День7 Последовательное питание. (7/7) -0.2 кг

Сегодня послали в командировку. К сожалению свои результаты в Осенний Марафон смогу выложить теперь уже только 28-29-го

На любимой гречке за неделю удалось скинуть 2.4 кг.

Пока жду самолета нашла время написать...о последовательном питании.


Получается, что, если мы съедаем продукты последовательно, то в пищеварительном тракте они располагаются монослоями.

Если мы смешиваем разные виды пищи и одновременно принимаем разнотипные продукты, то такая слойность расположения и перемещения пищи не может быть использована в целях сохранения здоровья. Это связано с тем, что для усвоения разных продуктов требуется разное время на их переработку и выделение разных ферментов в пищеварительном тракте.

В результате одновременной переработки разных пищевых продуктов в одном пищевом комке (слое) их усвоение нарушается, пищеварение осуществляется неэффективно, и нас ждут несварение, газы, отрыжка и прочие неприятности.

Если же во время одного приема пищи употреблять более одного продукта, но каждый из продуктов съедать, не смешивая с другими и соблюдая определенную очередность, придерживаясь принципов правильного питания – последовательного питания, то пищеварительные процессы начинают протекать значительно эффективней, улучшаются пищеварение и усвоение продуктов.

(Последовательное питание, облегчая пищеварительные процессы, уменьшает необходимые для переработки пищи энерготраты организма, обеспечивает ускорение обменных процессов.
В результате применения такого принципа правильного питания как последовательное питание происходит нормализация веса и запускаются процессы восстановления здоровья.)


Наилучшая последовательность приема блюд такова:

Вначале овощные соки – далее овощные салаты – затем фрукты или фруктовый сок – в конце орехи, семечки, блюдо из бобовых или круп для вегетарианцев, либо рыбное, молочное или мясное блюдо для не вегетарианцев. Понятно, что из этой последовательности могут быть выброшены любые звенья, но прием имеющихся в наличии блюд должен соответствовать именно этой схеме.

(В основу предлагаемой схемы положено время, необходимое для переваривания разных продуктов в желудке человека. Наименьшее время в желудке находятся овощные соки – примерно 15 минут, салаты – порядка 20 минут. Фрукты и фруктовые соки могут потребовать до 30 минут, в то время как на обработку последнего звена схемы (орехов, семечек, сыра, рыбы, мяса) требуется значительно большее время: эта пища может находиться в желудке до 2-3 часов!)

Питание по такой схеме позволяет достаточно полно насыщать организм всеми необходимыми ему питательными веществами за счет сырых компонентов пищи (первые 3 звена) и наличия в ней полноценных белковых продуктов (последнее 4-е звено).

Пищеварение при последовательном питании сможет протекать более физиологично и экономно, обеспечивая организм требуемыми ресурсами и высвобождая энергию для выполнения более значимых функций.
Рейтинг:  +1
Mira Bagira
21 сентября 2018 года 1 55 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День7 Последовательное питание. (7/7) -0.2 кг
Сегодня послали в командировку. К сожалению свои результаты в Осенний Марафон смогу выложить теперь уже только 28-29-го
На любимой гречке за неделю удалось скинуть 2.4 кг.
Пока жду самолета нашла время написать...о последовательном питании.
Получается, что, если мы съедаем продукты последовательно, то в пищеварительном тракте они располагаются монослоями... Читать полностью
 


Дневник Mira Bagira:



Комментарии:

21 сентября 2018 года
+1
Крутой результат!) Поздравляю
Спасибо большое за такое подробное описание. Мне очень интересно стало, теперь буду изучать!)

21 сентября 2018 года
+1
человеческий организм - совершеннейшая система, которая может всё /в здоровом состоянии/, слои в тракте

21 сентября 2018 года
0
после фруктов белок? я б десять раз подумала, откуда вы такое взяли?


Оставить свой комментарий
B i "