Звезды, которым не грозит целлюлит

Они практически живут в спортзалах, о чем не жалеют. Привычка каждую свободную минуту хвататься за гантели, бегать или качать пресс приносит отличные плоды. За годы в шоу-бизнесе наши героини совсем не изменились (а кое-кто и вовсе стал еще стройнее и прекраснее). Главное, что отсутствие целлюлита - приятный бонус постоянных тренировок - позволяет этим красоткам щеголять в мини и прочих нарядах, не прощающих даже малейших несовершенств и неровностей кожи. Срочно берем с них пример, узнаем секреты их личных фитнес-инструкторов и обзаводимся лучшими антицеллюлитными средствами. Пляжный сезон не за горами.



Ферги, 36 лет
До 30 лет Стейси Энн Фергюсон обходила тренажерные залы стороной. Девушка имела серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем, поэтому ей было не до спорта. Однако чем ближе певица подходила к тридцатилетию, тем больше начинала задумываться о собственном здоровье. В какой-то момент Ферги решила, что ее тело — не мусорная корзина и заслуживает лучшего обращения.


Теперь ее спорт-программа включает бег, упражнения на плечевой пояс и мышцы живота. Регулярно Ферги делает и моделирующий массаж. Все эти манипуляции певица дополняет диетой с низким содержанием углеводов и жиров, ест по 5-6 раз в день, но изредка позволяет себе послабления в виде любимой пиццы и бургеров. Происходят такие праздники живота, судя по всему, не часто: только посмотрите, какой пресс...

Повторяем за Ферги
: занимайтесь на беговой дорожке как минимум три раза в неделю. Начните с очень низкой скорости, постепенно увеличивая ее до трех километров в час. Кстати, Ферги время от времени разворачивается во время бега и двигается спиной вперед. Чтобы укрепить руки, певица использует гантели весом по 4 килограмма каждая. Но она-то уже «стреляный воробей», поэтому легко выдерживает такие нагрузки. Новичкам лучше выбирать гантели полегче - 1-1,5 кг будет достаточно.


Гвинет Пэлтроу, 38 лет
Одержимость спортом позволяет Гвинет Пэлтроу оставаться в прекрасной форме, являясь 38-летней мамой двоих детей. Правда, брать на вооружение ее "фирменную" диету не советуем. Регулярные разгрузочные недели, во время которых актриса употребляла только коктейль из кайенского перца и лимонного сока, довели ее до остеопении (заболевания, при котором снижается плотность костных тканей). Сейчас Гвинет, по требованию личного врача, питается нормально и даже пишет кулинарные книги. Зато отрывается в спортзале, продолжая вытачивать там идеальную фигуру, которую и так уже признали одной из самых подтянутых и спортивных в шоу-бизнесе.

«Причем тут генетика?! Моя стройность - плод изнурительных полуторачасовых тренировок пять раз в неделю, - говорит звезда. - Сколько сил вложишь, такой результат и получишь». Программа Гвинет — 45 минут кардиотренировок плюс 45 минут упражнений на мускулы. Если Пэлтроу балуется пирожными, то потом полмесяца "наказывает" себя в спортзале, тренируясь по два часа уже 6 раз в неделю. Настоящее фитнес-самобичевание!

Повторяем за Гвинет: тренер актрисы Трейси Андерсон советует заниматься не монотонно-утомительными упражнениями, а динамичной аэробикой. Эти движения разнообразны и чем-то даже напоминают танцы, поэтому скучно не будет. Температура в помещении должна быть высокой — около 28 градусов (так быстрее сжигаются калории). После аэробики можно перейти к упражнениям с гантелями. Их вес, по мнению Трейси, не должен превышать 1,5 кг. Все, что весит больше, женщинам противопоказано. Укрепляем бицепсы и трицепсы по рецепту Андерсон: возьмите утяжелители, расставьте руки в стороны и ритмично сгибайте их в локтях к плечам. Повторите 20-30 раз.


Камерон Диаз, 38 лет
Глядя на Кэм, сложно поверить, что она обожает хорошо поесть. Тем не менее, только на завтрак актриса съедает порцию риса с брокколи, яйцом, долькой лимона и кусочком говядины или курицы: «Я начала плотно завтракать, как только стала заниматься серфингом. Почти каждое утро по четыре часа я как заведенная ловлю волну и перед этим всегда плотно ем, чтобы запастись дополнительным "топливом" - иначе сил не хватит». Судя по всему, Диаз нашла идеальную "формулу формы" - только посмотрите: белое ее ничуть не полнит!


Камерон ненавидит ходить в спортзал (может, охоту отбили ежедневные 8-часовые тренировки перед съемками в «Ангелах Чарли»?), поэтому занимается исключительно дома — по часу в день. И это помимо серфинга! Нынешний роман с Алексом Родригезом способствует поддержанию формы. Путешествуя по миру, влюбленные то плавают на байдарках, то играют в гольф, то бегают вместе.

Повторяем за Кэм: первые полчаса актриса посвящает занятиям на эллиптическом тренажере (он совмещает в себе элементы беговой дорожки, степпера и велотренажера). Если у вас нет такого же, не беда: выполняйте любые из приведенных выше силовых упражнений. Оставшиеся полчаса проведите, как и Диаз, занимаясь пилатесом.



Дэниз Ричардс, 40 лет
Бывшая жена Чарли Шина и мать двоих детей Дэниз Ричардс усердно работает над своим телом. После рождения второго ребенка Дэниз набрала 14 кг, которые довольно быстро сбросила. Она занималась 4-6 раз в неделю с личным тренером Гарретом Уорреном. Сейчас 40-летняя красавица продолжает в том же духе, но больше времени отдает пилатесу. Она даже выделила в своем доме особую комнату для занятий и наняла инструктора по пилатесу Мари Пратт. Помимо этого, ее тренировки включают элементы йоги, кикбоксинга и аэробики. Актриса обожает и фитнес-бол: «Заниматься на нем — одно удовольствие». За каждой тренировкой Дэниз проводит не менее полутора часов.

Повторяем за Дэниз: без фитнес-бола не обойтись. Лягте на спину, стопы расположите на мяче. Поднимайте поочередно то правую, то левую ногу как можно выше. Нога, которая лежит на фитнес-боле, может быть согнутой, в то время как вторую старайтесь держать максимально прямо. Руки в этот момент должны быть плотно прижаты к полу.



Блейк Лайвли, 23 года
Звездный тренер Бобби Стром, работающий с актрисой, рекомендует упражнения, основанные на вращениях корпусом. Блейк тренируется по его рекомендациям пять раз в неделю. Она делает круговые движения туловищем, руками и ногами поочередно, причем с утяжелением в виде гантелей весом по два с половиной кило каждая. Помимо этого Лайвли занимается на фитнес-боле.

«Для Блейк тренировки в новинку, - рассказывает Бобби американскому изданию InStyle. - Она раньше не занималась систематически. Но прошло три недели с тех пор, как мы начали курс, и ее тело здорово изменилось». По-другому и быть не могло: наряды тусовщицы Серены, которую Блейк усердно играет в сериале "Сплетница" не первый год, требуют подтянутой фигуры супермодели.

Повторяем за Блейк: чтобы укрепить мышцы рук и живота, сделайте следующее упражнение: сядьте на фитнес-бол, ноги поставьте под углом 90 градусов, возьмите в руки гантели и заведите их за голову. Качайте пресс 15-20 раз, не опуская рук и не отклоняясь назад слишком низко. Другой вариант: лягте на спину, зажмите мяч между коленей и приподнимайте бедра так, чтобы они составляли с телом одну линию. Есть и более простое упражнение, которое можно выполнять безо всяких снарядов: сильно напрягите мышцы живота, подержите в таком состоянии 60 секунд и расслабьтесь. Повторите несколько раз.

Дополняйте упражнения легкой диетой: введите в рацион свежевыжатые овощные соки (шпинат, сельдерей) и протеины.



