Те, кого коснулась эта беда, нуждаются в наших молитвах.

Те, кого коснулась эта беда, нуждаются в наших молитвах. В последний день уходящего года в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в одном из многоквартирных домов.

В результате взрыва обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. По данным МЧС, четыре человека погибли, пятеро госпитализированы, судьба еще 35 жителей неизвестна.


На месте взрыва в Магнитогорске работает команда спасателей и кинологов. Под завалами могут находиться до 40 человек. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Сегодня, 1 января, спасатели обнаружили под завалами живого 11 месячного ребенка. Он сутки пролежала под завалами. Спасло ребенка то, что он была тепло укутан и лежал в своей кроватке.

Наши молитвы и чудо помогут ребенку



«О, Святой Николай Чудотворец. Припадаю к твоим ногам и прошу о выздоровлении больного ребенка. Ниспошли с небес чудо и помоги ему справиться с тяжким недугом. Заступись пред Господом Богом за наши прегрешения и попроси у него великодушного и милосердного прощения. Да будет так. Аминь».


Вознесем молитвы к Господу, что бы Он упокоил души усопших, и послал скорейшее выздоровление всем раненым.
Рейтинг:  +26
Татто
1 января 2019 года 392 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Те, кого коснулась эта беда, нуждаются в наших молитвах.
  В последний день уходящего года в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в одном из многоквартирных домов.
В результате взрыва обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. По данным МЧС, четыре человека погибли, пятеро госпитализированы, судьба еще 35 жителей неизвестна.
На месте взрыва в Магнитогорске работает команда спасателей и кинологов... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

1 января 2019 года
+1
Спаси и сохрани!

1 января 2019 года
+2
Спаси сохрани, Господи!

1 января 2019 года
+1
Так вроде нашли мальчика - Ванечку...Ножки сломаны, обморожен... Собаки услышали плач...
https://tass.ru/proisshestviya/5970349?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1 января 2019 года
+2
Я в новостях смотрела именно этот репортаж. Ведущая сказала что девочка. Поэтому я так и написала.

1 января 2019 года
+1
Ну да... там путаница была... сейчас сама посмотрела в ленте новостей...там даже материал есть - "Спасенная девочка оказалась мальчиком.."

1 января 2019 года
+2
Спасибо

1 января 2019 года
+2

1 января 2019 года
+4

1 января 2019 года
+3

1 января 2019 года
+2
Господи,спаси и помилуй🙏🙏🙏🙏🙏
Упокой,Господи,новопреставленных рабов Божих и даруй им Царство Небесное!


Вчера вечером и в наших новостях показали трагедию

1 января 2019 года
+3
Господи,какая трагедия!!! Спаси , Господи,и сохрани!

1 января 2019 года
+2

1 января 2019 года
+2

1 января 2019 года
+5
Спаси и сохрани Господи К сожалению, уже извлекли девятого погибшего, Ванечку на самолете отправили в Москву, молимся, чтобы выжил, вот рассказ его спасителя, о том как его спасали:

Спасатель, который вытащил ребенка из-под завалов, рассказал об операции
МАГНИТОГОРСК, 1 янв — РИА Новости. Спасатель центра «Лидер» Петр Гриценко, который вытащил из-под завалов дома в Магнитогорске живого 11-месячного мальчика, рассказал, что спасенный ребенок находился почти в идеальном положении, чтобы продержаться так долго на морозе, ему помогли теплая одежда и одеяло.

Ранее пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сообщила, что 11-месячный ребенок найден живым под завалами. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. По данным Минздрава РФ, в тяжелом состоянии младенец был доставлен в больницу, у него серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма. В региональном ГУ МЧС сообщили, что спасенный младенец — девочка, но позже в пресс-службе губернатора уточнили, что это мальчик.

