Чиа-чиа-сан

Привет, девочки.
Собственно, чтобы не интриговать заголовком, сразу вопрос: едите ли вы на 90-дневке семена чиа? И в какой день? А то купила упаковочку этого добра - дескать, источник омега-3 (а у меня рыбий жир как раз закончился), дочке в кашу добавлять попробую, да и себя обделять не хочется. Теперь вот голову ломаю: то ли их во фруктовый день к бананам на завтрак подмешивать, то ли в углеводный в кашу или тот же банан на завтрак. Что бы вы посоветовали?
Сегодня у меня 2/90 - крахмальный. И запеченная картошка с зеленым луком, петрушкой и помидоркой на обед. Много. Кстати, недавно узнала секретик запекания картофеля, чтобы снаружи прям корочка-корочка, а внутри мягенький: картофан почистить, крупно нарезать и в кипяток - варить ровно 3 мин. Потом в масле, соли, специях обвалять (я просто добавляю все это в кастрюлю, в которой варился, естественно, воду заранее сливаю и энергично трясу) и запекать на максимальном огне до готовности. После картошки чувствую себя телепузиком. На перекус часика через 3 лежит яблочко. или огурец - тут уж чего душа запросит. Ну, и картофан на ужин.
Пока в 90-дневке все устраивает, а там посмотрим.
жду завтрашнего углеводного дня, так как оооочень хочу свое пирожное на ужин (я ж сладкоежка страшшшная). Кстати, какие сладости посоветуете, чтобы без яиц и молока? У меня есть любимейшеее пирожное типа муравейника, но там вареная сгущенка в составе - печаль. Да и вообще расскажите, чем ужинаете в углеводный день? На обед планирую спагетти из твердых сортов с домашней аджикой.
Всем отвесов и удачи!
Рейтинг:  +11
NattaXa
16 апреля 2019 года 282 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чиа-чиа-сан
Привет, девочки.
Собственно, чтобы не интриговать заголовком, сразу вопрос: едите ли вы на 90-дневке семена чиа? И в какой день? А то купила упаковочку этого добра - дескать, источник омега-3 (а у меня рыбий жир как раз закончился), дочке в кашу добавлять попробую, да и себя обделять не хочется... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

16 апреля 2019 года
0
возьму на заметку такой способ приготовления картошечки

16 апреля 2019 года
0
Надеюсь, понравится. С пылу с жару - мммм, а вот остывшая уже так себе.

16 апреля 2019 года
0
NattaXa пишет:
Кстати, какие сладости посоветуете, чтобы без яиц и молока?
Я повидло люблю. Или варенье. Яиц и молока нет, правда сахар есть))
Желе опять-таки всякие. Пастила - вкуснющая штука.

16 апреля 2019 года
0
Спасибо. Я, увы, варенько-повидло и иже с ними не очень жалую. а вот пироженка - мое все!

16 апреля 2019 года
0
А мармелад?

16 апреля 2019 года
0
и мармелад мне как-то так. Только хардкор , только пироженка

16 апреля 2019 года
+1
Чиа - хорошее дело, думаю, можно и в крахмалы и в углеводы, а в бананчик вообще святое дело. Так что без сомнений добавляй.
Я в углеводный позволяю себе любое пирожное-печенье... на то он и отдушина, чтобы насладится этими сладкими жирами-белками-углеводами...

16 апреля 2019 года
+1
вот тоже склоняюсь к тому, чтобы все же завтра сгонять в любимую кондитерскую за любимым мини-муравейничком. А дальше - снова все по правилам.

16 апреля 2019 года
0
Семена чиа лучше всего добавлять в йогурты. А значит в белковый день. Или в кисели.

16 апреля 2019 года
0
Спасибо за совет. Я просто как-то больше заморочилась, к чему отнести сами семена чиа: то то ли ближе к углеводам и есть в углеводный день, то ли типа орешков (ну, семена же) - и во фруктовый.

17 апреля 2019 года
0

А я вот такой джем купила. Не очень сладкий и низкокалорийный. В следующий раз куплю с вишней или со смородиной. На хлебцы можно в углеводный день.


Оставить свой комментарий
B i "