никто никого не ждет.

Мне 38 лет и я уже отчаялась встретить нормального мужчину в России. Завела анкету на международном сайте, отсеяла совсем неподходящих, и в итоге у меня начались отношения с одним немцем. Ему 40 лет, он инженер, не был женат, но хочет семью и детей, и открыто об этом говорит. Сначала переписывались, потом начали общаться в скайпе (на английском), он приезжал в Москву, я летала в Германию (он оплатил билеты), вместе отдыхали.

Позвал замуж, я почти согласилась, но ни родня, ни подруги меня не поддерживают. Семья твердит про патриотизм, подруги удивляются, зачем мне немец, можно же и здесь кого-то найти. Но мне не нужен кто-то!

Я много лет пыталась наладить личную жизнь здесь, но это просто безнадега. Устала слышать от мамы и подружек, что в моем возрасте нужно "снизить планку", радоваться разведенным и женатым, потому что я уже "неликвид" и не могу рассчитывать на адекватного мужчину. Ровесники-мужчины и даже те, кто старше, нагло заявляют, что женятся на девушке не старше тридцати. То есть после 30 женщина в России может только умереть или должна цепляться за любые штаны, чтобы не быть одинокой.
Но почему так? Я образованная, умная, сделала карьеру, хорошо выгляжу, почему я должна соглашаться на кого-то? Речь не о принце, о нормальном человеке.

Сейчас я в растерянности, с одной стороны, немного страшно менять налаженную жизнь и быт, здесь у меня хорошая работа и квартира. С другой стороны, я понимаю, что в России меня, как и многих женщин за 30, никто и ничего не ждет.
Почему российские мужчины не ценят своих женщин?
Рейтинг:  +20
Mary555
5 декабря 2018 года 417 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru никто никого не ждет.
Мне 38 лет и я уже отчаялась встретить нормального мужчину в России. Завела анкету на международном сайте, отсеяла совсем неподходящих, и в итоге у меня начались отношения с одним немцем. Ему 40 лет, он инженер, не был женат, но хочет семью и детей, и открыто об этом говорит... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

5 декабря 2018 года
+2
Не верю . Плохо хочет. А может и действительно "планка завышена" ввиду собственных достижений ))) Но....это дело личное) Хочет -немца- пусть будет немец)))

5 декабря 2018 года
+1
она из Мск, у нее состоявшая жизнь. А европейцы частенько хотят хожалок из россии или бывших республик, вот поэтому девушка в растерянности..поехать на год или два, это значит оставить работу, дом, родителей, а она им сейчас очень нужна...

6 декабря 2018 года
+1
Что означает хожалка?

6 декабря 2018 года
0
помощница по дому, по уходу, компаньонка

5 декабря 2018 года
+1
Зовите немца в Россию!

5 декабря 2018 года
+5
Мало ли кто, что говорит. Я знаю много счастливых международных браков, а наши чаще всего судят по нескольким историям с печальным концом, которые были в "Пусть говорят" у Малахова показаны.
Только почему-то забывают, что и у "русских" браков довольно часто бывают и побои, и пьянка, и измена. Но про это молчат, мол "это же наши", "зато не одна", "бьет значит любит". Считаю, что от национальности успех брака не зависит. (Хотя конечно есть разница в менталитете, но это уже другая история)

5 декабря 2018 года
+1
В 38 лет при таком стаже самостоятельной жизни вообще трудно будет с кем-то сойтись, как мне кажется. Тем более, что жизнь вполне состоялась. Кстати, это же касается и будущего мужа/партнера. Если мужчина до 38-40-50 лет не женился, почему он должен хотеть жениться в этом возрасте? Даже пусть не жениться, а в принципе себя связывать серьезными отношениями?
Ну а поиски заграницей...
Немец что? Переписка и совместный отдых не показатель, соотечественники наверняка разочаровывали уже при более тесном общении, а на конфетно-букетной стадии практически всегда и все хорошо.
Мне казалось, времена, когда директора фабрик "Катерины" плакали в подушку от отсутствия мужчины в доме, прошли, а смотри-ка - нет

5 декабря 2018 года
+1
tolma4ka пишет:
Если мужчина до 38-40

В Европе (США, и" у нас")- это нормально ! Люди сначала "встают на ноги" ...И кстати ...Неоднократно видела, (даже и на нашем диет-с ) "Поздние " матери ...Не только более ответственны, НО ...Часто и выглядят лучше "ранних"

5 декабря 2018 года
+1
Mary555 пишет:
подруги удивляются
не факт, что они удивляются, а не тупо завидуют Как собственно, и родственники. "Патриотизм" -- просто смешно. Патриотом можно быть и за границей, тоскуя по берёзкам

5 декабря 2018 года
+1
dreamlife2006 пишет:
Патриотом можно быть и за границей

5 декабря 2018 года
+1
Есть передача про криминал Следствие вели, может знаете).
Так там вот барышня замуж за иностранца собралась, так две подруги от зависти убили её прямо в свадебном платье. К чему я это, может подруги завидуют, что знаете себе цену и все благополучно складывается?
Ну а родители конечно же хотят, чтоб дочь рядом была...
Ну я по крайней мере ещё никого не встречала, чтоб жалел, что уехал в Германию. Жалуются, что скучают и все такое, но благополучно уезжают снова.
А вы в любой момент можете вернуться, если не понравится. Я так ЩитаЮ)

6 декабря 2018 года
0
кошмар какой

iea
5 декабря 2018 года
+1
Мои две подруги так же познакомились.Немцы состоятельные.Родили им детей.Удивляются.почему я не последовала их примеру.

5 декабря 2018 года
+1
Mary555 пишет:
Семья твердит про патриотизм
Ну уж ...
Mary555 пишет:
можно же и здесь кого-то найти
....Ага ....УЖе написано- кого
Mary555 пишет:
Но мне не нужен кто-то!
А если ТАК ...То и сомневаться- нечего!
Кстати ...Немцы- очень сентиментальны (Вертера- помните?)....И очень "крепкие" семьянины

6 декабря 2018 года
+1
Ну не знаю... Я познакомилась с нынешним мужем, когда мне было 38. Мы оба были разведены. Но это не означает, что мы неликвид.
Мне лично все равно, что думают другие. Главное, что я сама хочу и чувствую. Я взрослый человек и сама решаю, как мне жить.


Оставить свой комментарий
B i "