7 продуктов, которые нужно есть каждый день

Питаться нужно разнообразно, каждый натуральный продукт приносит свою пользу. Но некоторые продукты особенно полезны, эти семь наименований должны присутствовать в меню каждый день.
Питание должно быть разнообразным, тогда оно будет приносить удовольствие, а организм будет получать свою пользу от каждого натурального продукта. Но некоторые продукты будут особенно полезными, их нужно употреблять в пищу каждый день, даже на диете. Большинство диет сводится к ограничениям в питании, тело не получает достаточного количества питательных веществ и страдает от этого. Вместо того, чтобы составлять список запрещенных продуктов, нужно уделить внимание полезным.

Постные белковые продукты
Постные источники белка не только не вызывают появление лишнего веса, но и помогают от него избавиться. Чем больше нежирного белка ты ешь – тем больше жира сжигает твое тело. Лучшие белковые продукты – это куриная грудка и мясо индейки, говядина, телятина и нежирная свинина. Белок нужен не только для похудения, но и для увеличения мышечной массы.

Томатный соус
Натуральный томатный соус без искусственных добавок представляет собой источник антиоксидантов, особенно важно есть помидоры мужчинам. Проведенное в Гарварде исследование указывает на то, что употребление томатного соуса 2-3 раза в неделю снижает вероятность развития рака простаты на 35%.

Соус из помидоров станет отличным дополнением к овощам или цельнозерновым макаронам.

Крестоцветные овощи
Овощи нужно есть каждый день, ни одна здоровая система питания не предполагает ограничений на употребление овощей. В овощах много воды, пищевых волокон и питательных веществ, а лидерами среди них являются крестоцветные овощи. Белокочанная капуста и брокколи, цветная капуста и бок-чой, а также брюссельская капуста стимулируют ферментативную активность организма и налаживает пищеварение.

Ягоды
Питание не может ограничиться постным белком и овощами, в нем обязательно должны присутствовать ягоды. Во всех ягодах содержится огромное количество активных антиоксидантов для борьбы со свободными радикалами, а также много витаминов и пищевых волокон. Ягоды – это одна из немногих сладостей, которая приносит не вред, а пользу.

Бананы
Бананы универсальны, это самый простой и лучший перекус после тренировки. Высокое количество калия в плодах улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, нормализуется артериальное давление и снижается вероятность инсульта. В одном банане содержится не менее 400 мг калия, этого вполне достаточно для суточного употребления.

Хлопья из цельного зерна
В них будет содержаться повышенное количество пищевых волокон, что полезно для всего организма, но в первую очередь для системы пищеварения. Продукты с высоким содержанием клетчатки очень медленно усваиваются организмом, при этом уровень сахара в крови стабилизируется, голод отступает на несколько часов. Помимо этого, зерновые культуры содержат витамины группы В, магний, медь и цинк.

Фисташки
Все орехи полезны, но фисташки – особенно, они преисполнены белком и жирными кислотами омега-3. При употреблении важно соблюдать умеренность, фисташки очень калорийны. При этом они гораздо полезнее грецких орехов, кешью и даже миндаля.

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +3
галлина
3 октября 2018 года 201 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 7 продуктов, которые нужно есть каждый день
Питаться нужно разнообразно, каждый натуральный продукт приносит свою пользу. Но некоторые продукты особенно полезны, эти семь наименований должны присутствовать в меню каждый день.
Питание должно быть разнообразным, тогда оно будет приносить удовольствие, а организм будет получать свою пользу от каждого натурального продукта... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
234567890 mumines-2024 ТолстаЯ_Фея

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная