1,5 месяца...зеленые воды

Моей кнопочке уже 1,5 месяца
Не знаю как жила раньше без нее Совсем по другому ощущается материнство С сыном как-то все нервно было, а тут тишь да гладь Получаю удовольствие безграничное
Мы уже отлично держим голову и агукаем А улыбаемся то как
С врачами воюю!!! Точнее с неврологом с поликлиники! Эта просто дурдом, а я-то думала чего к ней вечно очереди нет?! а ко второму неврологу запись аж да месяц... но мне то надо было срочно, решила к ней без очереди пойти...зря решила... Это я только потом у платного невролога( к которому побежали в тот же день) узнала что у нее нет здоровых детей, все больные, от нее все в слезах выходят.
Конкретно моя зайка развита на свой возраст, все делает отлично. но у нее она больная, почему? потому что "воды зеленые у меня при родах были, наверняка она у меня отсталая будет!" Из назначений:
1)не кормить часто, а то толстая( прибавила 2 кг да 1,5 месяца. даже слушать ее не собираюсь, захочет дочка кушать-дам, и ну их всех в сад, я еще ребенка голодным не держала)
2) сделать срочно узи головного мозга(пришла к ней уже с узи, но "это ничего не значит, воды то зеленые"
3)глицин(зачем? "-потому что воды зеленые"
4)виферон курс провставлять(зачем?-воооооды же зелееееные"
5)хвойные ванночки(от тонуса которого нет )

ПФ...диагноз по факту осмотра- незрелость, тонус, и что-то там еще...
ну мы не пальцем деланные пошли к другому врачу где чудесным образом у меня оказался здоровый ребенок!!! Развитый даже с опережением!!! У второго невролога глаза не лоб полезли от назначений этого "врача"... Вот как можно с этим бороться?!

После пошли к педиату(тоже платному, мы у нее на лечении находимся лактазной недостаточности) где я еще раз попросила посмотреть дочку, объяснила что от невролога с поликлиники...она спросила "не от Головиковой случаем?" я-Да... Она "Даже в голову не бери, ты уже третья только за сегодня, от нее постоянно мамы прибегают со слезами"

Ох...старая грымза Написать бы на нее жалобу, да я не хочу связываться...
Рейтинг:  +10
Рисующая мечту
29 июня 2018 года 423 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 1,5 месяца...зеленые воды
Моей кнопочке уже 1,5 месяца
Не знаю как жила раньше без нее Совсем по другому ощущается материнство С сыном как-то все нервно было, а тут тишь да гладь Получаю удовольствие безграничное
Мы уже отлично держим голову и агукаем А улыбаемся то как
С врачами воюю!!! Точнее с неврологом с поликлиники! Эта просто дурдом, а я-то думала чего к ней вечно очереди нет... Читать полностью
 


Дневник Рисующая мечту:



Комментарии:

29 июня 2018 года
0
У нас был казус. На приеме невролог назначил церебрализин и плставил угрозу дцп дочке. И все это после смерти сына. Надо думать, что я вышла на улицу и всю дорогу ревела. Выстраданная дочка. Столько страхов.
Поехали в филатовку в москве... здорова. Но эти 2 недели были кошмаром.
Ребенок здоров. Осенью 6 лет. Читает. Разговаривает с 1 года 3 месяцев. Ну тощая, ну и ладно. Весит всего 16.5 кг
Длинна тонка голосиста

29 июня 2018 года
0
Капец.....надо увольнять таких врачей или отправлять снова учиться

29 июня 2018 года
0
охохо, коновалы, блин, мастера дела!
нам тоже что тока не говорили
и пороки приписывали, а участковый педиатр рахит поставила
боже

африканский ребенок рахитичный?? у нее у самой рахит мозга
здоровый сын растет! 15й год нам

29 июня 2018 года
0
Да и рахит у нас был) потому что когда сиську сосала потела)

29 июня 2018 года
0
а, да, у моего затылок потел одно время тож

29 июня 2018 года
0
И вечный недовес) она как родилась набирала нн больше 500 гр) хотя молока было много. Сколько я гапсиховалась. И докармливалт смесью. А ога все равно не набирала. Плюнула на это) и кормила до 2 лет почти.

29 июня 2018 года
0
я тоже почти 2 года кормила

и пухляшом не был
но я смесями не догоняла, плевала я на эти таблички врачебные, што если он такой гончий) весел, здоров, развит, болтать рано начал, грамотно, чисто, читать рано начал,
почему он обязан подгоняться под таблицы, я не понимаю поэтому я забила на привесы еще раньше: СРАЗУ

29 июня 2018 года
0
Я забила на походы к врачам. Ну и смесь выкинула. И было хорошо и спокойно

29 июня 2018 года
0
А у нас тут еще психолог сыну отставание в развитии поставил! Психолог!!!! Потому что тест не прошел...точнее не правильно отвечал. Запомнила одно задание-найди лишнее, 4 картинки -сова,страус, курица и павлин.....какая птица лишняя? мой ответил курица-потому что мы ее едим а я ответила -страус(самая большая)...я тоже не прошла тест
надо было видеть лицо психолога в этот момент
а правильный ответ-сова

29 июня 2018 года
0
тюю, у детей свои логические связи!!
например:
убери лишнее: тарелочка, пирожок, чайная чашка и пароварка
взрослый скажет -- пирожок, остальное -- посуда
ребенок скажет -- пароварка. потому что я кладу пирожок на тарелочку и буду с ним чай пить из чашки
Рисующая мечту пишет:
я тоже не прошла тест

вот-вот
НЕПРИГОДНА!

29 июня 2018 года
0
Я думаю она в тот момент подумала "Ну все понятно теперь, от осинки не родится апельсинка"

29 июня 2018 года
0
ахаха

29 июня 2018 года
0
У моей подруги очень сообразительный и подвижный ребенок, но ему постоянно ставят подобные "диагнозы". Теперь она борется с психологами их же методами: дает им тесты из кних и методичек. Так вот НИ ОДИН ИЗ НИХ тоже НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ ТЕСТЫ Что подтверждает ИХ отставание в развитии + профессиональную непригодность

29 июня 2018 года
0

29 июня 2018 года
0
Это у вас психолог странная. Вообще в таких тестах НЕТ правильной картинки. Ребенок должен выбрать и обосновать ответ. Именно по логике обоснования и дается заключение.

29 июня 2018 года
0
Вот я тоже думаю, что если смог обосновать то молодец!

29 июня 2018 года
+1

29 июня 2018 года
0
пора авку менять )))))
типа такой


29 июня 2018 года
0
пора))) все некогда)))

29 июня 2018 года
0
Маме моего крестника такая вот старая дура сказала (ему тогда 6 месяцев было): - ну до года он у вас не доживет.....

29 июня 2018 года
+1
Вот такие люди удовольствие получают от своих мерзостей....

29 июня 2018 года
0
Это просто профдеформация. У меня мама такая, она врач. Муж попал в серьёзное ДТП, она сказала мне тогда, после визита к нему в больницу, что он не жилец. Ничего, уже 8 лет как жилец))
Недавно так же было, заболел он. Тоже нагнетала - типа дай бог, чтобы обошлось и не было там онкологии, но анализы у него ужасные. Тоже ничего страшного не было, за 10 дней вылечили, как новенький.
И вроде она добра только желает, любит нас и все дела. Но вот это никуда не денешь. Вся жизнь - гипертрофированная забота о здоровье, выражается в запугивании.

29 июня 2018 года
0
У нас тоже такая же ситуация была с неврологом. Проходили медосмотр в год, чтоб в государственных не стоять в очереди, решили пройти в частной. Всех прошли быстро до обеда, а к невропатолога в тот день не было. Пришлось записаться на следующий день только на 2 часа. Пришли мы в 2 часа, но к врачу зашли только в 2:45. На ресепшен дурочки не посмотрели и запустили к ней следующего пациента. В итоге обед, моя Алиска уже хочет спать, 50 минут в коридоре, капризная, зашли к врачу, доча ей не улыбнулась, за меня спряталась. Но в кабинете уже не плакала. И все. Для врача это было явными признаками того, что ребенок у меня чуть ли недоразвитый, у меня же токсикоз был, а значит и у ребенка гипоксия. Говорит, что в год ребенок должен улыбаться и говорить не меньше 6 слов, а моя якобы молчит. Хотя я ей сказала, что моя в свой год уже предложениями говорит и абсолютно здоровый, спокойный и веселый ребенок, просто ждала в коридоре 50 минут, хотя в это время она уже должна пообедать и спать. Мои слова врача не убедили (наверное, обманываю). Прописала ей какие-то 2 сильных лекарства. Пришла домой прочитала показания и ужаснулась - для детей с синдромом Дауна, эпилепсией и прочими страшными заболеваниями.

Написала жалобу на клинику и врача, но ответа так и не было. Никаких таблеток ребенку не давала. Растет красивой и здоровой девочкой.

29 июня 2018 года
+1
Вижу такие ситуации не редкость....

29 июня 2018 года
+2
А у нас родился внук, выписали из роддома, пришла педиатр на следующий день, подняла его за подмышки кверху и вынесла вердикт: косолапие. Я интернет прошерстила, что это такое, из головы не идут ее слова. В месяц пошли к хирургу, вердикт вынес он: здоров.
Я спрашиваю, а что делать с косолапием?
-Он у вас уже ходит?
-Нет.
-И как вы определили у него косолапие?
Сейчас ему 11-ый месяц, начинает ходить, а я все смотрю, где у него косолапие?

29 июня 2018 года
+1
Это наверное у врача косоглазие

29 июня 2018 года
0
здоровья

29 июня 2018 года
0
Спасибо)))

29 июня 2018 года
+2
Кормить ребенка нужно по требованию, если грудное вскармливание. Две пользы: 1.- ребенок должен быть сытым, 2. - молочная железа будет больше вырабатывать молока. Зеленые воды говорят о том, что была асфиксия( не зватало кислорода), мозг испытывает кислородное голодание в первую очередь.
Врач - невролог, которая Вам не нравится, возможно, более внимательно отнеслась к вашему ребенку. А Вы ее попросите, пусть Вам покажет и расскажет, как должно быть и что ей не нравится у вашей крохи. Может, нужно прислушаться. Но, это Ваш выбор.
Платные врачи заинтересованы, чтобы к ним приходили с деньгами, поэтому заискивают перед пациентами и говорят, как нравится пациентам. Подумайте.
Желаю вашей крохе здоровья!

29 июня 2018 года
0
Спасибо)
По поводу кормления согласна, считаю что по требованию кормить лучше чем по времени. Ребенок всегда сыт и доволен, а не заходится в крике. К сожалению с первым ребенком пришлось испытать это. Кормила смесью по часам и он не наедался.

По поводу невролога- По ее же словам ребенок развит, узи мозга хорошее, ребенок хорошо прибавляем , но были зеленые воды и он станет дурачком! Не думаю что тут есть к чему прислушиваться. Я привыкла слушаться врачей, и всегда выполняю их рекомендации, но не в данном случае, у нас были пройдены все обследования, все анализы и врачи,ребенок хорошо развит. А уж если брать в расчет назначение противовирусных препаратов просто так.........По поводу отношения платного невролога, отношение да, понятно будет любезнее, но от этого диагноз бы не изменился, правильно? Она бы сказала то же самое,но другими словами и дала назначения.

29 июня 2018 года
0
Рисующая мечту пишет:
Написать бы на нее жалобу, да я не хочу связываться...
А вы знаете,а может и зря. Пока все молчат - она и будет сидеть и мам до истерики доводить

Хорошо,что у Вас все обошлось! Здоровья


Оставить свой комментарий
B i "