Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 157 серия, день девичьих посиделок

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 157 серия, день девичьих посиделок Всем привет!
Сегодня мы со средней дочкой ходили на День рождения к большой тете Лене, ей исполнилось 49 годиков. Тетя Лена выглядит потрясно, как и её 2 сестры. Стройность - их семейная черта наверное. Еще они очень дружные и реально сильно привязаны друг к дружке. Мама их не пришла, всё таки возраст, уже домоседка.
Из гостей были только девочки, мужей гостьи оставили дома, гулять так гулять.

Попробовала разных вкусностей (всего понемножку): салат из помидорчиков, перца, оливок и красной фасоли с нерафинированным маслом (чудо как хорош!), кусочек курицы в горчичном маринаде, котлету тоже куриную, голубец, ломтик сырного рулета с грибами, бутерброд с сырной начинкой и киви. Еще были остренькие корнишоны.

Первый раз после окончания грудного вскармливания пила шампанское, наверное грамм 250, не меньше. Чуть не отъехала под стол... А они уже достали абхазское вино (подарок бывшего мужа), добавила сверху 50 г этого вина.

Чувствую - Сене пора освежиться (шутка). В голове конечно зашумело, но я говорю хозяйке, мол, 15.56 на часах, прошу очень крепкий кофе без сахара и дальше рот на замок.
Кофе сразу мне всю дурь и выгнал. Девчонки же продолжили жать на газ, не знаю, достали ли они коньяк? Завтра спрошу..

Катюха есть в гостях отказалась и развлекалась с хозяйской кошкой Мусей, обросшей шерстью как порядочный меринос.
Я подарила набор индийских салатников и вышитую книжную закладку.
В качестве компенсации за праздник завтра попытаюсь лишний на неделе раз нарисоваться в бассейне.

Взялась-таки за книгу о том, как на английский трон попала королева Виктория. Узнала много нового, так как попутно пришлось шерстить википедию (чтобы наперед узнать, бросит ли герцог свою любимую женщину из чувства долга перед страной) и слушать лекции о кенсингтонской системе образования.
И знаете, мерзкое это время - Викторианская эпоха! Голод в Ирландии, ограбление Индии, расцвет проституции (детской в том числе) и одновременно ханжества - всё это плоды её правления. Еще мама её накуролесила... Да-а-а..

Ну впрочем, я всегда воспринимала эту эпоху как довольно мрачное время, кино и литература тоже поспособствовали. Дочитаю о ней, возьмусь за эдвардианство. Как она невзлюбила своего старшего сына за скандал с ирландской актрисой (читай, проституткой), а он и стал королем после смерти бабушки Европы.
Еще была интересная мысль, что англичане предпочитают королям королев. Бытовало суеверие, что при них страна процветала, как это было при Елизавете и Анне (Стюарт имеется в виду, помните Белохвостикову в фильме "Стакан воды"?). А еще на королеву Викторию было очень много покушений, и стреляли в неё (даже в беременную), и пытались заколоть шпагой, и даже били тростью по голове... Веселая выдалась неделька, думала она наверное.
И наконец она умерла в 81 год (на мой день рожденья, блин!)
Так, нести бред заканчиваю, всем добра и отвесов!
Рейтинг:  +5
tayga007
4 февраля 2019 года 187 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 157 серия, день девичьих посиделок
  Всем привет!
Сегодня мы со средней дочкой ходили на День рождения к большой тете Лене, ей исполнилось 49 годиков. Тетя Лена выглядит потрясно, как и её 2 сестры. Стройность - их семейная черта наверное. Еще они очень дружные и реально сильно привязаны друг к дружке. Мама их не пришла, всё таки возраст, уже домоседка... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

4 февраля 2019 года
+1
tayga007 пишет:
нести бред заканчиваю
а мне понравилось


Оставить свой комментарий
B i "