Как выйти замуж после сорока

Выйти замуж после сорока вполне возможно, главное -отбросить все сомнения и начинать действовать

Считается, что замуж выходить нужно по молодости. Но что делать, если у зрелой женщины нет мужа, возможно ли выйти замуж после сорока лет, или это уже нереально?

Как наладить свою личную жизнь, если тебе уже давно за..?

С чего начинать


Во-первых, нужно отбросить все свои страхи. Только вера в успех и оптимизм помогут решить эту задачу - выйти замуж после сорока. Для того чтобы избежать разочарований и переживаний по этому поводу, нужно сразу настроить себя на легкость. Отнестись к поискам мужа, как к новому влечению, способу немного развлечься и сменить обстановку. Нужно настроить себя на то, что если уж не получится найти мужа, то хотя бы появится повод хорошо провести время и познакомиться с новыми людьми.


Главные принципы

Не стоит забывать, что принцип "чем быстрее, тем лучше" для того чтобы выйти замуж после сорока уже не работает. У большинства взрослых женщин все это уже было - и быстрый брак по молодости, и развод, и депрессия. Теперь торопиться никуда не стоит. Нужно найти себе действительно надежного партнера, в котором можно быть уверенной и с которым действительно хочется до конца прожить жизнь. Поэтому искать мужа нужно не спеша, внимательно приглядываясь к каждому кандидату и не торопясь делать выводы.


Особенности зрелого жениха

Чаще всего мужчины зрелого возраста тоже задумываются том, что старость уже не за горами. Им также хочется тихий семейных вечеров в уютном доме, интересных задушевных бесед, вкусной домашней еды. Поэтому выйти замуж после сорока вполне реально. Главное - не отбрасывать сразу тех, кто с первого взгляда не понравился. Нужно использовать все возможности, которые попадаются на пути, приглядываться к каждому мужчине. Ведь первое впечатление очень часто бывает обманчиво.

Знакомство по Интернету

В современном обществе весьма распространен способ знакомства через Интернет. После сорока тоже вполне можно этим воспользоваться. Но делать это нужно осторожно. Не стоит забывать, что мужчина в реальной жизни может оказаться совсем не таким, как он представляет себя в сети. Но отвечать в любом случае нужно всем. Часто большинство кандидатов постепенно сами отсеиваются в ходе общения. Не стоит совершать ошибку, и из всех претендентов тут же оставлять одного. Вполне может получиться, что на переписку с ним окажется потраченным не один месяц, а увидев его в реальности, постигнет разочарование. Именно поэтому общение нужно поддерживать со всеми и не торопясь выбирать то, что нужно.


Как строить общение

При этом угрызения совести ни в коем случае не должны мучить: все мужчины, которые ищут себе спутницу, поступают точно так же. Никогда у женщины не будет гарантии, что тот мужчина, который с ней переписывается, общается только с ней. Конечно, если он прямо спросит, контактирует ли дама еще с кем-то, то нужно ему также честно ответить, ведь мужчина всегда сможет это проверить.

Поведение после знакомства


Познакомившись с понравившимся мужчиной, не стоит сразу же торопить события. Сначала лучше придерживаться дружеского общения. Такая линия поведения поможет ближе узнать человека, понять его, а также сделать для себя соответствующие выводы: тот ли это кандидат, или стоит продолжить поиски.

Долгожданное замужество

И, конечно, самое главное в поиске мужа - это настойчивость. Если принято какое-то решение, то нужно действовать в соответствии с ним и никогда не сдаваться. Нельзя бросать начатое на полпути. Тогда удача непременно улыбнется и получится выйти замуж за хорошего, любящего мужчину, независимо от возраста.
Рейтинг:  +7
Уралочка
23 мая 2011 года 3572 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как выйти замуж после сорока
Выйти замуж после сорока вполне возможно, главное -отбросить все сомнения и начинать действовать
Считается, что замуж выходить нужно по молодости. Но что делать, если у зрелой женщины нет мужа, возможно ли выйти замуж после сорока лет, или это уже нереально?
Как наладить свою личную жизнь, если тебе уже давно за..?
С чего начинать
Во-первых, нужно отбросить все свои страхи... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

23 мая 2011 года
+1
Один вопрос - ЗАЧЕМ? Одна-значит свободна и вольна делать всё, что хочется.Никаких обязательств. Не надо под старость лет ломать себя, подстраиваться под чужие привычки и капризы.Я кайфую от того, что меня никто не ограничивает во времени и в пространстве.

