СМЫСЛ ЖИЗНИ

Кто в чем видит смысл жизни (или не видит)?
Для меня это - любовь к Богу, людям, животным и природе, развитие и самосовершенствование, помощь людям, борьба со своими грехами, добрые дела. А у Вас?

Тэги:  психология

Рейтинг:  +1
Сюнечка
14 июля 2018 года 220 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СМЫСЛ ЖИЗНИ
Кто в чем видит смысл жизни (или не видит)?
Для меня это - любовь к Богу, людям, животным и природе, развитие и самосовершенствование, помощь людям, борьба со своими грехами, добрые дела. А у Вас? Читать полностью
 


Дневник группы "ПИТАНИЕ и ЭМОЦИИ":



Комментарии:

14 июля 2018 года
+1
Смысл жизни. Это очень сложный вопрос. И вообще нужен ли какой то смысл?. Это как с мечтами, не факт, что когда они сбудутся, получишь то о чём мечтал. Очень часто мечты бывают ошибочными.Так же и смысл жизни. В детях? дети вырастут и будут только по праздникам про тебя вспоминать, да и то не по всем, больше в свой день рождения - ждать подарка . В муже? здесь тоже палка о двух концах. Очень часто уходят к другой, очень многие потом возвращаются, но такое бывает. Работа? Когда на работе выжмут из тебя все соки, про тебя забудут и не вспомнят. Я считаю, что смысл жизни - это просто слова. Надо просто жить. Любить Бога, мужа, детей. Относиться с уважением к родителям. Помогать по мере возможности тем, кто нуждается в помощи.

14 июля 2018 года
0
Возможно, смысл жизни - это слова, но я встречала в жизни людей, для которых он потерян... Их больно видеть...

14 июля 2018 года
0
всё правильно, они потеряли цель жизни, как и мечты разбиваются, так и смысл жизни. У нас был случай. Было это ещё в СССР. Короче, ветеран труда, может ещё и воевал, точно уже не помню. Был какой то праздник, его всегда поздравляли, по моему ещё и в президиум выбирали. Но это не суть. Он инвалид. Сидел дома и ждал, что за ним приедет машина и отвезёт на праздник. Ему сын предложил отвезти, он отказался. Типа Я уважаемый человек, за мной приедут. Обычно так и было. Так вот - про него просто забыли. Вспомнили, когда поздравлять стали, а его нету. Так он расстроился и наверно через месяц помер. Очень многие тогда просто горели на работе, а ушёл на пенсию, прошло с десяток лет и всё о тебе и не вспомнят. У него был смысл в работе. Вот как то так.

14 июля 2018 года
+1
Не привязывайся ни к чему, даже там , где не к чему привязываться, не привязывайся ни к чему.
Чем крепче человек привязывается к какой-то цели, тем больнее его будут отдирать.

14 июля 2018 года
0
Но это не значит что надо жить бесцельно, иначе не понятно куда плыть... хотя можно и просто барахтаться в океане и наслаждаться водицей, но помнить что акулы не дремлют...

14 июля 2018 года
0
согласна, цели ставить необходимо, как например - поступить в институт, для этого больше заниматься, но это не должно быть смыслом жизни. Если вдруг по каким то причинам ты не поступишь. Это может сломать жизнь.

14 июля 2018 года
0
Так я ж и говорю, не надо идеализировать цели (не сотвори себе кумира). Просто, говоря о смысле жизни, имею ввиду, что это огромный подарок Бога, а не бесмыслица какая-то...

14 июля 2018 года
+2
Последнее время мне кажется что жизнь вообще смысла не имеет. Родились, выросли, радовались, страдали, сами родили, вырастили, опять радовались, опять страдали, в итоге умерли. И весь смысл.

14 июля 2018 года
0
Как -то вы совсем обесценили жизнь, дарованную вам Богом...

14 июля 2018 года
0
Приспосабливаюсь к новым условиям.Раньше все было по другому

14 июля 2018 года
+1
Это вы обесценили. Человек вам расписал сценарий своей жизни, а вы решили, что она бессмысленная. Бог дал людям жизнь и возможность выбора для того, чтобы каждый сам решил, как её прожить.

