Вес и его оценка.

Начнем с того, что известно всем, – волшебной формуле по высчитыванию индекса массы тела (ИМТ). Формула следующая: МТ (массу тела в кг) делят на рост в квадрате (в метрах). Норма – это когда ИМТ равен от 18,5 до 24,99. С ИМТ более 25,0 вес считается избыточным, а при значении более 30,0 выставляется диагноз ожирение.

Все вроде бы просто, посчитали ИМТ, и если он – высокий, то начали снижать вес, если низкий или нормальный – выдохнули и продолжили жить спокойной жизнью.

Но почему-то имея одинаковый вес, женщины выглядят совсем по-разному. И не только выглядят. Исследования последних четырех лет доказали, что даже при нормальной массе тела могут возникать хронические заболевания (с артериальным давлением, печенью, яичниками), связанные с избыточным висцеральным жиром (жира внутренних органов).

Как высчитать процент жира в организме. Начни с замеров талии. Нормы следующие: у мужчин – 94 см, у женщин – 80 см. А более замороченные могут пройти биоимпедансометрию – это замеры кожных складок специальных аппаратом, которые можно сделать в клиниках и медицинских центрах.

Прибор измеряет электрическое сопротивление в тканях, что дает более точную картину – так можно узнать процент жира в организме; количество мышечной ткани (а чем меньше мыщц в теле, тем медленнее будет обмен веществ); количество и распределение жидкости в организме; свой биологический возраст; соотношение талии к бедрам.

Помимо точных формул и применения гаджетов, ты можешь обратить внимание на поведение своего организма. Например, если ты занимаешься спортом и каждое движение дается с трудом, во время ходьбы быстро появляется отдышка и ты постоянно чувствуешь усталость (даже если просто отправилась на шопинг) – то это возможный признак внутреннего жира.

Другой способ определить и обнаружить внутренний жир – неожиданная боль или дискомфортные ощущения в области спины, колен, бедер. И здесь все логично: лишний вес в первую очередь давит именно на эти точки.
Рейтинг:  +6
Mary555
9 апреля 2019 года 72 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес и его оценка.
Начнем с того, что известно всем, – волшебной формуле по высчитыванию индекса массы тела (ИМТ). Формула следующая: МТ (массу тела в кг) делят на рост в квадрате (в метрах). Норма – это когда ИМТ равен от 18,5 до 24,99. С ИМТ более 25,0 вес считается избыточным, а при значении более 30,0 выставляется диагноз ожирение... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "