Оставьте рыбу на грядке с томатами! Вы будете потрясены!

Думаете, это шутка? Вовсе нет!

Я недавно нашла в просторах сети этот совет и была удивлена. Ну что может быть общего у помидоров и рыбы? Одно приходит в голову. Эти продукты отлично сочетаются на тарелке. А здесь реально предлагают рыбу бросать на помощь томатам. Смешно… Но поскольку я такого ещё не видела, решила прочесть до конца. Тем более рыбка в огороде, хоть и странно звучит, точно не помешает. Разве что, домашних питомцев лучше тогда к грядке не подпускать.

Ещё древние индейцы под свои культуры подкладывали целых рыбёшек. Это и на древних рисунках отображено, и на словах передавалось из рода в род. Как-то была даже передача про племя индейцев, которые не только подкладывают рыбу под высаживаемые культуры, но и заговаривают её перед этим для хорошего урожая! Так вот последователи древних традиций на своих дачных участках в каждую лунку перед тем, как посадить рассаду помидор, кладут сырую рыбку. Ну, не обязательно именно целую рыбку, можно положить порубленную рыбу или обрезки. Да, рассаду не прямо на рыбку высадить, сначала её чуточку припорошить землей.

Существует даже примета — если сделать это на полной луне — урожай будет на зависть всем в округе! Да и заговор можно свой личный сделать (ведь плюют же на червячков рыбаки перед тем, как удочку забросить)) Думается, никакого особого секрета «тайное влияние рыбы» на томаты не представляет — это и органика, и фосфор, и калий, и железо, и магний. Нам же тоже есть рыбу полезно)) Моя тётушка в Калининграде всю свою жизнь кладёт в лунку для помидор по одной рыбке-салаке или насыпает по одному спичечному коробку рыбной муки. Говорит, что помидоры именно поэтому все крепкие, никакая зараза их не берёт, да и вкусные очень. На её даче я не была, но вот зимой её запасы видела — точно, красота, мне до такого урожая ого-го как далеко! Вот такой вот маленький секрет для большой дачной семьи. Попробуйте! А осенью поделимся наблюдениями и результатами!
Рейтинг:  +7
галлина
20 апреля 2019 года 2 152 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Оставьте рыбу на грядке с томатами! Вы будете потрясены!
Тэги: помидоры

Думаете, это шутка? Вовсе нет!
Я недавно нашла в просторах сети этот совет и была удивлена. Ну что может быть общего у помидоров и рыбы? Одно приходит в голову. Эти продукты отлично сочетаются на тарелке. А здесь реально предлагают рыбу бросать на помощь томатам. Смешно… Но поскольку я такого ещё не видела, решила прочесть до конца... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

20 апреля 2019 года
+1
2 года назад соседка по даче решила попробовать. Соблазнила меня. Ну в общем я тоже закопала под одну грядку рыбёх. Туфта всё это.
Моя тётушка в Калининграде всю свою жизнь
Ключевые слова "всю жизнь" Органические остатки в почве перегнивают. Но чтобы почва улучшалась, делать это надо постоянно, а не год-два и закладывать много этой самой рыбы. А она еще и коробку рыбной муки добавляла в каждую лунку. С таким же успехом можно закладывать в лунки любые органические остатки, а не только рыбу.

20 апреля 2019 года
+1
На кладбище растения вырастают крупней и жирней, чем в других местах. Поэтому охотно верю про рыбу в качестве удобрения

20 апреля 2019 года
0
В прошлом году я клала по мойвине в каждую лунку в теплице только,урожай был хороший и фитофторы не было в ней,правда я вешала пузырьки с йодом,4 флакона на 6 метровую теплицу и сажала горчицу по углам...думаю что в этом году тоже положу,хорошо бы как вы пишете на полную луну...надо взять это на заметку)

21 апреля 2019 года
0
Бабушка раньше всегда в лунку с помидорами укладывала 1 солёную кильку. Помидоры росли в открытом грунте (живём в Сибири), с куста снимала 12-литровое ведро. Помидоры были крупные мясистые, супер!


Оставить свой комментарий
B i "