Ми так живём пока нас это устраивает...

Истины которые я понимаю сейчас, но не осознавала раньштак

1. Мы так живём пока нас это устраивает.

Это и касается и веса. Почему я не занималась собой - устраивает вес на самом то деле, хотя понимаю, что нужно его сбросить. Но он то на самом деле не доставляет мне дискомфорта. Надо сбросить, а вот зачем, это уж другой разговор


2. Мотивация🎁

Вот это самое главное. Когда я весила меньше кг на 30 у меня всегда была мотивация. В определённый момент жизни это был мой бывший. Он любил меня бы любой ( по крайней мере он так говорил и я ему верю). Это было смешно, но он постоянно держал себя в офигенной форме, касался лишь ради того чтоб я его не бросила. Когда мы расстались он перестал это делать. Сейчас набрал за все года, наверное, килограмм 60. Я же никогда не боялась что он меня бросит если поправлюсь, но всегда хотела выглядеть привлекательно. Мне реально доставляло удовольствие, то как он на меня смотрит с восхищением. Потом эта мотивация ушла.

Дальше ребёнок. Я очень хотела чтоб у меня былаиздоровая малышка когда была беременная и кормила. За свой вес я вовсе не переживала, но питание контролировала строго. Прежде чем что-то положить в рот думала какая это будет польза/вред для моей маленькой. Из-за этого у меня получилось так званое правильное питание + очень следила за тем, чтоб поменьше химии было - если сосиска то только сама готовлю с мяса, молока...и это мясо должно быть с домашнего животного + молоко не магазинное, а покупное в знакомых и провереное в лаборатории. В итоге, я сбросила вес даже не планируя этого делать

Следующий период моей жизни когда мой вес был таким как я хотела - когда я планировала выходить работать мед.представителем. В фирмах с хорошей заработной платой есть, хоть и не совсем гласные, требования к внешности (помимо знаний). Я очень хотела эту работу. Потом все мечны розбились в крах от понимания того, что такая работа несовместима с ребёнком. Это постоянные разъезды, а маленькой нужна мама. С того момента у меня не было настоящей мотивации. По большому счёту, мне было плевать как я выгляжу. Да было множество попыток сбросить вес, понять для себя, что это тебе даст. Были даже целые списки того, что мне это даст, но настоящей мотивации не было.

Нужно найти свою мотивацию, а то я уже похожа на старую толстую бабушку в свои 30 из-за лишнего веса.

3. Я одинока. Устала быть одинокой.

Мне просто даже не с кем поговорить. Да у меня есть подруги, настоящие подруги которые всегда помогут если надо и они всегда могут положиться на меня. Я их очень люблю и ценю, но как-то толи не прывыкла я жаловаться на свою жизнь, толи не люблю когда меня жалеют. Чувствую себя такой жалкой если что-то начинаю говорить о том, что мне действительно больно. Они все правы, они ничего плохого мне не хотят. Просто они в своей жизни отвечают только за себя и вдруг чего у них есть кому поддержать их. А я одна. И вдруг чего я одна с ребёнком 5 лет, неходящей бабушкой и слабой мамой после 8 операций на руках. Тупо одна. Да, друзья всегда помогут, но это "всегда" не будет же постоянным. В каждого своя жизнь и должна насчитывать только на себя.

А ещё есть муж. С ним я до тех пор пока могу всё это терпеть. Что именно терпеть? Много чего, но все это мелочи кроме одного - находясь рядом с ним я такая одинокая, а ещё погроб должна ему. Все должна начиная от постели, позвонить несколько раз на день чтоб он смог меня контролировать- дать полный отчёт где, что делаешь, сколько раз в туалет сходила и.т.д. Откуда долг - хрен его знает. Каждая его помощь мне, каждый закрученный шуруп обходится дороже в итоге чем я бы наняла кого-то. Вот только с другой стороны, уйдя от него я остаюсь совсем одна. А вдруг что со мной. Вдруг я заболею, кто тогда будет с малой, моей мамой и бабушкой. Я ведь отвечаю не только за себя. Хотя с другой стороны, никто не даст гарантии, что он поможет им вдруг что со мной... А с другой стороны, если я не буду с ним, то вдруг чего они вовсе останутся без какой либо поддержки.

Нужно что-то менять. Не хочу больше так

Тэги:  Мысли вслух

Рейтинг:  +11
Violet-2016
21 июля 2018 года 1 318 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ми так живём пока нас это устраивает...
Истины которые я понимаю сейчас, но не осознавала раньштак
1. Мы так живём пока нас это устраивает.
Это и касается и веса. Почему я не занималась собой - устраивает вес на самом то деле, хотя понимаю, что нужно его сбросить. Но он то на самом деле не доставляет мне дискомфорта. Надо сбросить, а вот зачем, это уж другой разговор
2. Мотивация🎁
Вот это самое главное... Читать полностью
 


Дневник Violet-2016:



Комментарии:

21 июля 2018 года
+2
То есть - это второй муж ?

21 июля 2018 года
+1
Нет. Первый и единственный))) Папа моей малышки. Я писала о бывшем парне, не муже

21 июля 2018 года
+4
Держать дома мужа на случай "если чо" - невыгодно, проверено лично.

21 июля 2018 года
+1
Только остаться полностью самой страшно

22 июля 2018 года
+2
Страшно от того, что девочка подрастет и будет формировать образ своей будущей семьи. Она повторит вашу судьбу - 99%. Или сбежит из дому при первой же возможности. С кем угодно и куда угодно.

22 июля 2018 года
+1
Абсолютно согласна! Я таких историй видела минимум 20. Когда сбегали даже в 16 лет

22 июля 2018 года
+3
очередная сага ...сколько таких рассказикофф читалось за своё кратковременное нахождение здесь... типа советы-пинки-сочувствия нужны? ни фига! настоящий пост - детский приём себя оправдать в своём поведении: а правда же можно так жить... счас послушает истории из жизни и свалит... счастья вам, женщины!

22 июля 2018 года
+1
Мне всегда в таких ситуациях детей жалко. У них нет выбора в отличие от женщины.

22 июля 2018 года
+1
puncher1973 пишет:
детей жалко
ой... тяжёлый случай... уже броня наросла на эту тему... как грится: вот повезло котёнку родится у любящих хозяев, а другому - в подвале, кишащем блохами...


Оставить свой комментарий
B i "