Как часто нужно вставать на весы?

Всем добрый день. Наткнулась я на просторах интернета на статью одного известного диетолога. И задумалась, а согласна ли я с ним

Доктор рекомендует вставать на весы каждый день. утром, натощак, после туалета..

Почему многие не пользуются этим. А всё наши страхи А вдруг они не покажут минус? а вдруг они вообще покажут плюс? Я ведь расстроюсь. А если расстроюсь , то я что!!! - НАЕМСЯ. Сильно наемся

Ещё он приводит пример другой крайности, когда снижение веса превращается в безумие с весами. Вот здесь я точно узнала себя

"Вся семья проснулась, но никто не встаёт. Все ждут своей судьбы. Муж тихо молится в подушку , дети испуганно сжимают медвежонка.

Она босыми ногами шлепает по ламинату к весам. Все замерли. И вдруг, вопль счастья из ванной - минус 300 граммов. Похудела

Все радуются, муж бежит обниматься, дети плачут от счастья. Мама снова с ними. Та, которую они любят- весёлая, радостная. И потом чуть что - на весы. До еды, после еды, до туалета, после туалета. Вес скачет и с ним скачет настроение.

Не дай бог, если у неё стоит вес на месте, и уж, тем более, не дай бог, у неё плюс. Все прячьтесь, она злая и очень опасная."

Домашние весы (обычные, без наворотов) не показывают расщепление жира. Они покажут задержку жидкости, проблемы со стулом, рост мышечной массы. неровный пол. Доктор рекомендует ценить себя не за цифру на весах, а за поступки стройности.

"Правильно питалась? Сделала шаги? Сделала себе непищевой подарок? Пришла подруга с тортом, подругу впустила, торт нет? Значит ты молодец"

А вы замечали, что настроение может зависеть от того, что покажут весы? Ждёте ли с волнением "контрольный" день взвешивания ?
Рейтинг:  +29
SvetlanaS1966
30 января 2019 года 232 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как часто нужно вставать на весы?
Всем добрый день. Наткнулась я на просторах интернета на статью одного известного диетолога. И задумалась, а согласна ли я с ним
Доктор рекомендует вставать на весы каждый день. утром, натощак, после туалета..
Почему многие не пользуются этим. А всё наши страхи А вдруг они не покажут минус? а вдруг они вообще покажут плюс? Я ведь расстроюсь. А если расстроюсь , то я что!!! - НАЕМСЯ... Читать полностью
 


Дневник SvetlanaS1966:



Комментарии:

30 января 2019 года
+5
тогда настроение может зависеть и от того, каким местом к тебе проснулся муж в постели, пролетела ли муха мимо тебя этим утром, да и вообще у каждого свои тараканы. Я привыкла взвешиваться каждое утро и буду это делать, и это никак на меня не повлияет. Кто-то раз в три дня, кто-то в неделю...да ради бога, а повод наорать на мужа и детей, всегда можно найти....а можно и не валить на семью свои неудачи))

30 января 2019 года
0
51358 пишет:
тогда настроение может зависеть и от того, каким местом к тебе проснулся муж в постели, пролетела ли муха мимо тебя этим утром, да и вообще у каждого свои тараканы.

30 января 2019 года
+1
Если я в зажоре,то весы не замечаю
А так,я маньячка ,каждое утро обязательно на весы вскакиваю

30 января 2019 года
+1
lena070707 пишет:
Если я в зажоре,то весы не замечаю

31 января 2019 года
+1
lena070707 пишет:
Если я в зажоре,то весы не замечаю
каждое утро встаю на весы. Вес стоит или показал минус- хорошо, плюсанул- есть повод задуматься и проанализировать что не так.

30 января 2019 года
+2
Каждый день взвешиваюсь, поэтому знаю свой реальный вес и знаю от чего заливает

30 января 2019 года
+3
Я взвешивалась каждое утро, сейчас впервые доктор на три недели запретил взвешиваться, контрольное взвешивание будет 2 февраля. Я первую неделю как наркоман ходила как утро все норовила на весы вскочить они мне глаза мозолили так хотелось взвесить все, я поняла это диагноз уже , убрала их в шкаф с глаз долой, два дня была спокойна, а тут супруг их со шкафа обратно в ванную притащил, и как прийду в туалет так и хочется взвесится так что точно уже диагноз наркоман по взвешиванию

30 января 2019 года
+1
Взвешиваюсь каждое утро!
Если вес стоит или растёт, то я, естественно, знаю причины - много вчера себе позволила или кишечник не сработал
И нервничать из-за этого не буду. Я нервничаю из-за ситуаций, когда мне хочется заесть стресс. Вот их стараюсь избегать, не допускать или как-то уменьшать разрушительные для меня последствия.
SvetlanaS1966 пишет:
Не дай бог, если у неё стоит вес на месте, и уж, тем более, не дай бог, у неё плюс. Все прячьтесь, она злая и очень опасная
Это уже психическое отклонение, я думаю Нельзя себя так распускать, чтобы страдали близкие.

30 января 2019 года
+2
Взвешиваюсь каждое утро. Если буду знать, что утром мне не на весы, то начну филонить, или наемся соленого на ужин, или углеводов вечером. А так - для меня каждый день важен. И получается похудение день за днем.

30 января 2019 года
+1
Вот, такая же история. Быстро поняла, что мне надо взвешиваться каждый день, для контроля. Но цифру фиксирую (сброс массы) только раз в неделю, когда я понимаю, что результат закрепился.

30 января 2019 года
+2
Искусство маленьких шагов!

30 января 2019 года
+2
Я тоже каждый день взвешиваюсь, для меня это стимул не наедаться вредной еды.

30 января 2019 года
0
мой доктор рекомендует каждый день, ведь можно и переборщить со снижением, я, при удачном стечении обстоятельств, могу и 10 за неделю сбросить...потому надо думать, хотя если пошло вниз, кто думает о тормозе...как же.. поперло)) )

30 января 2019 года
0
SvetlanaS1966 пишет:
Все ждут своей судьбы. Муж тихо молится в подушку

Ржунимагу
Я когда косячу, то на весы не встаю, смысл, все-равно там плюс будет
Потом дня через два-три взвешиваюсь, когда чувствую, что вот прям исхудала уже

30 января 2019 года
0
Каждое утро. Минус- замечательно, настроение , если плюс- ненавижу себя за то в чем виновата(если знаю от чего плюс)... Поэтому злиться могу только на себя

30 января 2019 года
+1
Тоже вошло в привычку каждое утро. Хотя могу и вечером запрыгнуть)))
Но ни разу не расстраиваюсь. И на особо радуюсь.
Действительно, столько факторов на эту цифру влияют)))
Я намного больше радуюсь, когда вижу снижение объёмов))) Вот это - показатель)))
А то солёная рыбка на ужин - и что? Рыдать наутро?

30 января 2019 года
+2
SvetlanaS1966 пишет:
Доктор рекомендует ценить себя не за цифру на весах, а за поступки стройности.

Я из этой категории. Взвешиваюсь раз в неделю. Сегодня ценю себя за это


30 января 2019 года
+1
Кому как комфортнее, кто то даже обмерения своего тела считает более информативным (не понимаю, ка можно одиннакого точно натянуть ленту), любой метод хорош, но стоит вспомнить, что многие (я в том числе) на сайте страдают похудательной мечтой уже более 5-и лет а результат - 2.5 кило, которые уже с лихвой наели обратно, и как часто мы любим давать советы окружающим, когда нас об этом не спрашивают. Ну а я ленюс штудировать калории в рационе, мне весы каждый день нужны для контроля.

30 января 2019 года
+1
Действительно, каждому своё.
Я вот, например, здесь на сайте относительно недавно. С октября 2018. И могу точно сказать, что свои килограммы лишние потеряла только благодаря каждодневному взвешиванию утром и вечером и подсчёту калорий. Вот попробовала считать не на местном калькуляторе и всё, расслабилась - и как результат + Но у меня и на работе всё в табличках, графиках и т.д. Вот такие "тараканы"
Меня очень дисциплинирует то, что "завтра" например - контрольное взвешивание. Я к нему морально и физически готовлюсь. Настраиваюсь и если минус, то это праздник. Утро в субботу стало любимым. После весов, да выпить кофеек с каким - нибудь вкусным бутербродиком с красной рыбкой, например. Ням-ням. Это я не дразнюсь. Просто ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ
Сейчас уже вечером могу сказать, какой вес будет утром. Ну думаю тут так у многих

30 января 2019 года
0
я к контрольному взвешиванию тоже стараюсь показатели в порядок привести, а вот после него....

30 января 2019 года
+1
Каждый день взвешиваюсь если села на диету.Если минус- радость,если плюс,то делаешь выводы отчего это и на настроение не влияет,знаю что на следующий день будет минус(если не нарушала) Весы всегда в одном месте стоят.поэтому им верю.

30 января 2019 года
0
кстати, вот задумалась, а надо ли менять весы и как часто, если - да!))

30 января 2019 года
0
Этот диетолог Сергей Обложко?

30 января 2019 года
0
Да, правильно. Он. Люблю его слушать, читать. Вроде бы простые вещи, но толково и доходчиво
,

30 января 2019 года
0
Взвешивают раз в неделю, утром выходного дня.

И моё настроение не зависит от весов, так как я знаю , как по разному могут переваривается разные продукты и насколько скорость метаболизма зависит от миллиона причин. Поэтому, немного плюс или минус не так для меня важно, главное - общая тенденция.


Оставить свой комментарий
B i "