Новый дневник. Кредиты и покупка жилья

Новый дневник. Кредиты и покупка жилья Всем привет!!!

Ну что я могу сказать про вчерашний разгрузочный день? Супер!!! Калории я, правда, не считала, но весь день была очень сытая.
Даже остались несъеденные один творожок, полбутылки кефира и полбутылки компота.

Вода лилась как из ведра))) Белый друг вчера был лучшим другом, да и желудок прочистился.
То есть, получается, вчера мой рацион был таким:

Завтрак: домашний творог из замороженного 1%-го кефира + яблоки из компота + кофе
На работе в общем: 3 яблока зелёных + 2 творожка (по 5%) + полбутылки кефира + полбутылки компота домашнего яблочного с абрикосовым вареньем
Потом позанималась в клубе - фитнес микс. Скажу, что было тяжеловато упры выполнять. Или перетренировалась, или мало сил было из-з небольшого количества еды.
На ужин - вторая часть домашнего творожка и стакан кефира.

А теперь - оп-ля - результат: минут 1,8 кг!!!


Я понимаю, конечно, что цифра увеличится при возврате к обычному питанию, но опыт мне очень понравился. Итак - среда - Официальный Разгрузочный день!!!

Сегодня на завтрак я оторвалась углеводами: макароны (100 г) + сыр (30 г) + колбаса (45 г) + кофе:


В обед будет фасолевый салат с овощами - мамина закрутка + котлета + помидорки черри маринованные (тоже мамина закрутка). И 70 г бездрожжевого хлеба.
А на ужин я ещё утром сварганила салатик:


Его состав: 2 варёных яйца + плавленый сырок "Дружба" + 5 крабовых палочек (одну сожрал Филька) + полбанки фасоли консервированной в томате (уже магазинной)))

С собой ещё 2 яблока и планирую доесть творожок и кефир. Хотя вот сейчас почти 10 часов, а есть пока не хочется, я сыта ещё)))
3 стакана воды есть, и начала принимать Фаберликовские БАДы + Компливит))

Любимый мечтает о гороховом супе))) Вчера купил копчёный окорочок, а вот говядину хорошую не нашёл. Сегодня будем закупаться, и все выходные будем есть его шедевр)))

Сегодня утром сделала растяжку. Кстати, нашла неплохой ресурс по йоге и по растяжке на ЮТубе. Рекомендую посмотреть))) Может, как раз оттуда и марафонское задание на следующую неделю возьму))) Я прямо так хорошо сегодня потянулась)))
Канал chilelavida
И сделала наказательную планку, даже не 3, а 3,5 минуты. Потом руки задрожали, и я сдулась, 5 минут сделать не смогла)))

Вот как-то так.

Ну, а теперь по теме дня. Кредиты и покупка жилья

В принципе, про кредит я уже писала, план такой: до отпуска класть в 3 раза больше обязательного платежа ежемесячного, а после - по 4 (он же ещё уменьшится). И генеральный план - к концу года закрыть его совсем. Это всё уже понятно.

Меня сейчас волнует другое - кредитные карты. У меня их две. Разных банков.
Проблема в том, что они дают мне чувство защищённости от каких-либо неожиданностей. А с другой стороны, такая "подстраховка" мешает контролировать расходы. И при моей страсти к шопоголизму, ничем хорошим это не заканчивается...

Пример. Занимаюсь я в фитнес-клубе. Менеджер по продажам зазывает и говорит - мол, скидка, бла-бла-бла, но нужно - СЕЙЧАС.
И ведь не то, что денег нет, просто их нет в данный момент. А зарплата только через неделю. НО!!! Есть кредитка. Дальше всё понятно. В дело она и запускается.

И пусть беспроцентный период 100 дней. но - долг есть долг. Как ни крути. Что мешало мне подождать зарплату и оплатить клуб? ТОлько мысло - кредитка же с собой...

Вторая перевыпущена по сроку действия. Но тут уж я проявила силу воли, и ни разу ей не воспользовалась - конверт с ПИН-кодом так и лежит не вскрытый. Опять же - на всякий пожарный (не дай Бог, конечно) случай.