Гвен Стефани, 41 год
У певицы двое детей, но это не помешало ей иметь пресс мечты: "кубикам" Гвен завидует пол-Голливуда. Что уж говорить про ее подтянутые ноги без намека на целлюлит. Как добиться такого сногсшибательного результата, рассказывает тренер звезды Гуннар Петерсон - настоящий фитнес-гуру, специализирующийся на певицах от Дженнифер Лопес до Бейонсе.


Практикуйте преимущественно кардио-тренировки. Они задействуют все мышцы тела, а значит, помогают сжигать больше калорий. Как и тренер Блейк Лайвли, Гуннар обожает упражнения, основанные на вращательных движениях. Из спортзала Гвен частенько отправляется в любимый спа, где ее тело массируют аппетитной смесью растертых фиников и свежих ягод - чтобы кожа была гладкой и подтянутой.

Повторяем за Гвен: упражнение для рук - поставьте ноги на ширине плеч, возьмите гантели по 2 килограмма каждая, согните руки под углом 90 градусов и поочередно поднимайте предплечья. Повторите 10-15 раз. Затем заведите руки за голову (вместе с гантелями) и поворачивайте корпус сначала 15 раз влево, затем столько же вправо — так вы уберете бока. Нижняя часть тела должна оставаться неподвижной.




Спортивную программу дополняем использованием средств для тела, разглаживающих и подтягивающих кожу. Наши фавориты:
1. Масляно-солевой скраб для тела Thalasso, Kleb Dei Sensi;
2. Скраб для тела с разогревающим эффектом Celluli Laser Scrub, Boitherm, подготавливающий кожу к применению антицеллюлитных средств;
3. Смягчающий и укрепляющий крем для тела с хлорогеновой кислотой, ускоряющей похудение в проблемных зонах, Ligne Nymphea, Pevonia Botanica;
4. Глубоко увлажняющий и укрепляющий крем для тела Body Performance, Estee Lauder, с кофеиновым экстрактом и маслом муру-муру, активизирующими выработку коллагена, благодаря чему кожа укрепляется;
5. Ароматизированный моделирующий концентрат Body Creator, SHISEIDO, с маслом грейпфрута, специями и кофеином;
6. Антицеллюлитный гель для тела "Восхитительный формы", Amande, L’Occitane, с миндальными протеинами, кремнием и маслом бессмертника.



1. Освежающий антицеллюлитный спрей Be Svelte, Methode Jeanne Piaubert;
2. Сыворотка против признаков целлюлита No Complex, Givenchy;
3. Специальная добавка для кремов с моделирующим эффектом, многократно усиливающая их эффект, Addition Concentre Minceur, Clarins;
4. Моделирующий слим-гель для тела с ретинолом Perfect Body, Oriflame;
5. Гель для детоксикации и снижения веса Acadyspa, Academie;
6. Антицеллюлитный крем-сливки Biologic, Vivax.



Новинки сезона, созданные по последнему слову науки:
1. Средство 2-в-1 AquaDestock, Vichy, ощутимо разглаживает апельсиновую корку, выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отечность с ног (с первого применения!);
2. Концентрат прогрессирующего действия Anti-Cellulite Micro-Actif, RoC, бросает вызов даже ярко выраженному целлюлиту благодаря технологии уплотнения эпидермиса и подтяжке кожи (обещает сократить объем бедер на 2,9 см);
3. Концентрат стройности тройного действия Triple Action, Minceur Intensive, Yves Rocher, избавляет от целлюлита, уменьшает объемы, разглаживает и подтягивает кожу с помощью самых действенных растительных компонентов.
Рейтинг:  +5
настя23
22 мая 2011 года 2 1547 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Звезды, которым не грозит целлюлит
Они практически живут в спортзалах, о чем не жалеют. Привычка каждую свободную минуту хвататься за гантели, бегать или качать пресс приносит отличные плоды. За годы в шоу-бизнесе наши героини совсем не изменились (а кое-кто и вовсе стал еще стройнее и прекраснее)... Читать полностью
 


Дневник настя23:



Комментарии:

30 мая 2011 года
0
интересно спасиб


Оставить свой комментарий
B i "