Мой ночной Жорик, или Душевное Недоедание

Всем привет!

Решила написать свой первый пост здесь на очень животрепещущую тему. По крайней мере, для меня.

Здесь уже есть статья про "вечерний аппетит", но у меня пост немножко про другое. Даже, наверно, не немножко.
Не судите строго, я старалась.
_______________

"Ну что, опять Жорик пришёл?" - В очередной раз сквозь сон спрашивает мой благоверный, когда я посреди ночи вскакиваю с кровати и ползу на кухню.
Это явление стало ночным кошмаром многих женщин. Да-да, в основном, именно женщин. Почему? Давайте разбираться.

Приведу в пример себя.

Я вообще довольно стройная девушка, в прошлом профессиональная спортсменка, а сейчас еще и тренер. Я должна личным примером показывать ученикам, как это здорово - быть стройным, красивым существом, бла-бла... А попробуй-ка, сама останься стройной, когда ты же сама, пропагандирующая здоровый образ жизни - как зомби, практически каждую ночь плетешься обниматься с холодильником!
И причем, совершенно не потому, что ты прожорливое, не буду говорить, что.
Тебе чего-то не хватает? Нет, скорее, вопрос нужно поставить по-другому - ЧЕГО тебе не хватает?

Расскажу, как я сама пыталась побороть ночной жор. И мне это удалось. Хотя, честно говоря, иногда всё же хочется плюнуть на всё и нарушить собою же установленное правило. Что я и делаю Но нечасто, и, каюсь, с огромным удовольствием, да и просто назло диетам))

Однажды я разговорилась об этой проблеме с одной хорошей знакомой за чашекой чая. Знакомая, имеющая психологическое образование, мне подсказала, что для начала нужно припомнить, с какими мыслями я просыпаюсь по ночам.

Поёрзав на стуле и пораскинув мозгами, я выпалила: "Мне по ночам все время холодно. Морально"

- Ну вот, ну вот! - сказала знакомая, - И тебе хочется заесть этот холод чем-нибудь вкусненьким, сладеньким, запить крепким кофе. А когда желудок заполняется этой так называемой "теплотой", ты успокаиваешься, решаешь, что жизнь удалась и спокойно засыпаешь.

- Так почему же я днем тогда так не ем?? - возмутилась я, - Днем-то тоже не хватает душевного тепла!

- А днем ты обычно занята чем-нибудь, тебе не до обдумывания своих душевных недоеданий.

С этого момента я стала называть свой личный ночной жор "Душевным недоеданием"))

НО! Я не сказала, что у всех женщин, отдающихся в объятия Жорика, приходящего по ночам, такая же проблема, как и у меня.
Проблемы могут быть абсолютно разные - накричал начальник, муж не помыл посуду, оскорбили в транспорте(да-да, есть в мире впечатлительные дамы!)

Ничегонеделанье тоже способствует приходу ночного Жорика - посудите сами: ночью работы нету(ну, чаще всего ), темно, по телевизору ничего интересного, интернет уже приелся, муж-дети спят давно. Сами спать не хотим. И что? Естественно, в холодильник! Или чайник ставить. А какой же чай и без сладенького?

Главное то, что проблема в любом случае есть. И ее надо решать.

Сейчас, конечно, многие могут сказать,"аффтар лох", и все такое, потому что я не скажу ничего оригинального. Но это работает!


1 - Поговорите с собой, со своим организмом. Как писал в одной из своих гениальных книг Макс Фрай,"Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию!"
Вот хочется ночью встать и пойти на кухню - спросите сами у себя - "А этого ли я хочу? И если нет, то чего тогда?" Такой простой вопрос, возможно, поможет вам не только избежать искушения, но и понять, ПОЧЕМУ, по какой причине вы пытаетесь съесть ночью полбатона с толстым слоем масла и не менее толстым слоем колбасы. Мне не помог, честно говоря. Точнее, помог, но не сразу.

2 - Если первый способ не помог - и скорее всего, это именно так, - тогда просто отпустите себя и поешьте. От души так поешьте, как давно хотели, НО!
Договоритесь с собой, дайте себе обещание, что завтра это не повторится. Хотя бы потому, что это вредно, и в первую очередь для здоровья, а потом уже для фигуры. Вы же любите себя! А любящие люди так не поступают.