И вот - прошлая зарплата. Муж сказал - железно закрывай первую кредитку. А там... После оплаты фитнес клуба что получилось? Правильно, раз всё равно долг, можно тратить дальше. И - понеслось... В магазине - если бы не кредитка, то покупала бы самое необходимое. Но она же есть, тем более, траченная. Так почему бы не купить то... и то... А то - про запас...
И в результате к зарплате долг по ней вырос в 2,5 раза. Хоть и беспроцентный. И почти вся зарплата - в эту бездонную бочку-кредитку.

Любимый сказал - хоть с голоду пухнуть будем, больше не пользуйся. Вообще. Нет, пусть лежит, опять-таки как подстраховка. Но - и всё. И вообще сказал, чтоб я ему отдала. Всё равно ПИН он не знает. Да и не любитель он кредиток вообще.
Думаю, в этом нужно послушаться. Иначе этот замкнутый круг так и будет длиться. А учитывая мою страсть к покупкам, история может повторяться бесконечно количество раз. Надо всё это разрубить одним ударом.

Это по кредитам и кредиткам.

А теперь - покупка жилья. Вообще сложный вопрос. До прошлого года мужу ипотеку никто бы не дал - "чёрная" зарплата, алименты, несколько смен работы и кредит.
Но мало того. Нужен же ещё первоначальный взнос. А где его взять? И как накопить, имея кредит? Считаю, смысла нет. Копить и откладывать, а банку в это время платить сумасшедшие проценты. Лучше уж закрыть кредит, а тогда уж и копить начинать.

В прошлом году ситуация немного изменилась. Кредит я перевела на себя, снизив %-ю ставку на 3,5 %. Но теперь он на мне)))
Зато у мужа уже год официальная "белая" зарплата и стабильная работа. К тому же как раз по его специальности. Зарплата, правда, средняя, но не мизерная, и без задержек, как было на его предыдущей работе.
Это я к чему? Это я к тому, что теперь он свободно может взять кредит на первоначальный взнос))) А я - ипотеку)))
Но, как я уже я говорила, только после закрытия существующего кредита.

А ещё вопрос - первичка или вторичка? Планы-то я всё равно строю)))
Понятно, что Москву мы не потянем, это будет Подмосковье. К примеру, в новостройке в районе, где мы живём, "однушка" стоит порядка 4 млн. Квартира в 10-летнем доме, которую мы снимаем, стоит 5,5 млн. А в пригороде, в Видном (до метро на маршрутке ехать 15 минут) "однушка" в новостройке - 2,8 млн. Вот и думай... И несмотря на то, что путь к своему жилью ещё не близкий, шаги по нему уже идут полным ходом)))

Дальше пока эти темы развивать не вижу смысла, тут всё понятно.
Над этим и будем работать)))

Всем бескредитной зимы!!!
Рейтинг:  +36
Old_14
24 января 2019 года 989 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новый дневник. Кредиты и покупка жилья
  Всем привет!!!
Ну что я могу сказать про вчерашний разгрузочный день? Супер!!! Калории я, правда, не считала, но весь день была очень сытая.
Даже остались несъеденные один творожок, полбутылки кефира и полбутылки компота.
Вода лилась как из ведра))) Белый друг вчера был лучшим другом, да и желудок прочистился.
То есть, получается, вчера мой рацион был таким:... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

24 января 2019 года
0
Доброе утро!
Old_14 пишет:
теперь - оп-ля - результат: минут 1,8 кг!!!