23 мая 2011 года
0
Каждому своё.Но кто то хочет жить не один.

23 мая 2011 года
+1
Тамуля,что за тему подняла??Актуально...Я лично считаю,что неправильно жить одной..Против природы все..Одиночество- это очень болезненно..Чьи слова- не помню..но мысль правильная-Наша жизнь слишком длинна для одной любви..И хотеть стать счастливой нужно! Не нужно себя ломать,но можно научиться уступать и слушать..Конечно,это возможно только при наличии чувств!! А какие" бабочки летают" в зрелом возрасте.. Если появиться человек,устраивающий вас и уважающий и ценящий-не нужно бояться.. Они сами бояться..

23 мая 2011 года
0
Нет, ну в 40 может и надо, если есть желание...

23 мая 2011 года
0
Козачка пишет:
Я лично считаю,что неправильно жить одной
Козачка пишет:
Одиночество- это очень болезненно.


Вот твои слова-мои мысли.

23 мая 2011 года
+1
Прочитала, прониклась. Мож гарем из мужей завести?

23 мая 2011 года
0
не жадничай.Оставь другим.

23 мая 2011 года
0
Так в том и дело, что я ощущаю не одиночество, а свободу. И кайфую. Бояться мне нечего, потому что я в принципе их не боюсь. Мужчин. Я их просто не хочу!!!! Можете не верить, но мое счастье как раз в сознательном отказе от мужчин. Вы не представляете, сколько душевной энергии высвободилось! Я не призываю никого, счастье-оно у всех разное. Я нашла свое. И жалею только, что слишком долго была замужем-почти 20 лет

27 мая 2011 года
0
В 2009г весной мой мужчина сделал мне предложения....я задумалась (горький опыт уже был) и не хотелось повторений....он больше года ждал моего ответа....и вот осенью 2010г была свадьба!!! Я только сейчас и счастлива по настоящему....в 44 вышла замуж!!!! Относимся друг к другу совсем по другому...с трепетом, уважением, заботясь друг о друге...учитываем интересы друг друга, муж помогает во всех домашних делах, я не загружена рутиной работой по дому и обхаживанию только мужских прихотей мужа!!! У нас всё обоюдно! Приглашаю на свою станицу, смотрите мой альбом, нашу свадьбу!!!

27 мая 2011 года
0
Жизнь после сорока у нас только началась!url=https://www.diets.ru/photo/183215/][/url]

28 мая 2011 года
+1
Выходить ли замуж, во сколько лет - это, конечно, личное дело каждого. Кому-то лучше быть свободным, кто-то не может один. Я не могла. И очень хотела замуж. Хотя очень многие считали, что шансов у меня нет. В 38 лет после второго развода я осталась с тремя детьми. В сельской местности мужчин немного, а уж приличных - пальцев одной руки хватает, чтобы пересчитать. И мало кому из них нужна многодетная разведенка. Но я не теряла надежду и... встретила. Не принца, но очень хорошего, порядочного человека, тоже разведенного. Замуж вышла за месяц до своего 40-летия. Уже 9 лет мы вместе. Выросли мои дети, с его детьми мы тоже дружим. Все радости и горести пополам делим. Только с ним я стала по-настоящему счастливой женщиной. Раньше, наверное, ума не хватало строить семейную жизнь правильно. А теперь-то мы мудрые! И бережем то, что имеем.


Оставить свой комментарий
B i "