Почему вес стоит на месте и не хочет уходить.

Занятие спортом, правильное питание, пробежка по утрам — все это не помогает в борьбе с лишними килограммами, а идеальный вес по-прежнему кажется чем-то несбыточным. В чем же может быть причина?

Необходимо помнить, что лишний вес не уходит быстро, поэтому не нужно торопить события. Оптимальная скорость снижения веса — 0,5—1% от своего веса в неделю. Скорее всего, вес будет уходить еще медленнее, это может быть связано с пропуском тренировки или срывом в питании.

Ещё одна возможная причина — это быстрая тренировка. Если нужно сбросить пару тройку килограмм, нужно интенсивно заниматься. Лучше тренировки будут реже, но дольше. Многие тренеры говорят, что для получения положительного результата необходимо заниматься не менее 40 минут, либо проводить интервальные тренировки, но чуть дольше.

Многие неправильно полагают, что исключив из рациона жиры, оставив только белки и углеводы, они начнут быстро худеть. Для нормальной работы организма человеку надо получать все полезные элементы.

Жиры дают человеческому организму энергию, а если жиров будет не хватать, то организм начнет искать им замену. Многие люди, которые хотят похудеть, исключают из рациона все жиры.

Вскоре организм этих людей может начать требовать, например, сладкое. Таким образом, организм пытается заменить недостаток жиров. Из-за этого можно не похудеть, а совсем наоборот — набрать лишние килограммы. Поэтому следует помнить, что все полезно, но в меру, а рацион должен быть максимально сбалансированным.

В начале пути похудения килограммы могут уходить довольно быстрыми темпами, особенно в том случае, если эти килограммы были лишними.

Если вес стал на месте, но он еще по-прежнему не устраивает, необходимо сделать упор на тренировки, не затрагивая питание. Можно добавить кардио или усложнить упражнения.

Частой причиной стабильного веса при похудении может стать недосып. Такую причину часто не берут во внимание, однако она является довольно важной.

Казалось бы, чем меньше времени уходит на сон, тем больше находимся в движении, а значит, быстрее сбрасываются лишние калории. Для нормального отдыха организму необходимо 7-8 часов беспрерывного сна.

Если есть проблемы со сном, то организм начинает накапливать жиры, чтобы у человека были силы на деятельность днем. Поэтому следует наладить оптимальный для организма режим сна.

Самое главное — это никогда не отчаиваться, хорошо отдыхать и пребывать в хорошем настроении. Необходимо помнить, что организм является частью человека, поэтому надо находиться в гармонии с собой и своим телом.
Рейтинг:  +5
Mary555
21 марта 2019 года 3 119 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему вес стоит на месте и не хочет уходить.
Занятие спортом, правильное питание, пробежка по утрам — все это не помогает в борьбе с лишними килограммами, а идеальный вес по-прежнему кажется чем-то несбыточным. В чем же может быть причина?
Необходимо помнить, что лишний вес не уходит быстро, поэтому не нужно торопить события. Оптимальная скорость снижения веса — 0,5—1% от своего веса в неделю... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

21 марта 2019 года
0
Спасибо, все правильно и советы дельные. Но...я наверно слишком органично чувствую себя со своим телом, что никак не могу вес сдвинуть с места. А ооочень надо. Тренировок нет, но я стараюсь ходить по 3 км в день. Этого раньше не было Жду весну и работы в саду-огороде, тогда физическая нагрузка добавится. Не ем после 5-6, стала пить чуть больше воды. Но проблем много

21 марта 2019 года
0
maxanddi пишет:
я стараюсь ходить по 3 км в день
30минут хода, это ни о чем, ходьба будет приносить пользу только от 10 000 шагов, это примерно 2 часа хода

21 марта 2019 года
0
Лучше 30 минут максимально быстро бежать, чем 2 часа ходить. Большинство мамочек с калясками и с детьми до 3-х лет гуляют более 2-х часов в день. Но у меня нет ни одной знакомой, которая бы от этого похудела. Личный опыт говорит, что только быстрый бег помогает. Даже медленной трусцой ежедневно по 5-6 км пользы в плане похудения у меня не было.

21 марта 2019 года
0
zhi-angelika пишет:
Лучше 30 минут максимально быстро бежать, чем 2 часа ходить
...а потом придти домой и навернуть тазик борща с полбуханкой хлеба, какое уж тут похудение
zhi-angelika пишет:
мамочек с калясками и с детьми до 3-х лет гуляют более 2-х часов в день
гулянье тоже разное - неспешный шаг или со скоростью 5,5 км/час

21 марта 2019 года
0
Если бегала на максимальной для себя скорости 30 минут и потом смогла есть борщ, значит занимаешься самообманом.
5.5 км/ч это и есть неспешный шаг, если, конечно, ты не 1м ростом

22 марта 2019 года
0
zhi-angelika пишет:
5.5 км/ч это и есть неспешный шаг
не угадала
неспешный это 4,5-4,3
возьми секундомер и замерь

21 марта 2019 года
0
Всегда удивляюсь читая, что работа в огороде-саду это физическая нагрузка. 90% любителей трудится в саду-огороде (в возрасте после 35лет) имеют лишний вес и "пузицепс". Огород это нагрузка на слабые (не тренированные) мышщы спины, мышщы шеи, на коленные суставы. Такая физическая нагрузка сплошной вред для организма в целом. Кроме урожая, никакой пользы.

21 марта 2019 года
0
zhi-angelika пишет:
удивляюсь читая, что работа в огороде-саду это физическая нагрузка
...а потом придти домой и навернуть тазик борща с полбуханкой хлеба, какое уж тут похудение
похоже, правда?


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная