правильное питание, поиск единомышленников

Всем здравствуйте!
Хочется поделиться радостью.
Сегодня можно, потому что преодолён рубеж, о котором давно мечталось.
Ну, обо всём по порядку.
В одно прекрасное январское утро, а точнее, 5 января, посмотрев на весы (88 кг!!!), я сказала себе: всё! Это край! И с этого же дня начала предпринимать меры. Давно слышала о правильном питании, но для меня это был дремучий лес, так всё непонятно, какие-то КБЖУ, что это? зачем? До этого я успешно худела на системе -60, но запрет есть после 18.00, это трудно для меня. Первые 2-4 недели практически невозможно, но потом, конечно, привыкаешь. Но всё равно, постоянные мысли о том, что похудею и оторвусь, не отпускали меня.
Короче, стала смотреть дневники соблюдающих ПП в Ютуб. Оказалось, что всё не так уж и сложно. Быстренько въехала в систему, и началось.
Первое время пришлось серьёзно обновить содержимое полок шкафов на кухне и холодильника. Не буду лукавить, это обошлось в копеечку, но когда телега раскачалась, тут стало намного легче и в финансовом и в физическом и психологическом смысле.
Мало того, ко мне присоединилась дочь, она тоже полноватый подросток. Уже через месяц Даше стали делать комплименты учителя и выспрашивать что да как.
Скажу честно: КБЖУ мы не считаем, всё как-то интуитивно. У Дарьи более мягкий вариант, ну то есть она себе иногда позволяет йогурт с добавками (магазинный вариант), ну или какую-нибудь вкусняшку. Но дикого желания слопать что-нибудь сладенького теперь у неё нет.
Я в первый же день отказалась от сахара и муки, хотя именно эти продукты, тот бич, который мешал мне снижать вес, это для меня было как наркотик. Сахзам пока тоже не ела. Вода. Но мы балуем себя вкусными ПП завтраками, едим много овощей в виде салата на обед и ужин, ну и всё остальное, что предполагает ПП.
Отметила для себя, что пропуск перекуса (забыла перекусить, например) очень негативно отражается на результате. Очень приятно худеть, когда ты постоянно сыта. Коллеги удивляются тому, что я ем и худею.
Ну и, наконец, наши с дочей результаты на сегодня: у меня с 5 января ушло 8100 кг, а у неё - 9 кг!!!
Хотелось бы найти единомышленников (звучит как вступить в секту ), чтобы можно было делиться информацией, а иногда и посоревноваться ))).
Может есть группа или клуб по этой теме, киньте ссылочку. Я увидела только давно заброшенные группы. Сама создавать не хочу.
Всем желаю успехов в нашем деле похудения! и удачного трудового дня!
Рейтинг:  +28
oxixi
21 февраля 2019 года 496 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru правильное питание, поиск единомышленников
Всем здравствуйте!
Хочется поделиться радостью.
Сегодня можно, потому что преодолён рубеж, о котором давно мечталось.
Ну, обо всём по порядку.
В одно прекрасное январское утро, а точнее, 5 января, посмотрев на весы (88 кг!!!), я сказала себе: всё! Это край! И с этого же дня начала предпринимать меры... Читать полностью
 


Дневник oxixi:



Комментарии:

21 февраля 2019 года
0
Девочки, какие вы молодцы, браво
Я не на ПП, я на подсчете калорий

21 февраля 2019 года
0
подсчетами я не могу заниматься, это для меня скучно и пока непонятно. Я ооочень нетерпеливая в этих делах. Пыталась, хватило на пару дней. Но пока вес снижается и без этого, чему мы очень рады

21 февраля 2019 года
0
главное, что уходит А считать не так уж и сложно, я трачу на этой минут 5-10 в день))) Заранее все забиваю и все))

21 февраля 2019 года
0
Анюта, какой у тебя результат?

21 февраля 2019 года
0
с 2017 года минус 25 кг. Но я в 18 почти не занималась и вернулась на сайт в ноябре. С ноября скинула 8 кг

21 февраля 2019 года
0
понятно. желаю достичь желаемую цель! удачи! на связи

21 февраля 2019 года
0
спасибо, взаимно

21 февраля 2019 года
0
Ого! Очень рада за вас с дочкой, подросткам так вообще обычно сложно принять необходимость похудения и отказаться от вредностей. Вы умнички! Не останавливайтесь!!!
И скорее регистрируйтесь в весенний марафон, худеть вместе!
https://www.diets.ru/post/1864504/#com16078039

21 февраля 2019 года
+2
видимо, созрела девочка . Мой сын тоже прошел этот путь. У него были серьезные проблемы со здоровьем, сложная операция, что превело к большому набору веса. В 13 лет начал худеть с переменным успехом, но кто же знал тогда про ПП? Теперь ему 20, он бодибилдер, красавец, от девчонок отбоя нет. Возможно это тоже явилось стимулом для дочки. Ну всё, побежала на марафон

21 февраля 2019 года
0
Ничего себе, вот это вы молодцы! А дочка с какого веса начала, если не секрет?

