Святая Екатерина

Святая Екатерина История жизни
Екатерина родилась в III веке и выходила из благородного рода Александрийских аристократов. При жизни девушка прославилась умом, невероятной красотой и добротой.
Когда пришла пора выходить замуж, она отказывала всем женихам, поскольку не видела среди них того, кто отвечал ее представлениям о будущем муже. Мужчина должен был во всем превосходить Екатерину: в красоте, уме и благочестии. Мать невесты была верующей и отвела дочь к старцу, который сообщил, что под ее требования подходит лишь Иисус – сын Божий.
Чтобы увидеть своего суженого Екатерина молилась день и ночь Богородице. Однако младенец Иисус, явившейся во сне, даже не повернул голову в ее сторону. После отказа Сына Божьего она приняла православное крещение, стала хранить целомудрие и постоянно молиться. Спустя время Екатерине вновь приснился Господь: он надел на руку девушки перстень – божественный символ обручения.

С этого момента жизнь девушки превратилась в гонения и пытки. Александрия была покорена Максимианом, язычником. В день жертвоприношений для нового императора Екатерина пришла на место сбора знати и обратилась с речью к царю. Девушка стыдила правителя за его поклонение идолам и призывала признать Христа истинным Богом, умершим на Земле за всех грешников.

Разгневанный император бросил Екатерину в темницу. Пытаясь переубедить ее во взглядах относительно язычества, палачи пытали и издевались над праведницей. Но все попытки оказались тщетными. Максимиан решил жениться на необычной девушке, одарив ее подарками и красивыми обещаниями. Но она была неподкупна.
Святая Екатерина Великомученица покорно склонила голову под топор палача и умерла с Иисусовой молитвой на губах за то, в чем помогает икона – за веру и преданность.

Икона
Почитание образа святой началось сразу же после ее казни. Иконописцы изображают святую в дорогих одеяниях и богатых украшениях. Именно так, как должна выглядеть невеста Христа.



Икону Великомученицы дарят женщинам, находящимся в поисках мужа.
Изображение святой помогает укрепить веру, развить умственные способности и привлечь в жизнь вторую половину.
Екатерина считается заступницей одиноких. Священники утверждают, что если в течение 40 дней подряд читать акафист блаженной о просьбе вступить в брак, желание непременно осуществится. Ведь одиночество перенести под силу не каждому.
Семейная пара, имеющая в доме икону, оберегается высшими силами от непонимания между супругами, разводов и ссор.
Икона помогает женщинам, пытающимся забеременеть. Екатерине молятся о легких родах и здоровье будущего ребенка.
По христианскому календарю память Великой Святой отмечают 7 декабря.
В этот день во всех православных храмах идут службы. Многие прихожане церквей недоумевают, почему помогает встретить вторую половину Святая Екатерина Великомученица, в чем помогает икона, ведь девушка была незамужней.
На самом деле, она была обручена с Христом и до самой смерти хранила верность ему.

Святая слышит молитвы пытающихся соединиться узами брака и помогает в этом тем людям, чьи чувства искренние.
Рейтинг:  +9
Ваша мамочка Валя
7 декабря 2018 года 284 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Святая Екатерина
  История жизни
Екатерина родилась в III веке и выходила из благородного рода Александрийских аристократов. При жизни девушка прославилась умом, невероятной красотой и добротой.
Когда пришла пора выходить замуж, она отказывала всем женихам, поскольку не видела среди них того, кто отвечал ее представлениям о будущем муже... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

7 декабря 2018 года
+2
Всех Катюш-с именинами!

7 декабря 2018 года
+1
Валечка, спасибо! Интересный пост...

7 декабря 2018 года
+1

8 декабря 2018 года
+1

7 декабря 2018 года
+1
Как многого мы не знаем.... Спасибо, Валенька

7 декабря 2018 года
+1

iea
7 декабря 2018 года
+1
Спасибо.

8 декабря 2018 года
+1

8 декабря 2018 года
+2
Спаси Господи Валюша.

8 декабря 2018 года
+3


Оставить свой комментарий
B i "