Ряженка. Рецепт для мультиварки.

Ряженка:
3 л молока довести до кипения на режиме «Варка на пару», режим «Тушение» — 5,5 часов, возле кастрюли прыгать не надо, закрыл и пошел заниматься своими делами(я уезжала к подружке), ничего не убежит и не пригорит. Подождать пока остынет (до 40 градусов), развести сметану (у меня была 25% жирности) 0,3 л этим же молоком, влить в кастрюльку, закрыть и оставить на ночь. Утром все готово!

Результат -это что-то! Я очень люблю ряженку, но с магазинной домашняя ряженка ни в какое сравнение не идет, молочко получилось коричневое (пеночку я не знала куда деть, выбросила). В следующий раз разолью молоко по баночкам сразу и накрою одеялом-получится настоящая топленка, как давным давно бабуси на базарах продавали.

Из 3-х л молока+0,3 сметаны 25%=2,6 л ряженки. Калорийность 100 г-91 кал.

Тэги:  ряженка

Рубрика: блюда из молока

Рейтинг:  +8
галлина
21 июля 2018 года 4 221 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ряженка. Рецепт для мультиварки.
Тэги: ряженка

Ряженка:
3 л молока довести до кипения на режиме «Варка на пару», режим «Тушение» — 5,5 часов, возле кастрюли прыгать не надо, закрыл и пошел заниматься своими делами(я уезжала к подружке), ничего не убежит и не пригорит. Подождать пока остынет (до 40 градусов), развести сметану (у меня была 25% жирности) 0,3 л этим же молоком, влить в кастрюльку, закрыть и оставить на ночь. Утром все готово... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

21 июля 2018 года
0
Это под давлением 5,5 часов или без?

22 июля 2018 года
+1
какая хрен разница с давлением или без...хотя не врубаюсь хде там давление включается... смысл этих телодвижений - из магазинного молока чего то пять часов творить???

22 июля 2018 года
0
Вообще большая разница.
Не врубаетесь мне зачем это сообщать?

22 июля 2018 года
0
Давления в мультиварке нет,это в пароварке.

22 июля 2018 года
0
У меня мультиварка-пароварка


Оставить свой комментарий
B i "