Очищаем духовку без химии: простой лайфхак для хозяек

Посмотрим правде в глаза, даже для тех, кто любит, чтобы дом был красивым и опрятным, есть области дома, которых люди боятся, когда дело доходит до уборки.

Обычно, когда предстоит чистка духовки, все знают, что хорошая идея - открыть ближайшие окна. Химические вещества, участвующие в извлечении твердой запеканки, могут быть ужасными, если не сказать больше. Если вы хотите побороть самую жесткую грязь, можно сделать собственное домашнее средство для очистки духовки без химии.

Ингредиенты

Вам понадобится:

1/4 стакана мыла.
1/2 стакана лимонного сока.
1 чашка уксуса.
1 + 1/4 стакана воды.

Инструкция После того, как вы вооружитесь этими ингредиентами, смешайте их все в емкости с распылителем и покройте полученной смесью всю внутреннюю поверхность духовки. Позвольте этому составу тщательно впитаться, подождите некоторое время. Затем вам останется только вытереть стенки духовки чистым полотенцем.

Если ваша духовка стоит грязная, а вы уже отчаялись ее отмыть - попробуйте этот способ. Обязательно сообщите о результате. Скорее всего, вы станете еще одним довольным человеком, у которого на кухне теперь чистая духовка.
Рейтинг:  +6
галлина
12 января 2019 года 2 240 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очищаем духовку без химии: простой лайфхак для хозяек
Посмотрим правде в глаза, даже для тех, кто любит, чтобы дом был красивым и опрятным, есть области дома, которых люди боятся, когда дело доходит до уборки.
Обычно, когда предстоит чистка духовки, все знают, что хорошая идея - открыть ближайшие окна. Химические вещества, участвующие в извлечении твердой запеканки, могут быть ужасными, если не сказать больше... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

12 января 2019 года
0
Хм... Надо наверное попробовать. О результатах сообщу как осуществлю чистку.

12 января 2019 года
0
Надо попробовать... Спасибо!!!

12 января 2019 года
0
Спасибо

12 января 2019 года
0
галлина пишет:
Затем вам останется только вытереть стенки духовки чистым полотенцем.
Бгг,а потом поищите совет,что делать с "угвазданным вусмерть полотенцем",как его отстирать. (шутка).Но видно,что совет писал кто-то"левый".Вполне возможно,что совет толковейший,кроме вот полотенца.

12 января 2019 года
0
Было бы интересно почитать отзывы о данном способе чистки духовки.

12 января 2019 года
0
Можно одноразовое полотенце рулонное использовать

12 января 2019 года
+1
Конечно!Просто я засмеялась,увидев эту фразу. Сейчас многие копирайтят,сами никогда "своими "советами не воспользовавшись,вот и появляются"все впитается"(ага,в зажаренную духовку взяло и впиталось) и полотенечком только и протер. Я не имею ничего против совета-может и очень толковый,ни относительно того,кто его сюда выложил.Просто,если бы писал человек,который сам эту духовку чистил-он бы написал"отмокнет,откиснет",но не "впитается". И уж точно посоветовал бы или бумажное полотенце или ветошь.

12 января 2019 года
+1
Микроволновку с лимонной кислотой отмывала на работе- хорошо помогло, духовку с нашатырем раньше отмывала- в блюдечко налить и на ночь в закрытую духовку поставить, а утром просто вытереть. Чистилось хорошо.


Оставить свой комментарий
B i "