Карта возникновения прыщей на лице человека.

Карта возникновения прыщей на лице человека. На Востоке была составлена карта прыщей на лице и теперь мы этими знаниями можем воспользоваться. Против красных пятен эффективны мази, народные средства. Их можно использовать сразу как заметите, созревающий прыщ.

Причины вскакивания сыпи разные. Нужно быстро их узнать и избавиться от нарывов. Особенно это беспокоит женщин. Есть народные рецепты и медицинские средства.


Вылезли большие прыщи на лбу и в других местах? Они бывают как внешними, так и внутренними, называют угрями. С ними нужно бороться. Их тяжелее лечить, чем более мелкие, в виде чёрных точек. Это комедоны. Особенно много их на носу. Здесь достаточно провести паровую ванночку в хороших условиях дома и аккуратно выдавить их.

Уход неправильный
Причины сыпи различные, но с ними нужно бороться. Вы небрежно следите за кожей, вовремя не очищаете её от жира, пыли и на ней быстро размножаются микробы. Используете неподходящий крем, который провоцирует появление комедонов, красных пятен. Наносите часто тональный крем и поры закупориваются, провоцирую появление угрей. Потом потребуется лечение.
Как видите, есть причины, почему прыщи быстро выскакивают на лбу. Они возникают у подростков, когда идёт период, связанный с гормональной перестройкой. Если после 20 проблема существует, задумайтесь.

Может, вы плохо ухаживаете за кожей (используйте домашние рецепты), выпиваете часто или курите, едите фаст-фуд и мало овощей с фруктами, заболели внутренние органы, эндокринная система и т. д.? С вредными привычками нужно бороться.

Продукты от прыщей — это свежие овощи с фруктами, которые нормализуют обмен веществ. Они насыщают организм витаминами с микроэлементами. После их употребления питание быстро получит и кожа, будет более гладкой, чистой и шелковистой.

Почему нельзя давить прыщи? Язвочки от них заживут и останутся мелкие шрамы. Нужно с ними бороться специальным гелем. Особенно шрамы беспокоят женщин. Эффективны и домашние рецепты.

Лоб
Наш лоб отражает не одну, а несколько важных зон, отвечающих за работу определённых внутренних органов, а с ними и систем организма. Что же будет после того как вылезли прыщи на том или ином участке нашего лба. Причины этого разные, но что это значит:

Если угрей много у волос, это может указывать на проблемы в жёлчном пузыре.
Когда над бровями, у вас барахлит сердце и есть нарушения в мочевом пузыре.
ЖКТ плохо работает, когда вы замечаете, что вылезли прыщи в центре лба. Причины таковы, что сыпь — это последствия злоупотребления мучным, сладким, жареным или жирным, острым либо копчёным. Если вы в это время принимаете много лекарств, содержащих гормоны, они могут спровоцировать высыпание в центре лба. Сыпь здесь показывает, что кишечник зашлакован. Часто такая ситуация после стрессов, повышенной раздражительности как у мужчин, так и у женщин.
Рассмотрим почему нельзя давить прыщи? Это ничего не решает, причины возникновения угрей более глубинные. Если хотите убрать сыпь со лба, после высыпания, вам нужно наладить рациональное питание. Нужно бороться с неправильным питанием. Убирайте из рациона солёное, копчёное, сладкое и т. д. Питайтесь диетически, пока колония угрей не сойдёт.

Виски

Когда на висках располагается много угрей, это более, чем точно указывает на проблемы с жёлчным пузырём. На лбу были косвенные признаки, а теперь сомнений не остаётся, что нужно идти к врачу и проходить УЗИ жёлчного пузыря.

Нужно узнать причины. Не помешает, кроме семейного доктора, зайти к эндокринологу. Очень вероятно, что у вас и у других женщин всё в порядке, но нужно перестраховаться, чтобы потом не жалеть, что не обратили внимание на симптомы, когда была первая стадия заболевания внутренних органов, систем.

В организме всё взаимосвязано, и он после зашлакованности, сбоев, сигнализирует нам о нарушениях и таким способом. Возможно, эндокринолог посоветует вам диету или особый режим питания. Прислушайтесь к его рекомендациям и исполняйте.

Межбровье с переносицей

Если у вас между бровями и чуть ниже на носу сыпь, это может свидетельствовать о зашлакованности печени. Нужна чистка. Это бывает не только от жирного или острого, но и у тех, кто часто выпивает, например, еженедельно слабоалкогольные и иногда крепкие спиртные напитки.

Печень фильтрует кровь, после этого в ней вырабатываются эритроциты. Если печени тяжело выводить токсины, организм постарается от них избавиться через кожу и появятся высыпания в той зоне, о которой мы говорим — между бровями. От нарывов помогут избавиться домашние рецепты.

Кроме проблем с печенью, когда сыпь появляется на переносице либо у бровей, это может нам поведать о том, что у вас есть склонность к гневу. Нервная система перенапрягается из-за негативных эмоций и идёт такой выброс прыщей.

Даже если вы будете со всех сил бороться и сдерживаться, и не срываться на окружающих, но испытывать гнев, это может проявиться после негативных эмоций в таких нарывах. Потом нужен крем, чтобы убрать несколько красных пятен или сыпь.

