Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 133 серия, шить или не шить?

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 133 серия, шить или не шить? Привет всем!
Сегодня опять сортировала свой склад журналов Бурда моден. Собираю их с 2005 года, сейчас уже реже их покупаю, все попробовать сшить нереально. Да и раньше не так кусались цены на ткань. Хотя если шить себе какое-нибудь платье-футляр из качественной полушерсти, то выгодней самой.

Моя подруга вообще, подойдя к пенсионному возрасту, решила всю одежду для себя шить самостоятельно. Чем мы хуже китайцев. Например в этом году она осилила пальто и пуховик. Замечу, что уровень исполнения в её работах стремится к прет-а-порте. Для шитья у неё закуплены лучшие машинки, дорогие швейные аксессуары, всё по-взрослому. Такой уж она человек - старая школа, "квадратиш, практиш, гут".

Я все время смотрю красивые новые вещи из дорогих коллекций и думаю, при большом желании можно это все сшить самой. Смотри на мастеров и учись! Не боги горшки обжигают. Тем более современное качество вещей в продаже не радует.

Сегодня, например, я попала в какой-то жуткий магазин очень дешевой китайской одежды. В магазине даже запах химический. Все вещи из... даже не знаю чего, но яркие. И недорого. Народ туда так бодро ходит. Если учесть, что у магазина накрутка неплохая, то закупка у них вообще по 3 копейки тонна. Туда бы с каким-нибудь дозиметром зайти, как там продавцы работают - бедные девочки...

Короче, хочешь не сильно дорого и хорошего качества - сделай всё сама.

Теперь о главном... Вес дальше падать пока не хочет. Организм отдал сегодня 100 г.

Видимо, булочки надо отложить даже по утрам. Да я и не фанатка булочек, только если они с капустой или с мясом. Завтра начну утро с моего обожаемого овсяноблина с сыром. На обед - суп с индейкой.

Я сегодня притащила из магазина целую индейкину четвертину весом в 2 кг. Еще свинины до кучи 3 кг, мясорубка ждет жертв. А, еще какой-то слиток рыбного филе (хек? забыла), будут рыбные котлетки. На ближайшее время с мясом разобралась.

Всем пока, пойду вязать интересную шапку с пупырками.
Рейтинг:  +14
tayga007
11 января 2019 года 404 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи! 133 серия, шить или не шить?
  Привет всем!
Сегодня опять сортировала свой склад журналов Бурда моден. Собираю их с 2005 года, сейчас уже реже их покупаю, все попробовать сшить нереально. Да и раньше не так кусались цены на ткань. Хотя если шить себе какое-нибудь платье-футляр из качественной полушерсти, то выгодней самой.
Моя подруга вообще, подойдя к пенсионному возрасту, решила всю одежду для себя шить самостоятельно... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

11 января 2019 года
0
И шьёт, и вяжет! Рукодельница! Мечта поэта!
Я тоже всё мечтаю найти время и деньги для рукоделия. Хотя, можно пока и без денег, т.к. есть кое-какие запасы пряжи и тканей

11 января 2019 года
0
Если у меня нет текущего проекта в рукоделии - я начинаю на стенку лезть

11 января 2019 года
+1
Шить самой - замечательно, но времени нет. Может на пенсии появится).
Важно ещё хорошо шить, я вот платье шила у мастера-фломастера, только ткань испортила. И ещё дубленку ей отнесла укоротить, все испортила!(((
Теперь только покупаю.

12 января 2019 года
+1
Хороший мастер на дороге не валяется, это я согласна.


Оставить свой комментарий
B i "