21 февраля 2019 года
+2
у дочи был вес 80 кг. теперь 71. Она оказалась очень целеустремлённой. За всё время меня поражает ее настойчивость. Даже если она на весах видит +, ее это вообще не волнует, она прёт дальше как танк. Хотя помню, сын когда худел, он много раз отчаивался, наедал всё вновь и так несколько раз, пока не пошёл в спорт

21 февраля 2019 года
0
умница, видимо сильная мотивация появилась)

21 февраля 2019 года
0
Малодцы, мы тоже с дочей на отдельном питании от всех, у нас тоже с ней маленькая секта худеющих . Остальные не сдаются, но нас это уже даже не тревожит им готовлю отдельно, даже пеку, а мы едим свое. И действительно еда 3 раза в день с перекусами, с постоянной сытостью и спланированной едой способствует снижению
Так держать

21 февраля 2019 года
0
нам проще, мы с дочерью вдвоём живём, отдельно так сказать от мужской половины семьи. Так что проблем нет с готовкой
А на счёт не сдаются, может ваша похудевшая фигура, помолодевшая внешность и энергичность, дадут стимул для всех членов семьи

21 февраля 2019 года
0
Хороший отвес, молодцы!!! Удачи в марафоне.

21 февраля 2019 года
0
отличный отвес, вы молодцы..
я на ПП пока только 10 день, ушло около 2 кг я страшно довольна, обязательно буду продолжать, я не голодная, я ем и вес уходит..вот бы мужа еще туда же..но он у меня дрыщ..и не хочет, тяжко готовить всего на двоих.

21 февраля 2019 года
0
Ура! я не одна! меня тоже очень удивляет и радует, что можно быть сытой и худеть. А еще чудо, когда пропускаешь перекус, терпишь голод и, как наказание, вес не уходит. Не правда ли это странно! система работает!!! Я уже привыкла так готовить и рука не поднимается приготовить плов или борщ по старому, не полезному рецепту. Полезное куда вкуснее!!!

22 февраля 2019 года
0
Поделитесь, пожалуйста, вашим примерным рационом на день

22 февраля 2019 года
+3
пожалуйста!
ЗАВТРАК: на завтрак у нас чаще всего овсяноблин и сыром, дочь еще на него мажет творожный сыр, который я делаю из замороженного кефира+у меня кофе с молоком, у дочи чай с 1 ч.л. сахара (она подросток, ей ч.л. саха в день не помешает).

ОБЕД: на обед грудка или голень или бедро (куринное), всё это без кожи и без жира; способ приготовления: тушим на воде, с добавлением нарезанной моркови, лука и других овощей (брокколи, стрючковая фасоль, кабачок, помидоры и т.д.); на гарнир тоже варианты, бывает, что у дочки и у меня разный гарнир, например, бурый рис, гречка, макароны твёрдый сортов пшеницы или гречневые спагетти.; так же на обед салат, мы любим из пекинской капусты, огурца, помидора, приправляем маслом растительным не рафинированным и льняным (смесь), иногда делаем салат из отварной свеклы с правильным майонезом и чесноком, или делаем морковь по-корейски и т.д.. По желанию после обеда можно съесть фрукт (апельсин, мандарин и т.п.).

УЖИН: на ужин - творожная запеканка или мясо (рыба) с обеда и салат.

ПЕРЕКУС: утренний - это яблоко, иногда его запекаю в микре с корицей и когда готово добавляю ч.л. мёда, так же готовлю тыкву, у дочки может быть банан. На второй перекус - варёное яйцо и йогурт (его тоже сама делаю). Это как вариант, бывают другие варианты: орешки, бутерброд из хлебца с авокадо и соленой рыбкой (сама делаю слабого посола горбушу) и другое.
Перекус у меня всегда на на работе, кроме выходных, поэтому варианты чаще походные.
Ужин у нас примерно в 18.00+-, поэтому часов в 8 вечера бывает голодно, тогда пьём кефир, иногда делаем коктейль из кефира, кусочка яблока и корицы.

Способы приготовления: варим, тушим на воде, рыбу чаще запекаю в духовке, предварительно промариновав в лимонном соке с травами или соевым соусом.
Ну вот, примерно так.
А вообще не ограничиваемся определёнными блюдами, если захотелось что-то конкретно, то забиваем в ютуб, допустим, "ПП пицца", и всё, на завтрак едим полезную и вкусную пиццу. Или "ПП десерты" и, вуаля!

22 февраля 2019 года
0
Здорово

21 марта 2019 года
0
да, очень классно. умнички!!!

22 марта 2019 года
0
Девочки, я за месяц и неделю, на ПП, сбросила 5 кг. Я больше года не могла ничего сделать...

22 марта 2019 года
0
Так вот жешь. Поздравляю


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
19CVETLANA9 anastasiyaguseva anyoutochka Gasier Майраша симпотяжка

Всего на сайте: 8
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная