Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!22 серия

Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!22 серия Сегодня много думалось мне о причинах набора лишнего веса лично мною.
Сразу вспомнились беременности.
Ведь я до первой беременности была худышкой. Мой вес составлял 50 кг при росте 170 см.
Ела я без перегибов, иногда вообще кушать не хотелось (или нечего было ). Где-то весной-летом вдруг у меня пропадал аппетит на пару недель, я не шучу. В день я съедала кусочек какой-нибудь еды, грамм 100 и пила несколько чашек чая. Через 2 недели аппетит потихоньку восстанавливался, никакого дискомфорта в ЖКТ не было.

Вообще, стоило мне переесть по жизни - сразу накатывала тошнота и тяжесть. Я думала, что это конституция у меня такая, повезло. Но первая беременность и набор 25 кг+гестоз опровергли все мои убеждения.

И пошло-поехало. Наступает 19-я неделя беременности - здрасте, баба Настя! отеки. Только в 3-ю беременность я научилась бороться (не с гестозом, там с особенностями плаценты связано), а с отеками. Перелопатила всё, что можно. Особенно мне понравился подход американцев к лечению гестоза. У наших все в одну дудку: ограничьте питьё!
В первую беременность меня-дуру врачи засушили, пила по 500г в день. Ставят мочегонную капельницу, а я после неё даже в туалет не хожу - все в ноги. Такая дурь.
Наоборот, во 2 и 3-ю беременность я спасалась компотами из сухофруктов в неограниченном количестве+бессолевая диета+много белка( в основном творог и белое мясо). Отеки быстро спадали, что важно перед взвешиванием, ну вы знаете наших врачей. Моя говорила: "Вы за беременность набрали 11 кг (норма вообще-то, алё!) - это много, я лично за беременность набрала всего 800 г!!!" Представляю, что сказали бы на это американские врачи, они вообще не заморачиваются, сколько набрала беременная. Хотите ставить диагноз гестоз - подтвердите его анализами, давлением, а не весами. Эх, крик души...

Потом мама говорила лет 20 назад:"Ничего. ты тоже будешь толстая, вот посмотришь. Роды всех уродуют." Но я-то вижу, что не всех, а тех, кто любит хомякать не в меру. НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ.

На этой сердитой ноте желаю всем добрых и красивых снов!
Рейтинг:  +9
tayga007
22 сентября 2018 года 213 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильной дорогой идем к стройности, товарищи!22 серия
  Сегодня много думалось мне о причинах набора лишнего веса лично мною.
Сразу вспомнились беременности.
Ведь я до первой беременности была худышкой. Мой вес составлял 50 кг при росте 170 см.
Ела я без перегибов, иногда вообще кушать не хотелось (или нечего было ). Где-то весной-летом вдруг у меня пропадал аппетит на пару недель, я не шучу... Читать полностью
 


Дневник tayga007:



Комментарии:

23 сентября 2018 года
+1
мама хочет как лучше - чтобы дочка не загонялась лишним весом, а спокойно следила за питанием и фигурой

23 сентября 2018 года
0
Вы правы

23 сентября 2018 года
+1
Ничего и никого не уродуют роды. Некоторые наоборот становятся еще краше а лишний вес и не рожая можно легко заработать

23 сентября 2018 года
+1
Да, что такое - гестоз и отеки, знаю не по наслышке, рожала 2 раза! Вес прибавился не после первых родов, а после того, как мне гормоны неправильно назначили и я быстро аж 2 кг набрала! Но согнать вес можно,действительно в основном дело в питании!


Оставить свой комментарий
B i "