Нужно запомнить каждому!

Нужно запомнить каждому! Всегда найдутся священники, которые со своим падением попадут на глаза общественности. Кто-то пьяный старушку сбил, кто-то жену свою в лесу зарезал, кто-то маньяка-убийцу публично респектовал. Некоторые говорят, что скоро из-за таких вещей Церковь паству потеряет.


Хочу Вас успокоить. Если люди ходят в храм за благочестием священников, то они уйдут очень скоро. ПОТОМУ ЧТО В ХРАМ НАДО ХОДИТЬ ЗА ХРИСТОМ, ЗА ПОКАЯНИЕМ, ЗА ПРИЧАЩЕНИЕМ, ЗА БЛАГОДАТЬЮ, а не за идеальными священниками, коих в природе не существует, как вида. Так же как и волшебного прЫнца на коне. Поэтому нет. ИСТИННЫХ ПРИХОЖАН НЕ УМЕНЬШИТСЯ. Идолопоклонников да, станет меньше, но не думаю, что это плохо. А так, ЦЕРКОВЬ — ЭТО БОЛЬНИЦА, МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ ГРЕХОМ И ВСЕ ТАМ ЛЕЧИМСЯ. Больница, а не выставка достижений святости с живыми экспонатами…

Cвященник Алексей Есипов
Рейтинг:  +14
Ваша мамочка Валя
5 октября 2018 года 1 226 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужно запомнить каждому!
  Всегда найдутся священники, которые со своим падением попадут на глаза общественности. Кто-то пьяный старушку сбил, кто-то жену свою в лесу зарезал, кто-то маньяка-убийцу публично респектовал. Некоторые говорят, что скоро из-за таких вещей Церковь паству потеряет.
Хочу Вас успокоить. Если люди ходят в храм за благочестием священников, то они уйдут очень скоро... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

5 октября 2018 года
+1
Верно, священник - такой же человек, с такими же соблазнами как и все мы.

5 октября 2018 года
+1

5 октября 2018 года
+2
Моя мама говорила: "ходим в церковь молиться не священнику, а Богу"

5 октября 2018 года
0

5 октября 2018 года
+2
Ваша мамочка Валя пишет:
Кто-то пьяный старушку сбил, кто-то жену свою в лесу зарезал
Капец...
Почему я не предполагаю, что такое может случиться со мной? Почему я живу так, чтобы не было для меня никаких предпосылок кого-то из близких в лесу зарезать?
Ваша мамочка Валя пишет:
не за идеальными священниками
Да не надо идеальных, пусть бы просто не преступники были, которых своих жен в лесу режут... Там что, рассадник уголовных элементов, что ли? Как туда вообще попадают люди с такими наклонностями?

5 октября 2018 года
+1

5 октября 2018 года
+1

5 октября 2018 года
+4
Святой Иоанн Златоуст в IV веке пишет о безнравственности и сребролюбии некоторых пастырей.

Но нельзя по этим священникам судить обо всей Церкви – это абсурд.

К тому же, мы видим, как грешит пастырь, монах, но не видим, как он кается. Может быть, падение, которое произошло с ним, перевернет всю его жизнь и он до конца дней своих будет плакать о своем грехе и искупать его добрыми делами. Таких случаев предостаточно.

Спасибо Валюша.

Каждый человек должен понимать,для чего он ходит в храм. У меня коллега,после посещения церкви только и говорит,что на ногу ему кто то наступил,ребенок бегал и громко разговаривал.

Храни нас всех Господь Будьте добры,любите и уважайте каждого человека

5 октября 2018 года
+2
Танечка, чтобы люди любили и уважали друг друга нам нужно всем малость подрасти своим Сознанием до совершенства, чтобы проснулась и заработала наша Совесть, исчезло зло, ложь, все вредные привычки, матерные слова, болезни и весь негатив, а осталась доброта, необыкновенная любовь, милосердие, сострадание к другим и только тогда начнёт наше общество оживать и выздоравливать. И только такое общество сможет построить то, что пытались многие народы и не смогли. Эту сказочную страну, в которой все будут счастливыми, радостными, любящими друг друга этой Вселенской Любовью, где ценится будут не деньги, власть и богатство, а нежные отношения людей друг к другу, где никто не обидит никого даже плохим словом, а каждый будет стремиться помочь другому. Где не будет брошенных детей и стариков и у каждой семьи будет прекрасный дом со всеми удобствами и много чего другого там будет, всего и не опишешь. Но главное что с нами будет наш любящий Небесный Отец, которого все будут очень сильно любить, потому что узнают всю правду. И Он будет заботится и помогать нам всем во всём. Да, поможет нам наш Небесный Отец в преображении в полное подобие Иисуса Христа.

5 октября 2018 года
0

5 октября 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "