Католическая Пасха и поблажки

Католическая Пасха и поблажки Поздравляю всех католиков с Пасхой!

Я решила, что в большие праздники буду разрешать себе кушать всё, именно всё то, чего не ем на каждый день. А это много чего, например сахар и глютен исключила для улучшения здоровья, майонез, жареное и т.д. И ничего не будет если это попробовать несколько раз в год, не говорю чтобы прям там наестсься, но попробовать блюда интересно ведь. Просто я наверное слишком зациклилась на здоровом образе жизни, в моём окружении практически нет таких людей как я, больше наоборот таких, которые не следят за едой. И всегда чувствую себя белой вороной. Последнее время меня даже родственники стали осуждать за худобу как у подростка.

Ну и выглядит это странно, худая и еще почти ничего не ест в гостях. Поэтому я как то решила подстроить своё питание с учетом годовых праздников. Думаю, в празники можно всё пробовать, если есть желание, наслаждаться вкусами и другим людям не подавать вида, что придерживаешься каких то своих систем питания.

Вчера бабушка целый торт испекла для внука домашний медовый. Магазинный даже пробовать бы не стала, потому что это гадость. Ну а домашний и я решила попробовать, отрезала маленький кусочек 75 г. Даже и это не смогла съесть, только половинку за раз, потому что мне очень сладко, приторно, отвыкла уже. Когда то раньше давно, вкусы совсем по другому воспринимались и этот же торт имел другой вкус. Интересно получается, даже если разрешаешь себе "сорваться", то понимаешь что не очень то тебе это надо, не так уж это вкусно как казалось. Теперь понимаю, что позволять себе всё на праздник - это полезно. Это ведет к еще большей осознанности в питании, когда не ешь чего то потому что тебе уже не вкусно и не хочется, а не потому что запрещаешь себе. Вот где действительно свобода выбора!

Я знаю, что после праздников снова вернусь к своему обычному правильному питанию, с полным осознанием того, зачем это мне нужно.
Рейтинг:  +11
Sandra I
21 апреля 2019 года 351 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Католическая Пасха и поблажки
  Поздравляю всех католиков с Пасхой!
Я решила, что в большие праздники буду разрешать себе кушать всё, именно всё то, чего не ем на каждый день. А это много чего, например сахар и глютен исключила для улучшения здоровья, майонез, жареное и т.д. И ничего не будет если это попробовать несколько раз в год, не говорю чтобы прям там наестсься, но попробовать блюда интересно ведь... Читать полностью
 


Дневник Sandra I:



Комментарии:

22 апреля 2019 года
0
В гостях были сегодня. Напробовалась. Зато хоть чувствуется что праздник, а не будний день. Так интереснее жить. Если будет привес не расстроюсь, со временем рассосется.

23 апреля 2019 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная