Михайлово чудо.

Михайлово чудо. Сегодня 19 сентября День Чуда Архистратига Михаила, Того самого Архангела Михаила, который явился в Храм к христианам, запершимся от язычников.

В 4 веке христианин Архип постоял небольшой храм возле Чудесного источника. Попив водицы из этого Источника и умывшись, дочь Архипа стала слышать и говорить, избавилась от глухонемоты. Архип принял эту подать Божью, как подарок, вот так и появился у подножия Источника храм.

Весь о чудесном излечении девушки быстро облетела соседние земли и стали приходить и к Источнику и к Храму много людей. Пили чудесную воду, умывались, читали молитвы, пели песнопения.

Это очень не нравилось язычникам, стали они разрушать храм, заваливать камнями источник, разгоняли собравшихся людей. Но чудесным образом источник пробивался сквозь камни, храм стоял и люди все равно приходили в храм.
Тогда язычники задумали соединить русла двух рек, протекающих недалеко, сделать общий поток и этот поток направить на храм, чтобы смыть его с лица земли. Люди узнали об этом. Заперлись в храме и стали молиться Архангелу Михаилу, так как знали, что Михаил защитит страждущего и просящего.

И вот уже нёсся гремящий поток, вырывая с корнями деревья и огромные валуны... Люди молятся Архангелу Михаилу запершись в Храме. И Архангел Михаил услышал мольбы и явился всем молящимся сверху, от купола Храма. И отвернул этот водяной грязный поток от своей дороги и обогнул Храм. И устоял Храм, и Источник уцелел.

И пели люди хвалы Архангелу Михаилу, и славили Его.
Рейтинг:  +15
Куся-Ленуся
19 сентября 2018 года 243 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Михайлово чудо.
  Сегодня 19 сентября День Чуда Архистратига Михаила, Того самого Архангела Михаила, который явился в Храм к христианам, запершимся от язычников.
В 4 веке христианин Архип постоял небольшой храм возле Чудесного источника. Попив водицы из этого Источника и умывшись, дочь Архипа стала слышать и говорить, избавилась от глухонемоты... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

19 сентября 2018 года
+2
С праздником, Ленуся!

19 сентября 2018 года
+3
И тебя с праздником, Милуэзочка дорогая!

19 сентября 2018 года
+3
Спасибо Леночка С праздником!!!Здоровья нам всем и доброты

19 сентября 2018 года
+3
С праздником!
Праздник этот непростой.Часто такие вещи случаются,что говоришь«ну,и чудо.А точно сегодня и правда Чудо»

20 сентября 2018 года
+2
Михаил - заступник, но Святой он серьёзный, обманов не любит!

19 сентября 2018 года
+1
С праздником,дорогие!

19 сентября 2018 года
+1

19 сентября 2018 года
+2
С праздником всех!!!
Спасибо Леночка за Ваш пост!!!

20 сентября 2018 года
+4
Я рада, Иришка, что тебе понравилось!
Мирославушку поцелуй!

20 сентября 2018 года
+3
Уже поцеловала !
Храни Вас Господи!!!

20 сентября 2018 года
+3
С праздником, Леночка! Храни тебя Господь!


Оставить свой комментарий
B i "