Как иногда сложно понять, что для тебя важнее всего...

Блин, меня прям разрывает на части (( Только я решаю сделать что-то правильное, как тут же появляются искушения ))

Решила вот я тут копить денежку… даже завела счет, который так и назвала – «копилка». Накопила ужа аж 10 т. руб. )))) Договорилась с собой, что буду складывать в копилку а) все, что не успела израсходовать на момент получения аванса и б) бонусы и прочую неожиданную прибыль.

В этом месяце согласно пунктам а) и б) я должна была отложить в копилку энную суммочку… короче, от зряплаты почти ничего и не оставалось бы ) ну ничего, думаю, до аванса как-нибудь дотянула бы, без особых излишеств, конечно.

Так вот, и тут началось… то выпустили айпад 2… то белый айфон 4… то вообще новый аймак… (что-то у меня мечты все «яблоневые»)

Едва я убедила себя, что мне это пока нафиг не нужно (причем, не вполне еще убедила, меня кидает из крайности в крайность по 20 раз на дню) – как меня окончательно добили товарищи лягушки-путешественники, предложив на июньские праздники отправиться в экспресс-тур по Германии… заманчиво? еще как!

Вот только бюджет кусается… у них получилось 35 тысяч, не считая прочих расходов на еду… За каких-то 3 долбанных дня! (( Но вот при мысли, что до ежегодной зимней поездки в горы я больше никуда ни ногой, мне становится как-то очень уж грустно

Вот и рвет меня на части… с одной стороны, я совершенно не умею копить – я предпочитаю тут же все тратить на приятные вещи, потому что у меня вечная паранойя по поводу обесценивания денег и смысла хранить их на долгосрочной основе я не вижу. С другой стороны, как-то уж очень дорого получается, да и программа какая-то бешенная – полдня на поездах каждый день, прилет 14го в 5 утра, т. е. от работы в этот день лучше отказаться, взять отгул… опять же – расходование ценного отпуска, которого мне еле-еле хватит на этот год!

Попробуем взвесить плюсы и минусы…

Плюсы:
+ Поездка!!!
+ Возможность увидеть разные города Германии (когда я еще туда выберусь? честно говоря никогда не рассматривала эту страну в качестве туристической цели, уж не знаю, почему)
+ Бонусные мили за аэрофлот (мне же теперь нужно 80 штук на авиабилет в Японию)

Минусы:
- Дороговато
- Придется брать лишний выходной
- Я буду «третьей лишней», т. к. поеду с семейной парой…(
- Несколько чересчур насыщенный маршрут – в гостинице уже за полночь, а выезд около 7 утра
- Много переездов (иногда даже по 4 часа)
- Кошки будут все это время одни дома…(

Вроде минусов больше… но почему-то все равно таааак хочется ( но жаба душит ))))))

В порыве безумия даже советовалась с программой-«советчиком» (произвольно выдает «да»/«нет») – она твердо против поездки =\ и так и сяк спрашивала))) я иногда бываю очень уж суеверной…))
 
А вы бы поехали?
Опрос завершен.

Поехала бы!
9 (24%)
Нет - лучше уж накопить и купить вещи, которые будут радовать долго!
6 (16%)
Нет
23 (61%)
Всего проголосовало: 38
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Как иногда сложно понять, что для тебя важнее всего... (

А вы бы поехали?



В опросе приняли участие 38 пользователей.
Рейтинг:  +5
SunsetGirl
26 мая 2011 года 452 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как иногда сложно понять, что для тебя важнее всего...
Блин, меня прям разрывает на части (( Только я решаю сделать что-то правильное, как тут же появляются искушения ))
Решила вот я тут копить денежку… даже завела счет, который так и назвала – «копилка». Накопила ужа аж 10 т. руб. )))) Договорилась с собой, что буду складывать в копилку а) все, что не успела израсходовать на момент получения аванса и б) бонусы и прочую неожиданную прибыль... Читать полностью
 


Дневник SunsetGirl:



Комментарии:

26 мая 2011 года
0
Вещи, по определению, всегда радовать не могут....надоедают, и бывает очень даже быстро. (энто я по второму пункту опроса )
Пусть ваше "Хочу", посоветуется с вашей "жабой"... и возможно выплывет на поверхность то, чего хотите именно вы.

26 мая 2011 года
0
мне сложно себя ограничивать ради чего-то а по поездкам уже давно сложилась такая тенденция, что как-то все это проходит и не остается тех положительных эмоций... вернее, они быстро исчезают, как сон... боюсь, что в этот раз будет так же...

26 мая 2011 года
0
Я бы не поехала, сильно бешенный ритм для меня, я люблю отдыхать так чтобы можно было и все посмотреть и насладиться, а бегом бегом это не моё. Прислушайтесь к себе и обязательно все станет ясно будите ли потом жалеть или нет от того что не поедите?

26 мая 2011 года
0
если честно, то я больше всего боюсь, что после этой поездки не останется ничего... т.е. вернусь, и будто не было ее, этой поездки....

26 мая 2011 года
0
ехайте, зато потом можно будет точно сказать нравятся вам такие поездки или можно на что-то другое потратить такие суммы.
Но я точнознаю, что все очень-очень понравиться и вы не пожалеете. а то что семейная пара, ведь они сами предложили значит чувствовать себя третьей лишней не стоит

26 мая 2011 года
0
А я вот спонтанно не смогла бы поехать...
Тем если более любимцев одних оставлять на три дома - я бы вся извелась...

26 мая 2011 года
0
спонтанно это если "завтра" ) а так еще 2,5 недели...
а кошаки да, это меня больше всего волнует

26 мая 2011 года
0
это называется - "деньги ляжку жгут". какие не какие деньги есть и их срочно надо потратить.Трать,но только что бы тебе это доставило удовольствие!


Оставить свой комментарий
B i "