ну супер же

по теме :
у нас были револьверные кредитки, с небольшим лимитом, который банк постоянно пытался увеличивать.
Изничтожили их давно(закрыли , порезали в банке и забыли как страшный сон).
У нас есть несколько кредитов, но не кредитки, что избавляет от спонтанных расходов.
Конечно банк постоянно шлет сообщения сколько там ободрено и да же когда меняли зарплатные карты девочки из банка привезли еще и выпущенные именные кредитки которые никто и не заказывал народ расхватал с криками УРА, не многие спокойно отказались.
Иногда бывает вот надо срочно, а денег нет редко, но раз в год случается, тогда оформляю за несколько минут в он лайне минимальный кредит, потом с зарплаты закрываю. Но это такие мелкие форсмажоры типа билеты на самолет, когда места уже заканчиваются, а заранее не купили патамушта приобрели ... еще какую нибудь крупную, но сильно нужную весч на все накопления
Спасибо родителям супруга, за то, что жильем мы обеспечены. Вот прям искренне им благодарна за это
Поэтому по ипотекам я пас

24 января 2019 года
+1
Эх, жильё... В Воронеже есть квартира, но там дочь живёт... Как свою я её уже и не воспринимаю...

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
опыт мне очень понравился. Итак - среда - Официальный Разгрузочный день!!!
Интересненько-интересненько... Надо будет приглядеться)))

По теме. Терпеть не могу ни кредиты, ни кредитки.

Хотя кредитка есть, но пользуюсь ей только потому, что там кэш бек 1,5% . И то предпочитаю пользоваться положительным балансом. Отрицательный (т.е. пользование кредитом) меня вгонят в ужас практически Перед НГ влезла в долг по карте почти на 15 тыр, так это ужас какой то был. Закрыла и выдохнула, и теперь ни-ни...

Даже кредит проще, чем кредитка...

24 января 2019 года
+1
Ну не знаю, чем кредит проще... Только тем, что % ставка ниже)))
Долг есть долг, всё равно душу тянет...

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
чем кредит проще
ну хотя бы тем, что четко знаешь срок, взнос... И уже рассчитываешь под это дело...

А по карте - да, как в тексте... Сгорел сарай гори и хата Коль уж начали потрошить, то и
Old_14 пишет:
И - понеслось... В магазине - если бы не кредитка, то покупала бы самое необходимое. Но она же есть, тем более, траченная. Так почему бы не купить то... и то... А то - про запас...
И в результате к зарплате долг по ней вырос в 2,5 раза. Хоть и беспроцентный. И почти вся зарплата - в эту бездонную бочку-кредитку.

24 января 2019 года
+1
Это да, согласна... Я, когда всю последнюю зарплату раскидала на кредитку и кредит. осталось 197 руб. И из дома принципиально не беру, хоть и есть деньги. В магазин любимый сам стал ходить))) Оно и проще, и сумки не таскать)))
Я список пишу, потом смотрим, что лишнее, а что подождать может, и - вперёд)))

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
осталось 197 руб
вооооот... Вот об этом и говорю...
Ощущение "лишних" денег... Оно, конечно, прикольное, но опасное)))
Old_14 пишет:
Оно и проще, и сумки не таскать)))
а вот это правильно

24 января 2019 года
+1
Значит, так и будем делать)))
Нет, конечно, нычку сделаю со следующей зарплаты, не буду же я ему в список женские дела писать)))
Но основные расходы - на нём будут)))

24 января 2019 года
+2
Old_14 пишет:
чем кредит проще.
тем, что с каждым платежом он становится меньше, а по кредитке закрыл-заплатил и так до бесконечности

24 января 2019 года
+1
Это да, тут ты права на 100%)))

24 января 2019 года
+1
ооот, поэтому я их(кредитки быстренько закрыла)
Со Сбером удобно, если очень очень нужно, можно в он лайне оформить и побыстрому отдать потом. Если кредитная история конечно хорошая, а у тебя я так понимаю с ней норм.

24 января 2019 года
0
Это точно, ни одного прокола за всю кредитную историю))

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
А теперь - покупка жилья.
99% приобретения жилья, это адекватный риэлтор - он и посоветует и поспособствует

24 января 2019 года
0
И свой % возьмёт)))) Но это, конечно, неизбежно))
Ну, может, кроме новостроек и варианта покупки у застройщика)))

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
И свой % возьмёт
оно понятно, но без промашек

24 января 2019 года
0
Это да. Для этого они и существуют)))

24 января 2019 года
+1
У меня подруга недавно замуж вышла, они сейчас купили первичку в Красногорске, вроде не так дорого.И метро в шаговой доступности (станция Мякинино), по фоткам красивый район.