14 июля 2018 года
0
Я не решала, что она бессмыслена... Просто сострадаю людям, живущим под лозунгрм "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"....

14 июля 2018 года
+2
Каждый сам решает, как ему жить. И сам назначает цену.
Лозунг не лишен оснований. "Человек смертен. Но это было бы еще полбеды..." Ну помните, как у классика. Поэтому есть смысл жить так, как будь то каждый день последний. Все это словоблудие про смысл жизни бессмысленно, потому что жизнь достаточно непредсказуема и настолько удивительна, что нам не дано разгадать замысел Божий.

14 июля 2018 года
0
Да ктож вас заставляет словами блудить. Лично я здесь не для того.

14 июля 2018 года
0
не важно, что кто-то не слышит, важно что кто-то услышал...

14 июля 2018 года
0
Помню зашла к сыну, раньше не обращала внимания, а тут смотрю, а у них ёлочка стоит на полке наряженная как на новый год. Я спрашиваю, почему? На дворе лето. Пусть стоит, зимой наряжать не будем - эту поставим. Я в шоке. А как же ожидание праздника, это волнение? Ведь порой ожидание праздника воодушевляет больше, чем сам праздник. Это наряжение ёлки, выбор подарков. А так получается наготовили вагон еды, сели поели, да не просто поели, а обожрались - чтоб не выбрасывать. и весь праздник? Как в небезизвестном фильме сказали - В вас пропал дух авантюризма

14 июля 2018 года
0
Пропал. Есть из-за чего. Но и до этого: почему меня все это, и то что вы написали, и многое другое не радовало? Праздники, еда, подарки, шмотки,вообще материальное? Муж спросил что подарить на ДР, долго думала, ничего не придумала. "Кота хочу потискать! Чистого домашнего толстого пушистого!" не себе кота хочу-а просто погладить! Или хочу посидеть сама по себе в тишине, часа 3-4. Или вот в бассейн зимой хотела: лечь в воду и релаксировать. Счастье ли это? В моей ситуации да. Но в этом ли смысл жизни? На самом деле последние 2 нед я постоянно думаю об этом. Где этот смысл? В чем найти точку опоры? Как избавится от уныния?

14 июля 2018 года
-3
Вы просто присытились материальной стороной жизни... Настала пора задуматься о духовном.
От уныния спасает действие. Начните с благодарности за все. Начните дарить, и это не обязательно материальные блага, порой простая улыбка или ценный совет, может помочь кому-то. Дарите свою любовь, теплоту и нежность и увидите как бумерангом вам вернется вдвойне. И помните, то что невозможно человеку, возможно Богу. Молитесь от сердца и все обязательно измениться и жизнь заиграет новыми красками. Как-то так)

16 июля 2018 года
+1
как по мне вот он и смысл нарисовался - получать удовольствие и радость. Быть счастливой. Кот или бассейн, сумочки-туфельки, путешествия - да пофиг что! Главное, чтобы человек был счастлив! Думаю почему-то, что чем больше счастья в мире, тем лучше и весь мир) И что удивительно - сделать себя счастливым и очень просто, и очень сложно.

16 июля 2018 года
+1
вы правы - быть счастливым и просто и сложно... жизнь состоит из мелочей, порой самые обычные вещи могут принести большую радость)
Будьте счастливы!

16 июля 2018 года
+4
Вы просто присытились материальной стороной жизни..
Автор,вы себя здесь представителем Бога назначили?
Поосторожнее с раздачей выводов..
Вы знаете что у Желтой Кошки в жизни происходит? Отчего ее уныние?
Не надо диагнозов для других,особенно когда об этом не просят.Выскажите свою точку зрения.Этого вполне достаточно.
"Никогда не говори,не делай и не думай чего то о других,если тебя об этом не просили."ИМХО

16 июля 2018 года
0
svetulya74 пишет:
Не надо диагнозов для других,особенно когда об этом не просят.

16 июля 2018 года
0
какие интересные суждения, кому то можно грязь лить, а в ответ можно только молчать

16 июля 2018 года
0
А где вы увидели грязь?
И где сказано молчать?


Оставить свой комментарий
B i "