«Руководитель работ дал команду начальнику центра “Лидер”, нашей оперативной группе выдвинуться к участку работ. Под руководством начальника центра группа выдвинулась туда. Была поставлена задача по разбору завалов и поиску возможных пострадавших. Отодвинули несколько плит, разобрали конструкции, после чего была минута тишины, чтобы услышать, есть ли звуки, и спасатель нашей группы услышал детский плач со стороны, примыкающей к дому. После этого остановили всю технику, чтобы еще раз убедиться. Кричали: “Тихо!”, и ребенок тоже реагировал, начинал затихать. Начали говорить: “Ну где же ты?” Он начал реагировать. И убедившись, начальник центра сказал — здесь работаем», — рассказал начальник управления первоочередных аварийно-спасательных работ в зонах ЧП центра «Лидер» Петр Гриценко журналистам.

Он рассказал, что спасатели применили телевизионно-звуковую систему поиска — удочку с видеокамерой, — чтобы обследовать все полости. «Все полости проверили, которые вокруг большие были. Не нашли, но звук был отчетливый. После этого вызвали кинологический расчет, собака подтвердила, что там находится живой человек. Начали разбирать», — рассказал он.

«Завал был очень плотный, много плит больших. Деревянные конструкции, полы, это все сжатое, одна на другую. Была опасность, что все это может обрушиться и поползти. Больше волновались не за жизни спасателей, а за маленького ребенка», — рассказал Гриценко.

Он уточнил, что у спасателей была информация от очевидцев, что детская кроватка находится рядом диваном.


«Закрепили, убрали диван, показались части детской кроватки. Разломанный шкаф, вещи. К ребенку было невозможно подобраться, потому что одна плита к другой подходили. Места было очень мало», — рассказал Гриценко. Он добавил, что слышал ребенка, но не мог действовать из-за опасности навредить.

«Я увидел части детской кроватки, слышал голос, увидел линолеум, но под ним были сломанные деревянные полы. Решил, что будем доставать его снизу, разбирая конструкции, разрежем линолеум, чтобы он оказался у нас в руках. Дальше уже разбирали доски, разрезали, ставили крепежи. И в конце разрезали линолеум, и увидел я личико», — рассказал он.

По словам Гриценко, ребенка спасло то, что он был прижат к линолеуму и деревянному полу детской кроваткой и матрасом и тепло одет — в кофточку и памперс.

Он рассказал, что под ребенком было флисовое одеяло, отгораживающее от холода плиты. Голова была зажата элементами дверки шкафа, как раз туда, где воздух проходил. По словам спасателя, «положение тела близкое к идеальному, чтобы так долго оставаться».

Гриценко добавил, что во время спасательной операции сохранялась угроза обрушения конструкций: ребенка доставали снизу, а сверху завал до сих пор не разобран.

1 января 2019 года
+4
Всё это время спасатели подают тепло в завалы тепловыми пушками, т.к мороз в Магнитке больше -20-ти, это и помогло маленькому не замёрзнуть, остаётся неизвестна судьба 34-х человек, пусть они все окажутся в отъезде, и будут живы, спаси и сохрани Господи

2 января 2019 года
+2

3 января 2019 года
+2
плачу, чуда больше не произошло, МЧС завершило поисково-спасательные работы, извлечено из-под завала 39 погибших Царствие Небесное всем

3 января 2019 года
+1
Царствие небесное

1 января 2019 года
+3
Господи!Спаси и сохрани! Пострадавшим-скорейшего восстановления!Погибшим -Царствие Небесное!

2 января 2019 года
+1
Почему то какой год перед Новым годом всегда случается трагедия.
сострадаю всем,кого коснулась эта беда.Вечная память всем погибшим. Сил и мужества выжившим.

2 января 2019 года
+3
Marta21 пишет:
Почему то какой год перед Новым годом всегда случается трагедия.
Как вчера сказала одна моя приятельница: - "Старый год ушёл громко хлопнув дверью"
То трагедия в Магнитогорске, то мост обвалился в Парке Горького прям в Новый Год, то девушку-водителя убили перед новым годом...

2 января 2019 года
+1
а в прошлом году самолет с Доктором Лизой и ансамблем Александрова

2 января 2019 года
+2
Rityxa пишет:
"Старый год ушёл громко хлопнув дверью"
Как то громко он хлопает
Пусть Новый год буде в прекрасном настроении,и когда будет уходить,не будет хлопать дверью.
Всем желаю здоровья,радости,берегите себя и своих близких У кого живы родители,звоните и навещайте чаще.Тяжело без них жить

2 января 2019 года
+1

3 января 2019 года
+2
Татто пишет:
Тяжело без них жить
Очень... очень тяжело и грустно... пусто...

2 января 2019 года
+2
Господи, как же страшно !!! Спаси и сохрани !!! Скорейшего выздоровления и восстановления всем пострадавшим. Царствия Небесного - погибшим. Какая трагедия и какое горе и перед самыми праздниками
А еще я слышала в новостях, что один мужчина ушел за машиной... вернулся, а дом уже разрушен... вот ведь Ангел-Хранитель какой у него сильный... отвёл его именно в этот момент

2 января 2019 года
+2
Сегодня ночью Ваню Фокина доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москву.

В прямом включении из Москвы медики рассказали журналистам о том, как чувствует себя магнитогорский малыш. Его состояние стабильно тяжелое. Ночью медики провели полное обследование. Министр здравоохранения Вероника Скворцова взяла первой слово.

«Ребенок расправился, у него был запавший родничок, глаза. Мозг у малыша сохранен, давление есть только, а также поверхностные раны на голове, гематомы, водный баланс восстановили, систему гемостаза, — сказала министр. — Много лучше ножка. Врачи смогли улучшить лимфоциркуляцию. Синюшности с язвами нет на ноге, как было изначальбно. Ножка розовая, теплая, но при этом в пробах лабораторных есть асимметрия».

Вероника Скворцова добавила, что врачи опасалиссь, что у ребенка откажут почки. Но все обошлось. Сейчас малыш получает обезболивающие. С ним рядом находится мама. С женщиной работают психологи.

«Вся команда прекрасно сработала. Огромное спасибо магнитогорским медикам, через 5-7 минут скорая и реанимобили были на местах. Очень быстро был найдекн борт для эвакуации ребенка», — сказал Скворцова. — Период восстановления будет длительным, возможны осложнения, это очевидно. Но мы надеемся восстановить ребенка без дефектов. Главное, чтобы не развилась гангрена правой ножки и стопы».


О здоровье малыша также рассказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль

«Надежда есть, но состояние ребенка довольно тяжелое. На это повлиял в том числе краш-синдром вследствие сдавливания ножки и обморожения, — сказал Рошаль. — Никаких операций пока не будет, нужно восстановить все параметры детского организама, вывести ребенка из тяжелого состояния, главное, не привести к ухудшению состояния».

Директор учреждения Валерий Митиш также добавил, что по законам медицины в ближайшие дни могут быть осложнения у малыша. Но медики к этому готовы.

«Наш институт располагает большим опытом лечения детей с подобными травмами. Мы располагаем всем перечнем лекарств и оборудования», — заключил он.

Будем молится и верить в лучшее. Держись Ванюшка

3 января 2019 года
+2
Ванюшка держится, Слава Богу

"На сегодняшний день врачи оценивают состояние маленького пациента как стабильное, с некоторым улучшением. Отмечается нормализация лабораторных показателей. Ночь ребенок провел спокойно", говорится в сообщении министерства.

3 января 2019 года
+2
Помогай ему Господь Сегодня целый день только и думаю,ведь Ангел Хранитель был рядом,не дал малышу умереть. Значит должен Ванюшка что то сделать в этой жизни.Господи,помоги Ванюше

2 января 2019 года
+1

3 января 2019 года
+2

3 января 2019 года
+2

3 января 2019 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "