Православная жизнь

К примеру, Индия – культура Индии ее традиции основаны на индуизме. И очень многие вещи, менталитет индуса сложно понять без контекста с его культурой, традицией, социумом где он вырос. Хочется вспомнить одно мастер шеф Гордона Рамзи где участвовала девушка из Индии и ей пришлось готовить какое-то мясо, например свинину. Она готовит и говорит:

Спросила бы меня мама, что я делаю и я бы ответила. Готовлю свинину.

Мама: Что такое свинина?

Если бы она знала, она меня убила бы. Так как мы выросли в совсем другой середе. И этого просто не едим.

Тоже самое ислам совсем другая культура и их забой баранов для местных воспринимается совсем по-другому.

Так же и православие до 17 года все было построено вокруг церкви, а потом это сломалось.
Так можно ли возродить православную культуру, традиции, следование посту, молитвы или это безвозвратно потеряно и как можно следовать этой традиции?
Одно дело когда кто-то из родных священных а если нет? С чего начать, куда обратиться какой храм выбрать?
Рейтинг:  +8
Arike
1 мая 2019 года 200 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Православная жизнь
К примеру, Индия – культура Индии ее традиции основаны на индуизме. И очень многие вещи, менталитет индуса сложно понять без контекста с его культурой, традицией, социумом где он вырос. Хочется вспомнить одно мастер шеф Гордона Рамзи где участвовала девушка из Индии и ей пришлось готовить какое-то мясо, например свинину. Она готовит и говорит:... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

1 мая 2019 года
0
Если возникли такие вопросы, то не стоит никуда обращаться. Сначала надо прийти к пониманию что такое христианство, православие, церковный канон, изучить так скажем теорию, а потом пойти в ближайший храм.
В противном случае не имея теоретической подготовки запутаешь сам себя ещё больше, превратишься не в православного христианина, а в сектанта полоумного. Таких примеров масса. Зайди в любой храм и увидешь там по большей части полоумный бабок тчательно соблюдающих чтото там, требующих того же от остальных и ненавидящих окружающих за отступление от придуманных стериотипов веры.

1 мая 2019 года
+1
zhi-angelika пишет:
Зайди в любой храм и увидешь там по большей части полоумный бабок тчательно соблюдающих чтото там, требующих того же от остальных и ненавидящих окружающих за отступление от придуманных стериотипов веры.
Это вы заходите в храм и такое видите. Я захожу в храм и вижу икону Господа Бога. И вижу иконы святых,к которым подхожу и прошу прощения. Прошу помощи всем людям на земле. Благодарю за свою жизнь,за жизнь своих родных и всех людей. А рядом всегда стоят бабулечки,женщины с детьми,мужчины которым я всегда дарю связанные мочалочки и носочки маленьким деткам и взрослым женщинам.

На Пасху выпал снег у нас. Одна женщина сказала что это наказание Господа. Я очень люблю снег. Я проснулась утром,такой Великий праздник. Столько любви и радости в моем сердце. И увидела все белым бело. Это Господь подарил мне такую радость. Я была вдвойне счастливой.

Начните со своего сердца. Что вы чувствуйте входя в храм,что видите вокруг.?

1 мая 2019 года
+1
Вот вот
В живых надо прощения просить, а не у святых
Часто люди каяться в храме, чтоб в миру вести себя совсем не по христиански. Легче в храм постоянно ходить за прощением, чем вести себя по жизни так, чтоб не было стыдно за прожитые годы...

1 мая 2019 года
+3
zhi-angelika пишет:
Часто люди каяться в храме, чтоб в миру вести себя совсем не по христиански.
Это Вы про себя пишите?Давайте отвечать каждый за свои поступки. Не надо за людей других отвечать.

1 мая 2019 года
+1
Не пойму, если вас что-то задевает, вы принимаете все на свой счёт, то при чем здесь я?
Я то как раз за то, чтобы быть ответственной за свой выбор, за свои поступки, пользоваться своей свободной волей, а не перекладывать все на других.

1 мая 2019 года
+2
О, я много таких встречала. Ведут себя как скоты, зато в церковь ходят регулярно.

1 мая 2019 года
+1
Я так и сделаю выберу несколько храмов/церквей и попробую сходить тем более они не далеко от кладбища.

3 мая 2019 года
+2
Как славно написано, душа радуется !

3 мая 2019 года
+1
Леночка ведь если видишь добро,получаешь добро,то конечно в сердце любовь и добро. И раздаешь все это людям. Мне очень неприятны вот такие комментарии.
Лена-пена пишет:
О, я много таких встречала. Ведут себя как скоты, зато в церковь ходят регулярно.

zhi-angelika пишет:
В живых надо прощения просить, а не у святых
Часто люди каяться в храме, чтоб в миру вести себя совсем не по христиански. Легче в храм постоянно ходить за прощением, чем вести себя по жизни так, чтоб не было стыдно за прожитые годы...
Поэтому группу закрыла,только доброта пусть будет в группе. Каждый человек должен отвечать за свои поступки.На себя смотреть,а не на других Люблю тебя. Храни тебя и твоих родных Господь

1 мая 2019 года
+5
Arike пишет:
Так можно ли возродить православную культуру, традиции, следование посту, молитвы
Можно,если в каждой семье воспитание детей с самого рождения будет православным воспитанием.

Arike пишет:
С чего начать, куда обратиться какой храм выбрать?
Начать очень просто. Впустить любовь Господа в свое сердце. Полностью отдать свою жизнь в руки Господа. Всегда быть терпеливым,прежде всего. Пришла беда,придет и радость вместо беды.

Arike пишет:
или это безвозвратно потеряно и как можно следовать этой традиции?
Очень много потеряно,и не только в православии. В жизни потеряна честность,доброта,взаимовыручка.Но все это можно сохранить в сердце,и раздавать людям.

1 мая 2019 года
+5
Промежду прочим .... Индусы, как раз - таки свинину спокойно едят ! Это с говядиной у них строго ( Достаточно хорошо их знаю и с ними общаюсь) А насчёт жары ... Так и на Кубе ( Доминикане, Джамайке) ничуть не " прохладнее" Свинина-же чуть ли не основное мясо

1 мая 2019 года
+1
А если они индуисты вегетарианцы

2 мая 2019 года
+2
Девочки, это свинину мусульмане не едят, потому что в их Коране написано, что на кого прогневается Аллах и сделает из них обезьян и свиней. Вот они и боятся вдруг это какой-то родственник стал свиньёй. А сейчас у них столько много перейдёт в свиней, ведь они отрезают людям головы, а вот как раз за это и тем более бумерангом будут им отрезать голову каждые шесть месяцев.


Оставить свой комментарий
B i "