24 января 2019 года
0
Да молодцы, что тут скажешь...
А я в своё Южное Бутово так влюбилась... Не хотелось бы оттуда уезжать, но... Снимать - ладно ещё, а вот покупать - явно не по силам...

24 января 2019 года
+1
Может в том районе недорого, раз они его выбрали. Для меня, жителя небольшого города, ехать до метро на автобусе - это жесть. Но скорее всего в районах, где рядом метро, и цены соответственно взвинчены.

24 января 2019 года
0
Нет, сейчас разница в ценах сравнивается. Метро-то всё дальше тянут)))

24 января 2019 года
+1
Хороший разгрузочный день получился.... у меня максимум было -1 кг(((
вот что за несправедливость такая(((

Надеюсь не сильно большой плюс завтра будет!! Успехов!!))

24 января 2019 года
+1
У меня и вес немаленький. И заодно я поняла, сколько во мне водицы лишней...

24 января 2019 года
+1
ну так и я не дюймовочка)) 100 кг счастья)

24 января 2019 года
+1
Ну хоть понятно, сколько воды лишней))) И ясно, сколько ещё (уууууууууууууууууу) жира сгонять и топить)))

24 января 2019 года
+1
а во мне, получается мало воды(((
но не чего, сгоним все)))))

24 января 2019 года
+1
Надо-надо)))

24 января 2019 года
+1
Надеюсь я скоро буду весить уже двухзначное число))))

24 января 2019 года
+1
А лучше верить!!!
И представлять, что уже весишь всего 70 кг)))

24 января 2019 года
+2
Old_14 пишет:
что уже весишь всего 70 кг
Об этом я каждый день думаю, представляю)))))

24 января 2019 года
+2
Вот и умничка))) Мысли - они материальны)

24 января 2019 года
+2
Спасибо)))

24 января 2019 года
+2

24 января 2019 года
+1
А я в том году решилась взять ипотеку,на что не пожалела ни разу!Не в Москве конечно,но в Люберцах.От меня 30 минут езды к НЕЙ.А я живу в ЮВАО если кто знает район.)))

24 января 2019 года
+1
александра83 пишет:
я живу в ЮВАО
Самолёт Девелопмент всё Подмосковье решил застроить!

24 января 2019 года
0
Да уж, и ценами заманивают)))

На студии особенно)))

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
На студии особенно
Студия хороша на время отпуска. Жить там вдвоём невыносимо сложно. Ладно если ещё 2 окна, можно как-то планировку переделать, но как сейчас делают,бывает, с 1 окном... Уединиться можно разве что в туалете.

24 января 2019 года
0
И то не факт)))) С учётом того, что любимый там курит по полчаса

24 января 2019 года
0
И уже живёшь там? Или ждёшь сдачи дома?

24 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
минут 1,8 кг
Ничёсе. Во это ты воды накопила

24 января 2019 года
0
Да вот же. Думаю, если вчера жир и ушёл, то грамма 2, не больше, и то - на тренировке)))
А остальное - водица)))
Надо обязательно повторять.

24 января 2019 года
+1
Мы купили квартиру в Северном Бутово, вторичку, метро в 5и минутах, в отдаленности от метро покупать бы не стала.

24 января 2019 года
0
Даже не буду спрашивать, за сколько)))
Начиная с прошлого декабря (2017 г.) цены шерстю чуть не каждый день)))

24 января 2019 года
+1
Цена не секрет, если надо , напишу

24 января 2019 года
0
Можно в личку? И какой метраж?

24 января 2019 года
+2
С тобой буду по средам разгрузочный день проводить. Кредитками не пользуюсь.
Про ипотеку про себя.У нас в семье заведено,что живем на з/плату мужа. Сколько принес, на то и живем. Зарабатывает неплохо.
Моя з/плата не тратится почти никуда. Поэтому мы покупали квартиры по ипотеке, я платила со своей з/платы. Сразу платеж был больше,чем положено, поэтому отдавался кредит быстро и сумма % была небольшая. Накопите на первоночальный взнос,потом ипотеку возьмете на пополам.А так сильно тяжко придется вам. Жить то когда?

24 января 2019 года
+2
Ещё сейчас и аренда давит... Плюс коммуналка. Ещё дочь содержу и родителям помогаю. Но - это святое, тут урезаться никак не могу...
Вот муж дочери из армии придёт, и она диплом получит, с ней кардинально решать буду. Дама почти 21 года, а я за неё всё плачу полностью. И за квартиру, и за Инет... Устала уже...

24 января 2019 года
0
А разгрузка - давай, вместе веселее будет.
Я думала, вчера тяжко всё пройдёт, но - нет. Очень даже весело. Думаю, может, всё-таки следующую среду на "щётке" провести?
Ну и с кефиром, конечно, а то так салат не полезет)))

24 января 2019 года
+1
Давай на щетке.Сейчас капуста сочная и вкусная.Лимончиком польем.

24 января 2019 года
+1
И масличком оливковым)))
Значит, состав: капуста, свёкла и морковка.
Яблочко добавлять будем?

24 января 2019 года
+1
Будем, зелененькое. оно сочность придаст.

24 января 2019 года
+1
Договорились)))

25 января 2019 года
+1
Я ещё добавляю апельсин-мандарин.Сладенько

25 января 2019 года
+1
Неее, это для меня уже лишним будет)))

24 января 2019 года
+1
chilelavida раньше часто смотрела. У нее много видео было про переезд в Чили, адаптацию в новой стране, как учила язык, про книги, про еду, про мужа. Ну правда интересно. А потом она их удалила и начала продвигать канал на испанском (вроде), йога, питание и прочее. А на русском канале видео теперь редко выходят, но полезных много.

24 января 2019 года
+2
Йоги много и шпагата. Про переезд что-то тоже есть, но мне и некогда смотреть, и не особо интересно))) Мне упры интереснее))

А много и не надо. Хотя я люблю разнообразные тренировки, так прикольнее. И методики у всех разные))) Я сегодня неплохо так потянулась, но времени мало было утром. И , в основном, на ноги упор был. Хотя и тема была - "На всё тело"

24 января 2019 года
+1
Тогда поищи стрейчинг, тема

24 января 2019 года
+1
Да я вчера на фитнес миксе мышцы забила как следует. Поэтому искала по слову "Растяжка". Чего-то искать по слову "Стрейчинг" не сообразила)))
Надо будет дома посмотреть)))
Спасибо))

24 января 2019 года
+1

25 января 2019 года
+2
Спасибо, что поделились йогой. Как раз искала себе легкие тренировки на утро, но ничего не могла подобрать. А она прям понравилась!

25 января 2019 года
+1
Рада, что понравилось!!!

25 января 2019 года
+2
С утра сразу же позанималась))) 10 минут и полна сил, энергии и бодрости!

25 января 2019 года
+2
Отлично, молодечик!!!

25 января 2019 года
+1
кредитками пользовалась без ума...в один момент щёлкнуло...и закрыла к ядрёной фени!!!прям не на радуюсь...ипотеку тож хотели в конце года брать...что нить маленькое для мелкой...но у нас слава Богу цены не как у вас...но и з/п тоже

25 января 2019 года
+1
Да вот же.
Пока мечтаю и облизываюсь)))

25 января 2019 года
+1
Old_14 пишет:
А теперь - оп-ля - результат: минут 1,8 кг!!!
Офигительный результат !!!! Ты скоро так и меня догонишь!!!!

25 января 2019 года
+2
Неее))) Пока рано ещё)))
Я 15 лет наедала, так что теперь не тороплюсь)))

25 января 2019 года
+1

25 января 2019 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "