Почему я занимаюсь с тренером

Почему я занимаюсь с тренером? Опустим саму причину занятий спортом и сосредоточимся на процессе. Многобукаф.

1. Исключение травматизма и вреда здоровью
Наше тело предусмотрено для того, чтобы находиться в постоянной физической активности. Так же предусмотрено, что уровень и количество этой активности очень плавно и постепенно возрастает – потихонечку, с младенчества: сначала ползаем, потом ходим, потом бегаем. Природой предусмотрена сила и выносливость человека, но не предусмотрено, что человек вместо этого сядет в офис, и даже до места работы будет добираться сидючи на пятой точке.

Что же происходит, если мы такие внезапно смотивировались чьими-то фоточками в инстаграмме или мемасами вконтакте и решили резко стать спортсменами?

Самое малое что может произойти – абсолютное ничего. Выйдешь раз на пробежку, еще раз в зал сходишь, может попытаешь свои силы на пилатесе каком-то, и на этом, не почувствовав правильного гормонального дофаминово-серотонинового-эстрагенового подкрепления, просто забьем на эту «фигню» и дальше продолжим сидеть и уничтожать лимфотическую и кровеносную систему, а вместе с ними и мозг, и здоровье в целом.

Турникмены не такие уж лохи как вы считаете – у них в отличие от рядовых наркоманов и алкоголиков, есть постоянный доступ к всплескам хорошего настроения и абсолютно бесплатно. Все что надо – правильный, разумный и комфортный «заход» на спорт, чтобы не потерять мотивацию, не порвать связки, не уничтожить колени и не износить сердце. Это как раз – отложенные последствия резкого и убивающего начала спортивной деятельности, когда нам надо быстрее-выше-сильнее и желательно уже сегодня, на крайняк завтра.
Я не знаю как у вас – а мне 30 лет и до недавнего момента я не просто не занималась ничем, но даже более того – отрицала бренное тело, возвышая в первую очередь достоинства мозга. Однако, мозг часть единого организма, и если отдельные части тела не работают, то это плохо сказывается и на процессе мышления, на творчестве, на пямяти. Развивая в себе физическую активность, дорогие уманы, вы сможете открыть в себе такие высоты мозговой активности. О которых и не мечтали ранее.

Так вот к чему все это? Наше тело, гипотетически способно на вся что угодно, однако мы не пломбируем сами себе зуб, мы не вырезаем себе аппендицит, мы не назначаем сами себе таблетки и пилюли в случае болезни, даже во время родов мы хотим вспоможения врача – все эти меры в первую очередь направлены на то, чтобы не навредить себе! Если специальные люди, которые всю жизнь готовились и учились, чтобы теперь помочь другим. Тренер в данном серьезном вопросе сродни акушеру, который помогает, медленно, иногда тяжело, «родиться» вам заново. Породить из того что было новое «я», при этом сохранив потенциал который и был до этого, помогая его реализации. Тренер следит, чтобы нагрузки были ровно такие как надо на каждом этапе, не много и не мало, следит за состоянием здоровья, за тем, как реагирует тело, и помимо помощи с техникой, подчас видит со стороны изменения, которые вы сами фиксировать не способны. Это как «врач», только для мышечной части тела. Не надо себя уродовать и уничтожать, я заклинаю, так же как не надо самим себе назначать антибиотики и рожать в поле. Сейчас уже все придумано для того, чтоб спорт был в радость и давал результаты реальные. Ищите своего – тренеров много, мой конечно лучше всех, но тут я не буду его рекламировать, так как каждому свое.

2. Второй пункт – положительное подкрепление.

Все-таки у нас у всех бывают плохие дни. Где-то ленишься, где-то вредничаешь, где-то не получилось, устала, упала, из рук все валится.
Если не удалось взять какую-то желаемую высоту в спорте сразу, не значит что не получится потом. Тренер видит весь тренировочный процесс человека В ЦЕЛОМ, видит когда и как надо поддержать, где-то направить, где-то успокоить. Нормальный тренер это не тот, что гонит вам 3 подхода по 20 приседаний. Это тот, что может в зависимости от вашей ситуации скорректировать тренировку, с учетом в том числе и психологического состояния. Многие даже профессиональные спортсмены ломаются, потому что не могут совладать с головой, с эмоциями. И, конечно, хороший тренер работает и с «головой» тоже.