Высыпания у глаз
Когда возле глаз сверху и снизу прыщи, это сигнализирует вам, что в надпочечниках и в самих почках проблемы. Старайтесь высыпаться и быть спокойным, не нервничать. Лучше питайтесь и желательно по часам (обед в 14 ч., ужин в 19 ч. и т. д.). Чтобы снять воспаление, ряд пятен, используйте специальный крем. Наносите точечно, чтобы быстро убрать россыпь угрей.

Нос

По карте прыщей если у вас высыпания на носу, это значит, что:

Желудок работает неправильно, а в поджелудочные ощутимые проблемы функционирования. Высыпания наносу и пора к врачу;
На носу, на самом его кончике внезапно вскочил прыщ? У вас проблемы с сердцем. Ели в районе вершины нос красный, значит, у вас развивается аритмия с неполадками в кровообращении.

Весь нос красный? Значит, давление высокое. Старайтесь регулярно делать зарядку и ешьте много сырых овощей с фруктами, содержащих витамины группы В;
На носу (крыльях) несколько угрей или на ноздрях? Значит, у вас проблемы с бронхами. Вероятно, вы хронически простуживаетесь и не вылечились окончательно.
Чтобы быстро вылечить угри на носу, нужен качественный крем или другое медицинское средство, которое пропишет врач. Он убирает множество пятен от прыщей.

Щёки

Вверху на щеках прыщи? Вы неважно ухаживаете за кожей лица или в органах пищеварения сбои. Посреди щёк выскакивают угри или внизу, это указывает на слабые лёгкие. Возможно, вы курите, а то и вовсе начинается воспаление.

Если на левой щеке сыпь, значит, с левым лёгким не порядок, а когда на правом, то в этом нарушения. У доктора возьмите направление на рентген, ведь от нарывов нужно быстрее избавиться. Подобное обследование приходят проводить в условиях клиники только 1 раз в год.

Китайские учёные говорят, что прыщи на щеках ещё говорят о том, что человек не ощущает счастья и мало двигается, не даёт себе достаточно нагрузок. Когда у вас заболели и воспалились десна, вы можете заметить сыпь внизу щёк.

Красные следы от прыщей можно быстро убрать, воспользовавшись народными рецептами. Возьмите в аптеке снимающий раздражение специальный гель, крем, разные мази и т. д. Средство убирает последствия, ряд пятен на коже от угрей.

Губы

Когда у толстой кишки недостаточная активность в процессе пищеварения, об этом сигнализируют прыщи у губ. У вас могут в это время наблюдаться как запоры, так и расстройства и даже колики. Восточная медицина говорит, что те, у кого такие симптомы, слишком нежные, их просто обидеть, огорчить, оттолкнуть.

Теперь вам ясно почему нельзя давить прыщи, а лучше всего лечить их на носу, подбородке, в других местах специальным гелем или мазью, используя крем. Так, на теле не останется шрама и в ранку вы случайно не занесёте инфекцию. Не будет и красных пятен.

Подбородок
Почему сыпь поражает подбородок? Это значит, что в крови бурлят гормоны. Как вариант, в малом тазу застой и страдают органы, там расположенные. У женщин это проблемы по гинекологии либо эндокринные. От них нужно избавиться.

Для мужчин это сигнал, что, возможно, в простате идёт воспалительный процесс. Нужно зайти на консультацию, за советом к урологу, чтобы узнать, как избавиться от нарывов. Для мужчин и женщин одни рекомендации -обследоваться у эндокринолога.

Не поверите, но прыщи на подбородке выскочат у вас не только когда часто выпиваете, но и из-за кофе. Кроме этого, стрессы и когда не будете нормально высыпаться, скажутся на лице. Много происходит в неблагоприятных психологических условиях. Плохо становится и от хронических стрессов и особенно если недавно был нервный срыв.

Воспаление простаты — это чисто мужской недуг. Пора к урологу.

Внешне от прыщей можно избавиться, используя крем или гель, специальную мазь. Есть и эффективные народные средства. Выбирайте.

Тэги:  здоровье

Рубрика: все из интернета

Рейтинг:  +21
zolotaia
14 сентября 2018 года 4 445 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Карта возникновения прыщей на лице человека.
Тэги: здоровье

  На Востоке была составлена карта прыщей на лице и теперь мы этими знаниями можем воспользоваться. Против красных пятен эффективны мази, народные средства. Их можно использовать сразу как заметите, созревающий прыщ.
Причины вскакивания сыпи разные. Нужно быстро их узнать и избавиться от нарывов. Особенно это беспокоит женщин. Есть народные рецепты и медицинские средства... Читать полностью
 


Дневник zolotaia:



Комментарии:

14 сентября 2018 года
+1
Из инета. Сохраняю для себя, может еще кому-то будет интересно

14 сентября 2018 года
+1
Интересененько!!!!! Возьму на заметку!!!!

14 сентября 2018 года
+1
Рада поделиться, Ленусь

14 сентября 2018 года
+3
Перед восточной медициной трепещу и преклоняюсь. Столько всего неизведанного она хранит!

14 сентября 2018 года
+1

14 сентября 2018 года
+1
Когда начинала худеть, со всех сторон прыщи полезли наверное, все плохое выходило из организма

14 сентября 2018 года
+1
Видимо так

14 сентября 2018 года
+2
А что делать с прыщами у подростка? Нет у тебя такой темы?

14 сентября 2018 года
+1
Такого пока не встречала

14 сентября 2018 года
+1
страшно так.как вспомню,как я болела

15 сентября 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "