Сидячий образ и постройнение

Сидячий образ жизни, которым грешит большая часть населения планеты, очень негативно сказывается на здоровье и фигуре, однако снизить риски возможно.

Чтобы не набирать вес, при этом нормально питаться и не отказывать себе в маленьких слабостях, стоит помочь своему организму сжигать больше калорий и активно самоочищаться.
Для этого ежедневно в течение всего дня нужно пить чистую минеральную воду небольшими глотками, а утром, в обед и во время перекуров вместо кофе заваривайте чашечку ароматного зеленого чая - этот напиток прекрасно очищает организм и выводит вредные вещества из тканей и внутренних органов.

Не нужны жесткие ограничения в еде и отказе от пищи в течение дня, особенно, если вы пытаетесь удержать идеальный для вас вес после диеты. Не допускайте чувства голода - ешьте понемногу в течение дня, перекусывайте на работе яблоками и несладкими крекерами, овощными салатами, сухофруктами, домашними сухариками из темного хлеба.

Поднимайте себе настроение, больше улыбайтесь, а главное – смейтесь. Не игнорируйте компании коллег, которые рассказывают анекдоты, найдите 5 минут поболтать о чем-то веселом с подругой по телефону. Это поможет вам сбросить стресс, ну а в качестве приятного «"бонуса" - быстрее сжечь полученные с пищей калории. Во время смеха организм начинает работать быстрее и это научно доказано. К тому же, хорошее настроение сводит на нет желание поесть от скуки или от тоски.

Если позволяет работа, слушайте любимую музыку во время работы. Либо посвятите этому короткий перерыв между важными делами.

И не просто слушайте, а возможно и пританцовывайте в такт, двигайте плечами и головой, отстукивайте ритм ступнями (беззвучно, чтобы не мешать коллегам, если вы не одни в комнате), в общем – пританцовывайте как вам больше нравиться и как позволяет обстановка. При активных движениях всего минут за 20 можно избавиться от 120-130 калорий!
Рейтинг:  +6
Mary555
8 апреля 2019 года 90 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сидячий образ и постройнение
Сидячий образ жизни, которым грешит большая часть населения планеты, очень негативно сказывается на здоровье и фигуре, однако снизить риски возможно.
Чтобы не набирать вес, при этом нормально питаться и не отказывать себе в маленьких слабостях, стоит помочь своему организму сжигать больше калорий и активно самоочищаться... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

9 апреля 2019 года
+1
Спасибо! Интересные советы.


Оставить свой комментарий
B i "