МЕДИТАЦИЯ "Обретение внутренней мудрости"

МЕДИТАЦИЯ  "Обретение внутренней мудрости" Лучшая поза для этой медитации - поза лотоса, но можно и стоя на коленях с прямой спиной, либо как вам удобно ( Впрочем, ее вполне можно заменить полулотосом или даже удобной позицией в любимом кресле) Главное, чтобы вы смогли полностью расслабиться. Если этого не удается сделать в положении сидя, тогда лучше лечь.

Расслабьте тело, отрешитесь от тревожных мыслей, глубоко вздохните, плавно выдохните и сосредоточьтесь на дыхании. Будьте здесь и сейчас: вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох...

Почувствуйте, как вместе с выдохом по вашему телу снизу, от кончиков пальцев и до самой макушки плавно поднимается тяжелая темная волна, расслабляющая и очищающая каждую клеточку тела.
Ваше тело как будто погружается в ванну с теплой жидкой целебной грязью.
На вдохе эта волна снова опускается вниз, унося напряжение, зажимы, негативную энергию, боль...
Навстречу ей, от макушки и дальше вниз до самых кончиков пальцев ног, движется легкая светлая волна.
Она придает телу невесомость, освежает и заряжает каждую клеточку живительной энергией радости.
Как будто на вас из душа льется прохладная минеральная вода, покалывая и щекоча кожу сверкающими пузырьками газа.

После нескольких вдохов-выдохов вы почувствуете, как растворяется и уходит усталость, а на смену ей приходи? бодрость и радостное возбуждение.

Ваше тело насыщается живительной энергией.

В этот момент вас может осенить неожиданное решение сложной проблемы. Или, подобно вспышке озарения, вы поймете о себе что-то такое, что поможет вам в дальнейшем изменить всю свою жизнь к лучшему. Может быть, У вас в голове родится интересная идея или новый многообещающий проект. В любом случае отнеситесь к своим озарениям очень внимательно. Это голос вашей Внутренней мудрости, прислушайтесь к нему!
Рейтинг:  +5
FeyaTaniksa
24 мая 2011 года 7 340 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МЕДИТАЦИЯ "Обретение внутренней мудрости"
  Лучшая поза для этой медитации - поза лотоса, но можно и стоя на коленях с прямой спиной, либо как вам удобно ( Впрочем, ее вполне можно заменить полулотосом или даже удобной позицией в любимом кресле) Главное, чтобы вы смогли полностью расслабиться. Если этого не удается сделать в положении сидя, тогда лучше лечь... Читать полностью
 


Дневник FeyaTaniksa:



Комментарии:

24 мая 2011 года
+1
Утянула в "Избранное".
Буду изучать внимательно (никогда ещё помедитировать не получалось).

24 мая 2011 года
+1
все получится!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "