Диета 321 или актерская.

Суть данной диеты заключается непосредственно в ее названии, и расшифровать ее довольно просто. В течение дня предлагается три приема пищи, а так же два небольших перекуса и минимум один литр чистой воды.

На первом этапе диеты необходимо исключить из рациона все сладости, фрукты и мучные изделия, продукты с содержанием крахмала. Это рис и картофель, консервированные продукты и соль, и, конечно же, алкогольные напитки. Общая калорийность рациона должна составлять около 2000 калорий в сутки.

На втором этапе в рационе должно присутствовать много рыбы и мяса, цельные крупы, а вот калорийность рациона снижается до 1700 калорий в сутки.

На третьем этапе в рацион можно ввести овощи и фрукты, соответственно благодаря сахарозе и крахмалу калорийность может увеличиться на 200-300 калорий.

Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак – утренняя еда очень важна для эффективного похудения.

Мясо, рыбу, птицу и овощи рекомендуется готовить на гриле, используя минимальное количество растительного масла. Хорошо, если оно будет не рафинированным, то есть прямого отжима.

Чтобы продлить чувство сытости необходимо сочетать белковые продукты с клетчаткой.

Вместо обычного риса используйте в рационе бурый рис, не шлифованный или черный. В них больше витаминов и необходимой для организма клетчатки.

Чтобы заправить салат из свежих овощей очень полезно смешать немного лимонного сока, соевого соуса и растительного масла. Остроту можно придать с помощью горчицы с зернами, имбиря или жгучего чили.

На десерт можно полакомиться салатом их фруктов и ягод, сделать фруктовое несладкое желе с кислинкой, скушать горсть орешков или сухофруктов.

Перед каждым приемом пищи рекомендуется за 30-45 минут выпивать стакан чистой негазированной воды, можно с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Калорийность дневного меню должна колебаться от 1700 до 200 калорий в сутки.

На завтрак – белковый паровой омлет из пары яиц, творог с изюмом, чашка зеленого чая.
Первый перекус – 2 яблока или груши.
На обед – немного отварного мяса или рыбы, салат из свежих овощей с заправкой из лимонного сока и нерафинированного масла, стакан морса.
Второй перекус – замороженный нежирный йогурт без вкусовых добавок и горсть орешков (сухофрукты).
На ужин – кусочек запечённого в духовке цыпленка, порция винегрета без горошка и картофеля, стакан ряженки.

Время от времени необходимо возвращаться к привычному рациону или делать изредка небольшие послабления в рационе питания.
Рейтинг:  +3
Mary555
22 марта 2019 года 89 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета 321 или актерская.
Суть данной диеты заключается непосредственно в ее названии, и расшифровать ее довольно просто. В течение дня предлагается три приема пищи, а так же два небольших перекуса и минимум один литр чистой воды.
На первом этапе диеты необходимо исключить из рациона все сладости, фрукты и мучные изделия, продукты с содержанием крахмала... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

22 марта 2019 года
+1
Вкусная диета


Оставить свой комментарий
B i "