3. «Часть корабля – часть команды».

При взаимодействии со своим тренером, ты находишься в связи с человеком, который всю жизнь находится в поле, под названием «спорт». Со всеми его достижениями и неудачами, со всеми его тонкостями и мелкими нюансами, которые просто не возможно описать одним махом. Ты находишься в едином мире спортсменов, ощущая себя органичной его частью.
Это не просто в уголке тягать тихо гантельку в кулачок. Это заходить на правах более менее опытного, уже не совсем лоховского спортсмена, под прикрытием напарника, который всегда поможет. Это значит общаться в среде людей, разделяющих твои увлечения, понимающих твои трудности, и радующихся твоим успехам. Да, это нереально круто, ощущать себя не просто киселем и планктоном в офисе, но еще и человеком который чует свою мощь, уверен в своих силах и окружен такими же людьми.

Напоследок хочу сказать – эпоха когда вашим тренером мог бы быть максимум такой же доморощенный качок, который с помощью протеина накачал себе бицуху и ходит довольный – эта эпоха ушла в небытие, можете забыть про это. Сейчас тренировочный процесс это реально ПРОЦЕСС, и вы его в свою жизнь можете пустить с удовольствием, наравне с другими плотскими удовольствиями. Современные реалии дают такие возможности чуть ли не всем и каждому от 8 до 88 получить необходимую дозу спорта и получить огромное от него удовлетворение. Надеюсь, кому-то поможет. Текст мой и опыт тоже мой. Ос!
Рейтинг:  +19
Ufona
14 августа 2018 года 528 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Почему я занимаюсь с тренером
Почему я занимаюсь с тренером? Опустим саму причину занятий спортом и сосредоточимся на процессе. Многобукаф.
1. Исключение травматизма и вреда здоровью
Наше тело предусмотрено для того, чтобы находиться в постоянной физической активности... Читать полностью
 


Дневник Ufona:



Комментарии:

14 августа 2018 года
+1
А я пока вынашиваю идею со спортзалом (лечу травму руки), думаю поздней осенью или зимой врачи разрешат посещать тренажерный зал
Я обязательно воспользуюсь твоим советом и буду тренироваться с тренером!
Удачи тебе!

14 августа 2018 года
+2
желаю выздоровления и поскорее вернуться в строй фитоняшек-спортсменок

14 августа 2018 года
+3
Я как-то занималась с тренером. Да, это было неплохо. Но сейчас финансы не позволяют: абонемент в клуб стоит 10 тыс на год, а 1 занятие с тренером - 1 200 ((( Не тяну. Ведь всё правильно Выговорите - это же не на раз, а хотя бы 2 раза в неделю. А это 1 200 * 8 = 9 600, то есть месяц = году занятий самостоятельно..

Да и месяца тут мало... Очень хотела бы, но...

14 августа 2018 года
+2
Хотя бы 1 занятие в неделю надо. Хотя бы в мини-группе. Мне тренер стоит в месяц около 10 тысяч действительно, но у нас разные форматы тренировок - и в группе занимаюсь, и индивидуально, и по его схеме в зале сама работаю. Самое главное он следит за процессом непрерывно.

14 августа 2018 года
+1
Оксана, вот не поверишь (сейчас в меня опять камнями кидать будут за отсутствие настоящей мотивации)!!!
Каждый - КАЖДЫЙ - мес яц откладываю 10 тыс с чёткой мыслью - на тренера!!!
Итог:
февраль - дочь замуж вышла
март - с мужем попали круто на 170 тыс
апрель - дочи и зятя дни рождения
май - родителям на лекарства и на газ на даче нужно было
июнь - ездили к родителям на 10 дней, всё на детей потратили
июль - мужа днюха
август - страховку ОСАГО делать пришлось...

И вот честно - не отмазки!!! просто внезапно ежемесячные траты возникают, и как раз на мою нычку... Не кредит же на тренера брать...

