Ветчина "Тетра-Пак..."

Ветчина "Тетра-Пак..." Девочки, всем привет! Вот и я решила поделиться с вами отличным рецептом ветчины для худеющих. Сразу оговорюсь, рецепт этот не мой, а одного очень классного повара под ником Баламут на одном из известных форумов. Ух, как он готовит, пальчики оближешь , но в основном не для худеющих, а вот этот рецептик я сама несколько раз испробовала - получается супер . Писать много не буду, выкладываю рецепт . И, да, рецепт оригинальный, то есть написан языком автора, не обессудьте.

Ветчина «Тетра Пак…»
Главное действующее лицо -- пустой пакет Tetra Pak.
В ролях:
Куриные окорочка -- 5шт
Сердечки индейки -- 0.5 кг *шопотом* это отсебятина
Желатин -- 30 гр
Соль, сахар, перец -- опционно
Усё до банальности просто.

Вариант №1
Прочитал рецепт и захотелось попробовать сделать.
Сюжет прост: удаляете кожу, снимаете филе с кости, солите-перчите оное, присыпаете желатином и набиваете пакет из под молока, со срезанной верхней частью, этим "счастьем".
"Счастливый" пакет помещаете вертикально в кастрюлю с водой и варите пару часиков.
Мясо в пакете при варке, должно быть покрыто выделившемся соком. При необходимости, придавливается грузом начинку пакета.
Уровень воды в кастрюле должен немного превышать внутреннюю ватерлинию пакета образованную помещенными в нее окрочками (фигасссе завернул))))
Охлаждаем, разрезаем пакет и получаем квардатненькую ветчину в желе.
Все бы ничего, но под рукой не оказалось высокой кастрюли. Соответственно поперли "фантазии Веснухина".

Вариант №2
Состав тот же
Да, пакет из под молока должен быть фольгированным изнутри.
Вскрываем молочный пакет – кладем его «лежа» и делаем крышечку с трех сторон, чтобы она открывалась. Обесшкуриваем окорочка. Негоже продукту пропадать -- выкладываем пакет шкуркой. Далее по тексту: солим-перчим окорочка-сердечки, присыпаем желатином и послойно выкладываем. Скажу честно, в этом варианте желатин не нужен. Позже будет понятно почему. Полным полна коробочка? Так и закрываем ее. А упаковав все, заматываем плотно стрейч-пленкой (пищевой пленкой). Усе. Не нужна мне высокая кастрюля, обойдусь широкой. Довел до кипения, убавил огонь до минимума и выдержал пару часов. Достал. Выложил в глубокий противень. Положил сверху разделочную доску и придавил пудовой гирей. Дальше следим за руками. Взял нож и проткнул в нижней части пакета 3 дырочки.
А вот почему в этом варианте не нужен желатин! Выдавило всё, всю жидкость.
Постояв под прессом до полного остывания, пакет отправился опочивать в холодильник до утра. Ну а утроооом!!!
Рейтинг:  +44
LoSik76
9 апреля 2019 года 52 1263 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ветчина "Тетра-Пак..."
  Девочки, всем привет! Вот и я решила поделиться с вами отличным рецептом ветчины для худеющих. Сразу оговорюсь, рецепт этот не мой, а одного очень классного повара под ником Баламут на одном из известных форумов. Ух, как он готовит, пальчики оближешь , но в основном не для худеющих, а вот этот рецептик я сама несколько раз испробовала - получается супер ... Читать полностью
 


Дневник LoSik76:



Комментарии:

9 апреля 2019 года
+1

Не вставились почему-то остальные фото в рецепт. Вот так выглядит тетра-пак для нашей ветчины, а вот так он заматывается в пищевую пленку для варки:

Девочки, я делала только с желатином. Застывает на ура и желатин вообще не чувствуется внутри

9 апреля 2019 года
0
ммм как вкусно , захотела кушать

9 апреля 2019 года
+1
Это очень вкусненько и совсем просто делается. Вместо колбасы на кусочек цельнозернового хлебушка.

9 апреля 2019 года
0
Хорошая идея варить в тетропаке всяко лучше колбасы,на бутербродики

9 апреля 2019 года
0
Ага, только я все разы делала без сердечек, просто из куриных окороков или из куриного филе.

9 апреля 2019 года
+1
Вкусный рецепт

9 апреля 2019 года
+4
Добавлю ложку дёгтя к рецепту.
Встречаю аналогичную технологию не первый раз, и всегда все обсуждают вредность такой упаковки.
Как человек проходивший мимо заводов выпускающих упаковку могу сказать это ОТРАВА!!!! И ВАРИТЬ в тетрапаке в разы вреднее самой жуткой колбасу. В колбасу хотя бы не сыпят откровенный клей и химические красители с реактивами с которыми работают в химзащите!

Мой совет: те же окорочка положить сначала в рукав для запекания, крепко перевязать и уже этот пакет тромбовать в тетрапак, и варить в нём.

9 апреля 2019 года
0
Абсолютно согласна.
Так же как и варят омлеты в обычных полиэтиленовых пакетах.

10 апреля 2019 года
0
А обычный полиэтиленовый пакет не вреден?

10 апреля 2019 года
0
Если его греть и омлет в нем варить, конечно вреден О том и речь)))

На наше благо рукав/пакет для запекания общедоступен и главное, в любую форму можно вложить.
Даже в вечинницу Белобока его используют, чтобы не вытекал сок.

10 апреля 2019 года
0
Ойё о безопасности как то не подумалось хорошее замечание...спасибо привыкли уже эти пакеты воспринимать как нечто безобидное...

10 апреля 2019 года
0
LoSik76!!!! Спасибочки
Забрала к себе.....

10 апреля 2019 года
+1
Всегда пожалуйста.

10 апреля 2019 года
0
Если кто-то боится варить в тетрапаке, можно подобрать для этого форму для выпечки стеклянную или силиконовую и варить в ней. Я лично не боюсь, дышать у нас тоже вредно таким воздухом, который в городе, но дышим же...

10 апреля 2019 года
0
Наверное надо из всех зол выбирать меньшее...если и правда в рукав положить ,то вреда будет меньше...нам же надо ,что бы на колбасу было похоже так что форма для выпечки вряд ли подойдет..я делала рулет из курочки...сначала отбивала ее ,потом солим и все что надо кладем,затем заворачивала в пергаментную бумагу ,перевязывала шпагатом и варила ...потом под пресс и дать остыть ,застыть ...тоже как колбаса получалось...но шкурку не убирала ,шкурка служила как оболочкой...но шкурку нам лучше бы не надо,раз мы худеем ,то остается искать другой вариант...

15 апреля 2019 года
0
я для этих целей ветчинницу прикупила.спасибо за рецепт!

15 апреля 2019 года
0
Всегда пожалуйста!

17 апреля 2019 года
+1
Я использую для варки колбас ветчинницу. Это действительно самый удобный способ готовки из всех, которые я знаю. В ней можно готовить как мясо, так и рыбу. И еще не обязательно при готовке колбасы использовать желатин, для соединения продуктов я использовала российский сыр резанный мелким кубиком (вариант тертого не проходит - не распределяется равномерно между мясом). Да и еще к ветчиннице надо приспособиться. С первого разу колбаса получилась с дырочками, я просто уложила фарш в нее, а надо было аккуратно утрамбовывать.


Оставить свой комментарий
B i "