Как принимаете льняное масло?

Девочки, всем здравствуйте!
Подскажите: вы как принимаете льняное масло? По чайной ложке или по столовой натощак? Я практиковала семя льна перемолотое, добавляла его по немного в еду(пару раз в день) Купила бутылочку масла(250г), сегодня десертную ложечку с утреца приняла. А еще интересно: масло до таблеток? А то мне утром нужно принимать свои лекарства.
* Стройнею, теперь осталось все знания систематизировать и с учетом своих потребностей для организма, правильно питаться и двигаться. Я с докторами посоветовалась, обследовалась, все что у меня побаливает ) учитываю. Питание так же строю - лично для себя, а не в общем и в целом как всем рекомендуют. В общем, я как на парашюте снижаюсь в весе и радуюсь каждому отвесику. Постройнение как хобби - лучший вариант для нас!
Рейтинг:  +11
Влентина2
23 июля 2018 года 1 234 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как принимаете льняное масло?
Девочки, всем здравствуйте!
Подскажите: вы как принимаете льняное масло? По чайной ложке или по столовой натощак? Я практиковала семя льна перемолотое, добавляла его по немного в еду(пару раз в день) Купила бутылочку масла(250г), сегодня десертную ложечку с утреца приняла. А еще интересно: масло до таблеток? А то мне утром нужно принимать свои лекарства... Читать полностью
 


Дневник Влентина2:



Комментарии:

23 июля 2018 года
+1
Масло до таблеток. Принимать надо лучше по чайной, потом уже дозу увеличивать и так до столовой. Месяц пьете, потом перерыв

23 июля 2018 года
+1
Спасибо,Оксаночка!!!

23 июля 2018 года
0
Я льняное масло давно использую в салаты. Давно- означает постоянно,Как-то подсолнечное отошло в сторонку. . Ко вкусу привыкла, с бальзамическим уксусом вообще не чувствую привкуса.Оливковое масло лично мне нравится меньше..Покупаю алтайское "Сибирское".Мне эта марка больше всего нравится. Перерывов не делаю. Отношусь к нему, как к растительному маслу, только более полезному, имхо. Отцу 86 лет, принимает масло по утрам по десертной ложке натощак, после воды, через полчаса. Лет шесть..без перерыва.Возможно, перерывы нужны, но я об этом ничего не знаю.Говорю о собственном опыте.

23 июля 2018 года
+1
Ой, спасибо большое за такой полный ответ! Хочу ввести в свой вовседневный прием льняное масло.А привкус специфический должен присутствовать? Храните в холодильнике?

23 июля 2018 года
0
Храню обязательно в холодильнике, и слежу за сроком годности. Но в семье все его принимают, поэтому не залеживается. Привкус специфический, я вообще в нем раньше находила какие то рыбные нотки. Я лично не пью его натощак, но в салаты овощные ( а это минимум 2 раза в день) добавляю всегда. И согласна, время нужно, чтобы привыкнуть, но оно того стоит. Омега3, как никак. Обязательно включите в свой рацион, легче через салаты.

23 июля 2018 года
0
я купила и что-то лежит без дела. показалось мне, что желудок после него заболел. в салат добавляла.

23 июля 2018 года
+2
А у меня с ним не сложилось.Не могу его-никак..

23 июля 2018 года
+1
По вкусу не нравится? Валюша, а молотое семя не принимаешь?

23 июля 2018 года
0
Валюша!Поначалу принимала-а сейчас давно не покупала и не хочется.А масло-просто не нравится!Я как-то еще и рыжиковое купила-вот тоже,тот же эффект!Пятки-ручки мазала,Не мое!Понимаю,что полезно-но никак...

23 июля 2018 года
0
Всем привет! Я тоже пью по утрам льняное масло. Купила масло в темной бутылочке (так мне посоветовали), после вскрытия бутылки хранить строго в холодильнике, иначе оно станет бесполезным, пью на тощак десертную ложку. Проснулась, сразу ложку масла, ванные процедуры, как раз полчаса проходит...... и уже можно воды.....завтрак.

23 июля 2018 года
0
Спасибо,Резеда, я так же по десертной ложке начала принимать.

23 июля 2018 года
0
я начинала с чайной ложки, потихоньку довела до столовой. Бутылка закончилась - делаю небольшой перерыв. Хотя с другой стороны зачем? Ведь Омега-3 постоянно требуется.

23 июля 2018 года
0
тоже верно.

23 июля 2018 года
0
Я влюбилась в это масло . Мне всё в нём нравится - вкус, цвет, запах, консистенция (оно кажется не таким маслянистым, как подсолнечное, например). Сначала ела по столовой ложке по утрам, а потом добавила в салат - и понеслось. Очень понравился вкус - как будто салат с рыбой . Теперь добавляю везде, где только можно - в салаты, каши (холодные), на хлеб или просто ложку выпиваю.
Знаю, что оно полезно во многом, но в основном начала принимать, чтоб укрепить волосы. Результат меня радует - волосы быстро растут и в хорошем состоянии.

23 июля 2018 года
+1
...Какой хороший пример из практического применения льняного масла! спасибо!

у Малышевой на передаче говорили,что лучше в салаты добавлять и каши 1 десертную ложечку(10г).
...Пить масло натощак как-то не правильно,мне жалко печень,только проснусь и сразу "бац по печени".

23 июля 2018 года
0
Что-то много в десертной ложке. У меня в чайную 4 гр влезает

23 июля 2018 года
0
льняное маслице по десертной ложке (~10 г 84 ккал)...

23 июля 2018 года
+1
Масло льняное потребляю уже полгода. Так стояло в холодильнике случайно. Прочитала, узнала много. Удивилась .что Омега-3 там много. Вкус казался сначала очень рыбным.Опять удивительно- продукт растительный) Пью утром чайную ложку.Чувствую прилив бодрости, хорошее настроение, без перепадов.
Масло в салат, в маски для волос.Когда закончилось- купила коробку семени льна .Теперь перемалываю маленькими порциями- и везде добавляю: йогурт. творог, кашки. Организм только благодарит!

23 июля 2018 года
0
Забыла добавить.Таблетки лично у меня после.

23 июля 2018 года
+1
Спасибо, я тоже семя перемалывала и добавляла,но говорят масло лучше.


Оставить свой комментарий
B i "