14 августа 2018 года
+1
Ну, будут еще возможности! Начать никогда не поздно.))

14 августа 2018 года
+1
Надеюсь))) А пока - сама. На групповых в зале. В тренажёрку давно уже не ходила...

21 августа 2018 года
+1
Old_14 пишет:
Итог:
Та же фигня...

14 августа 2018 года
+2
Вы про тренеров в России , надо полагать , рассказываете? Да, вроде бы , читала-слыхала, что здесь они хорошие ..... ( О " наших". , с которыми сталкивалась давно ещё лучше " промолчать"!)

14 августа 2018 года
0
Так, может, ситуация изменилась?

14 августа 2018 года
0
Old_14 пишет:
изменилась?

У нас ....Хм...Кстати ...По сравнению с Бруклинскими , у нас хотя бы "приличные"(тренеры) и не "привязываются" ко всем подряд в зале ...Тихонечко себе "занимаются" со своими платными клиентами ...
Так ...Пы Сы ...Сама, вообще-то уже давно училась на курсах ..... (именно в том самом Бруклине ) И ...Первая часть была : интересная, полещная, информационная ...А от на следующей как раз таки и учили "разводкам-манипуляциям"
До сих пор (УЖе лет 15 !!!) ...Помню вредную бабу и такого же парня из Бруклинских тренеров

14 августа 2018 года
0
Поняяяятно...

14 августа 2018 года
+1
Я там - "про картошку" Вам написала ... ..Ну , а про манипуляторов ...Есть у меня дааааавниииишнииийй- предааавнииишнииий постик

15 августа 2018 года
0
Видела, спасибо!!!

14 августа 2018 года
+1
Мне не нравится с тренером. Я занималась. Наоборот раздражает, что кто-то командует)) даже во благо мне)

14 августа 2018 года
+1
Ufona пишет:
эпоха когда вашим тренером мог бы быть максимум такой же доморощенный качок, который с помощью протеина накачал себе бицуху и ходит довольный
повеселили)))

15 августа 2018 года
+1

15 августа 2018 года
+2
Я и без тренера неплохо занимаюсь. Сама себе скорректирую все что надо по самочувствию и знаю какие мышцы у меня отстающие и где бы мне хотелось прибавить объем. Мотивация мне не нужна, я если пришла в зал, то пашу и получаю удовольствие. Конечно в технике я не всегда уверена, но стараюсь просвещаться и присматриваюсь когда в зале тренер технику своим клиентам ставит

15 августа 2018 года
+3
Я вот никогда с тренером не занималась до последнего времени, если только в тренажерке дежурный тренер что-то подсказывал. Но тут вдруг решилась попробовать, чтобы помочь себе добить последние запланированные килограммы. Мне очень нравится, сама я себя так не напрягу. Он каждый раз что-то новое придумывает, чередует обычные силовые с интенсивными, когда упражнения выполняешь со своим весом подряд без остановки, потом отдых минута, потом заново. Причем казалось бы уже устала, а он еще прибавляет количество повторений. И ничего, делаешь ведь. Я раньше вообще не знала, что некоторые вещи могу делать в принципе, хотя знакома с тренажерным залом с 18 лет. И вес пошел вниз потихоньку, а до этого стоял долго несмотря на регулярные тренировки и питание. Просто не использовала свои силы в достаточной мере.

15 августа 2018 года
0
Вот-вот! Все правильно описали.)

15 августа 2018 года
+1

15 августа 2018 года
+1
У меня был отличный опыт работы с личным тренером. Без жалости и попыток схалтурить

19 августа 2018 года
+1
Я тоже за тренера, занимаюсь 6 месяцев, довольна, 250 руб.за занятие..Пол мою в офисе на работе, чтобы оплачивать тренировки.
По девочкам, которые сами занимаются в зале самостоятельно, я не вижу визуальных результатов, хотя они уже достаточно долго ходят в зал....Попы висячие, плоские, животы торчат.....Просто самочувствие , наверное, улучшается, и общее состояние тела, мышцы крепнут....


Оставить свой комментарий
B i "