Кабачково – овсяные оладьи – вкусный и полезный завтрак

Сытные и вкусные кабачковые оладьи без муки — находка для худеющих. Они содержат только полезные ингредиенты, готовятся просто и быстро.
Основу кабачковых оладий составляют всего три продукта: кабачок, овсяные хлопья и яйцо. Далее можно добавлять сахар, изюм или ягоды, если хочется сделать оладьи сладкими к чаю. Или приготовить их острыми, добавив зелень, чеснок, соль и перец.
В такие оладьи не надо добавлять кефир или молоко. Овсянка под действием сока кабачка отлично разбухает и делает тесто эластичным, оладьи получаются упругими, хорошо переворачиваются и держат форму. Тип блюда:оладьи Калорийность:123 ккал Такой простой рецепт из кабачков будет удачной находкой для занятых хозяек, а также любителей простой здоровой пищи.

Кабачковые оладьи без муки

Ингредиенты:
кабачок – 250-300 г.
овсяные хлопья – 100 г.
яйцо – 1 шт.

Это основа оладий. Далее по вкусу добавляются сахар или соль в зависимости от того, какие на вкус оладьи вы хотите приготовить. В моем варианте добавлены: 1 неполная ч.л. соли 2 зубчика чеснока немного зелени Из данного количества продуктов получается 6-7 оладий.

Приготовление:
Перемалываем овсяные хлопья на кофемолке. Трем на крупной терке кабачок. Соединяем овсяные хлопья, потертый кабачок, яйцо и хорошо перемешиваем. Будет казаться, что маловато жидкости, тесто получится суховатым, так и должно быть.

Оставляем тесто для оладий на 30 минут. За это время кабачок выделит сок и тесто примет консистенцию густой сметаны. Добавляем в тесто соль или сахар, или другие добавки по вкусу и хорошо перемешиваем его. На разогретую и смазанную небольшим количеством масла или жира сковороду выкладываем по одной столовой ложке теста и жарим оладьи из кабачков с двух сторон до румяного состояния на среднем огне.

Подаем оладьи горячими, теплыми или холодными с любым дополнением: сметаной, йогуртом, медом, вареньем и т.д. Получаются сытные и вкусные кабачковые оладьи: благодаря овсянке тесто прекрасно держит форму, оладьи не расползаются на сковороде и получаются упругими и плотными. Сочетание овсянки с кабачком – превосходно и так просто!

Овсяные хлопья впитывают выделившийся сок кабачка, который обычно сливают, чтобы добавлять меньше муки в тесто. В данном рецепте в этом нет необходимости – эти два продукта созданы для приготовления вкусного диетического блюда. Кабачковые оладьи без муки – вкусный и простой рецепт здорового питания.

Тэги:  кабачки

Рубрика: блюда овощные

Рейтинг:  +9
галлина
23 июня 2018 года 12 256 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кабачково – овсяные оладьи – вкусный и полезный завтрак
Тэги: кабачки

Сытные и вкусные кабачковые оладьи без муки — находка для худеющих. Они содержат только полезные ингредиенты, готовятся просто и быстро.
Основу кабачковых оладий составляют всего три продукта: кабачок, овсяные хлопья и яйцо. Далее можно добавлять сахар, изюм или ягоды, если хочется сделать оладьи сладкими к чаю. Или приготовить их острыми, добавив зелень, чеснок, соль и перец... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

24 июня 2018 года
0
Я ещё творог добавляю, вкусно!

24 июня 2018 года
0
Класс! Спасибо! Забрала в избранное!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная