Беседы с батюшкой. Предновогодняя суета и Нечаянная Радость.

Беседы с батюшкой. Предновогодняя суета и Нечаянная Радость. Как хорошо, что в этой предновогодней суете можно немножко затормозить, оглянуться вокруг и выйти на вечернюю прогулку по хрусткому белому снегу.

- Батюшка Глеб! А скажите, что самое важное для нас, мирян, сегодня, когда 2018 год отсчитывает последние дни и все мы верим в более лучшие в наступающем 2019.

- Безусловно Новогодний праздник рождает в нас надежды на лучшее. Ведь все мы в вещности своей лета, только повзрослевшие, посеревшие, умудрённые жизненным опытом. Но ждущие Нового года порой даже с большим трепетом, чем собственного дня рождения. Наступит утро 1 января и будет чудо: можно начать с чистого листа, а прошедшие беды прошлого года и вовсе можно забыть.

Очень многие в последние дни старого года подводят собственные итоги, анализируют, что было хорошего, чего можно было бы избежать, но не удалось... Такие мысли объединяют многих людей, многих религий, разных слоёв общества.
А жизнь не останавливается, жизнь продолжается: с большой утратой в душе провожаем ушедших, с большой радостью встречаем новорождённых. Вот и Новый год, он как малыш, приходит к нам и мы не знаем, что из него вырастет, каким он будет, надеемся и верим, что ьудет очень хорошим!

Вот и сегодняшний праздник Богородицы, Нечаянная Радость дарит нам надежду на хорошее, надежду на продолжение жизни и зарождение Света Господня и в наших сердцах. Пусть в сердцах возобладает мудрость и не будем мы больше тратить время на грешные мыслишки, ссоры и сплетни, а будем жить со светлой душой, простив всех своих врагов и будем радоваться всему и даже мелочам. Потому, что жизнь конечна и чудеса могут закончится для нас в любую секунду.

С наступающим Новым годом вас, и пусть побольше в вашей жизни будет Нечаянных Радостей!
Рейтинг:  +17
Куся-Ленуся
22 декабря 2018 года 200 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Беседы с батюшкой. Предновогодняя суета и Нечаянная Радость.
  Как хорошо, что в этой предновогодней суете можно немножко затормозить, оглянуться вокруг и выйти на вечернюю прогулку по хрусткому белому снегу.
- Батюшка Глеб! А скажите, что самое важное для нас, мирян, сегодня, когда 2018 год отсчитывает последние дни и все мы верим в более лучшие в наступающем 2019.
- Безусловно Новогодний праздник рождает в нас надежды на лучшее... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

22 декабря 2018 года
+3
Спасибо Ленок.

22 декабря 2018 года
+3
Леночка спасибо огромное. Батюшке низкий поклон за добрые слова

Куся-Ленуся пишет:
Пусть в сердцах возобладает мудрость и не будем мы больше тратить время на грешные мыслишки, ссоры и сплетни, а будем жить со светлой душой, простив всех своих врагов и будем радоваться всему и даже мелочам. Потому, что жизнь конечна и чудеса могут закончится для нас в любую секунду.
Присоединяюсь к пожеланию

22 декабря 2018 года
+4
Спасибо

22 декабря 2018 года
+4
Спасибо,дорогая!С праздником и с Наступающим Новым Годом!Храни тебя и твоих роднулек Господь,Леночка!

22 декабря 2018 года
+3
Спасибо, Леночка! И вам всех Божьих благословений!

23 декабря 2018 года
+3
Спасибо большое, Леночка, я тебя очень люблю, ты всегда помогаешь мне жить и радоваться жизни, несмотря на все трудности и проблемы.

23 декабря 2018 года
+4
Ларочка моя!
Тебе и твоим близким, особенно родителям !!!!
От всей души!

23 декабря 2018 года
+1
Спасибо, Леночка, моя родная..
.И твоим, родным и близким, желаю здоровья и благополучия


23 декабря 2018 года
+2
Леночка, спасибо большое
С Праздником и с наступающим Новым Годом ! Всего, всего самого доброго, светлого и чистого

23 декабря 2018 года
+2
Спасибо, Риточка!

24 декабря 2018 года
+1
Тепло, светло и задушевно


Оставить свой комментарий
B i "