Мой ребенок

В школу только через год, с одной стороны хорошо-подтянем речь, расширим кругозор... Есть проблемы в общении со сверстниками...не берут его играть в компанию...потому что считают маленьким, он все воспринимает очень серьезно, особенно когда проиграет...прям плачет...еще он везде пытается установить свои правила, даже в салочках...и сколько бы я не пыталась ему объяснить, что так нельзя, ничего не выходит...ребята на него обижаются и не хотят с ним играть, он тоже обижается, что его к себе не берут, хочет везде быть лидером и чтобы его все слушались, по чужим правилам играть не желает... и у меня прям сердце кровью обливается когда он возвращается ко мне грустный...
С другой стороны у него есть очень хорошие способности к математике, считает в уме на слух очень хорошо, даже 3х значные числа, и как развивать это в нем не в школе я не знаю)))) кроме решения примеров дома...может есть какие-то программы занятий? или направления какие?
Сейчас ему очень не просто, недавно родилась сестренка и он стал плаксивым, хотя я уделяю ему все время, когда малышка спит и когда не плачет, ношу ее на руках и играю с ним одновременно...занимаемся с тетрадками, играем в настольные игры, гуляем, готовим и ухаживаем за малышкой вместе...не знаю что еще придумать, когда муж дома он с ним выбирается в кино, кафе, вместе мыть машину, играют в приставку вместе и он счастлив...но когда его нет прям вижу как ему грустно, поэтому хо...хотя малышку любит, целует ее, играет с ней...любимой крошечкой называет
Рейтинг:  +8
Рисующая мечту
12 июля 2018 года 376 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой ребенок
В школу только через год, с одной стороны хорошо-подтянем речь, расширим кругозор... Читать полностью
 


Дневник Рисующая мечту:



Комментарии:

13 июля 2018 года
0
У нас тоже так было! Старшему было почти четыре года, когда дочка родилась, очень переживал, до сих пор переживает, и ревнует. Хотя тоже очень любит ее.

13 июля 2018 года
0
когда это проходит?

13 июля 2018 года
0
младшей дочке в октябре три года будет, до сих пор не прошло. Постоянно проскальзывает. Если ее обнимаю, то и его обязательно нужно, иначе обижается и так во всем.

13 июля 2018 года
0
Рисующая мечту пишет:
С другой стороны у него есть очень хорошие способности к математике, считает в уме на слух очень хорошо, даже 3х значные числа, и как развивать это в нем не в школе я не знаю))
у нас есть школы по развитию устного счета- школа Соробан- поищите- может и у вас есть


Оставить свой комментарий
B i "