Зачем мышцам отдыхать?

Зачем мышцам отдыхать? Недавно на занятие ко мне пришла одна замечательная девушка. Она занималась гимнастикой для лица по моим учебным роликам в рамках Марафона красоты (и, кстати, как одна из самых активных участниц выиграла бесплатное занятие по фейскультуре в реале &#128521. Мы очень хорошо позанимались, а потом в личной беседе она призналась, что лицо её в последнее время стало немного хуже, чем в первые недели Марафона. Брови, которые было подтянулись, немного опустились вниз, верхние веки хотя и не нависают так как до Марафона, но тоже выглядят не так хорошо, как в начале занятий, да и в целом лицо уже не так радует свежестью.

Стали выяснять, что происходит, и я узнала, что девушка выполняет ВСЕ упражнения гимнастики каждый день. И даже если хочет дать себе отдых, то внутренний контролер просто таки заставляет её снова и снова трудиться - ведь так хочется быть моложе и красивее!

Она заметила ухудшения - но объяснила их тем, что НЕДОСТАТОЧНО старается. Хотя в действительности она СЛИШКОМ старалась.




Понимаете, нагрузка, которую получает мышца в момент упражнения - это лишь самое начало работы по восстановлению нормотонуса. Растяжение и расслабление - тоже часть. Основная работа происходит внутри мышцы, когда она отдыхает!

Давайте запомним: мышца восстанавливается, укрепляется, омолаживается в период отдыха между нагрузками! Во время упражнения кровь приливает к мышце и приносит питательные вещества и кислород. Но всё это надо переработать, чтобы построить новые мышечные волокна, а затем вывести продукты распада. И на эту невидимую для нас, но очень важную работу требуется время.

Пожалуйста, не перегружайте свои замечательные мышцы, дайте им время на восстановление, и лицо ответит благодарностью! Два дня в неделю посвящайте релаксу. Можно мягко повытягиваться в «Струне» (это подобно утренним потягушкам), можно помассировать волосистую часть головы, можно масочку положить на лицо и полежать под расслабляющую музыку. Но два дня в неделю вы должны отдыхать от силовых упражнений! Воспримите это как важную часть фейскультуры, — и может быть, самую трудную её часть 😊

Если будет время, напишите, легко ли вам отдыхать - или у вас внутри тоже сидит маленький гномик и погоняет вас, заставляя делать всё больше и больше?

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +28
Jemaima
4 августа 2018 года 1 2286 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зачем мышцам отдыхать?
  Недавно на занятие ко мне пришла одна замечательная девушка. Она занималась гимнастикой для лица по моим учебным роликам в рамках Марафона красоты (и, кстати, как одна из самых активных участниц выиграла бесплатное занятие по фейскультуре в реале &#128521... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

5 августа 2018 года
0
Здравствуйте, а я вот тоже считаю, что раз начала заниматься, то это теперь на всю жизнь и каждый день. Ведь спортсмены так и работают. у меня вот спина болит, я занимаюсь с ней каждый день. знаю, если я один раз пропущу, сразу мышцы на спине каменеют. поэтому каждый день хотя бы минимум. так и лицо. просто массаж каждый день, чтобы лицо не грубело. конечно, при таком режиме, перекачать легко, поэтому мне часто говорят,что я сильно поправилась (я уже писала , что у меня лицо мясистое). но я думаю, это всем кажется из-за того, что у меня лицо и так широкое, когда щеки поднимаются, оно просто еще округляется. тогда я начинаю усиливать массажную часть. вот как-то так. но на самом деле у меня лицо полное и грубое не из-за тренировок, я когда наклоняюсь оно все отвисает. так что мое лицо что перетренированное, что недотренированное - не красиво, так хоть тонус ощущается.

5 августа 2018 года
0
Профессиональный спорт очень далек от здоровья. Нормальная физическая активность предполагает обязательно отдых для восстановления мышц. Думаю, и спина скажет спасибо, если вы ей будете давать отдых, а уж лицо тем более. У меня восьмилетний опыт преподавания фейскультуры, и я вижу, что внешний вид всегда ухудшается как от безделья, так и от слишком активных занятий. Лучший результат дает умеренная нагрузка, чередуемая с отдыхом.

5 августа 2018 года
0
Мне кажется, что такой подход не только к фэйскультуре относится. Как только в любом деле начинаешь слишком стараться, то всё наперекосяк происходит. Это такой эзотерический момент - важно соблюдать золотую середину.

8 августа 2018 года
0
Согласна )

6 августа 2018 года
0
Я тоже стараюсь заниматься каждое утро. Недолго, минут 10-15-ть. Иногда пропускаю если много важных дел или просплю, но более 2-х дней подряд - сразу межбровка, носогубки проступают и углубляются((

8 августа 2018 года
0
Вообще, если результат стойкий, то без всяких упражнений лицо держится неделю-две. Потом начинает понемногу "сползать". А вы можете делать два выходных не подряд, а чередуя

31 августа 2018 года
0
Мои пять лет тренировок всегда идут по графику 2 дня через 3 с выходными, даже пристроила подгонять быт под это расписание. В дни отдыха - маска, теперь приостановила по вашему совету массаж, хотя он был чисто косметический на утро этих выходных, 15 минут всего, стянула видео с ютюба и делала по нему. А так 3 минутки массажа утром всегда нужны - это начало дня, да и комплекс из упражнений у меня в два приема обычно разделен, не одним махом выполняю.
За три недели поездки, как и в прошлый раз, когда все равно ритм сбивался, мне показалось, что лицо стало хуже, носогубка, межбровка и провалы под глазами сильнее проявились.
Без всех этих техник, лично в моем случае, вообще был бы один вариант - подтяжка лица. С такими-то уходовыми приемами, и все равно на свой возраст и выгляжу, просто это "хороший" вариант. Плюс возраст ведь это еще и общее впечатление - манера двигаться, прическа, голос, одежда, вместе с гимнастикой и массажами результат однозначно имеется! Я теперь часто довольна моими фото без всяких заштриховок.


Оставить свой комментарий
B i "