3 - Попробуйте себя занять. Это если уж совсем невтерпеж. Кстати говоря, когда человек чего-то хочет, но по какой-то причине не может этого получить, или сдерживает себя от этого (вот как мы), у него просыпается немеренная творческая энергия. Творите! Рисуйте, рукодельничайте, сочиняйте сказки... Да хоть оригами складывайте, в конце концов. Ну и что, что все спят! Всегда можно найти местечко - я, например, в ванной вышиваю иногда. А что, очень удобно - одеяло постелить, и замечательно

4 - Ну и самое последнее, жестокое, но очень действенное средство. Будите мужа/парня/девушку(нужное подчеркнуть)!
Тут два варианта - либо ваша вторая половинка разразится гневной тирадой на тему "Кто потревожил мой покой?!", и вам будет уже не до Жорика, либо вам будет еще больше не до Жорика, потому что вами займется Славик/Маша(нужное подчеркнуть) и подарит вам такую порцию душевного тепла, что никакой Жорик вам еще неделю не страшен.

Я изложила способы, которые помогли лично мне. Помогут ли они вам? Однозначно, помогут. Если вы начнете любить себя и прислушиваться к своему организму. Проверено на нескольких моих подругах, мамах подруг, и даже на одном папе.

И еще раз повторю - это помогло лично мне, а поможет ли оно вам, зависит только от вас.
Рейтинг:  +10
Наранха
16 ноября 2010 года 807 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой ночной Жорик, или Душевное Недоедание
Всем привет!
Решила написать свой первый пост здесь на очень животрепещущую тему. По крайней мере, для меня.
Здесь уже есть статья про "вечерний аппетит", но у меня пост немножко про другое. Даже, наверно, не немножко.
Не судите строго, я старалась.
_______________
"Ну что, опять Жорик пришёл... Читать полностью
 


Дневник Наранха:



Комментарии:

16 ноября 2010 года
0
Наранха пишет:
Мне по ночам все время холодно. Морально
Это замечательная фраза, которая очень точно описывает это состояние, увы, знакомое мне - я не сплю ночью. Но ем

16 ноября 2010 года
0
во-во. да еще и гормональный фон,бла-бла... мужчинам не понять

16 ноября 2010 года
0
Ужас-ужас, в общем...Причём, состояние именно зомби - потому как мозг отказывается послать команду "Стоять, стрелять буду"...

16 ноября 2010 года
0
ага,ночью почему-то сознание настолько притупляется,что никаких сил нету противостоять мысли "жрааааааать....жраааать..."
как страшно жить

16 ноября 2010 года
0
вот же интересная штука: мой папа очень много ест по ночам, просыпается и бегом на кухню, может заедает свое "морально холодно", но на фигуре это никак не сказывается. мужчинам проще?

16 ноября 2010 года
+1
Может,он просто днем не успевает поесть нормально?)
А вообще - да,наверное,проще - вон мой благоверный дотолстелся до своего нынешнего состояния,есть меньше не стал,зато перестал дальше поправляться. Тоже очень странно.
А кто их поймет,мужчин-то...

16 ноября 2010 года
0
они на своей волне, мужской))

16 ноября 2010 года
0
вот-вот)

16 ноября 2010 года
0
У меня еще хуже. Я могу лечь не поевши. И заснуть. Но поймать себя в четыре утра вставшей попить водички и пьющей почему-то кривой бутерброд у открытого холодильника - бутерброд, за который днем я себе пальцы сломаю

16 ноября 2010 года
0
ну в 4 утра - это все ж не так страшно,можно успокоить себя тем,что уже как-бы утро

16 ноября 2010 года
0
В общем, да. Я здесь писала о том, что при правильном обращении со временем можно очень хорошо надиетиться.

16 ноября 2010 года
0
даа,надиетиться можно неплохо)

17 октября 2016 года
0
аи у меня жорики приходят утром


Оставить свой комментарий
B i "