Как не набрать вес с возрастом: 5 самых важных правил

Не все с возрастом способны сохранить былую форму. С годами наш организм меняется, и в первую очередь это отображается на фигуре.

Существует несколько рекомендаций, как сохранить стабильный вес и избавить себя от лишних килограммов без оглядки на возраст.



1. Активный образ жизни
Для того чтобы избежать набора веса и всегда иметь отличную физическую форму — ведите активный образ жизни. С течением времени уровень метаболизма снижается, что способствует увеличению веса. Чтобы избежать набора лишних килограммов, нужно всегда вести активный образ жизни.

Очень важно ежедневно уделять время различным физическим нагрузкам. Упражнения могут быть не слишком интенсивными, но они должны быть регулярными. Не пренебрегайте прогулками и чаще ходите пешком, а выбирая между лифтом и ступеньками, отдайте предпочтение последнему.

2. Употребляйте достаточное количество флавоноидов
Регулярное употребление флавоноидов в достаточном количестве поможет не только поддержать стабильный вес, а и сбросить несколько лишних килограммов. Необходимо включить в свой рацион и употреблять ежедневно такие продукты:

виноград;
гранат;
черешня;
лесные ягоды;
овощи, имеющие фиолетовый цвет;
зеленый чай;
бобовые.
Нормы употребления для продуктов, богатых на содержание флавоноидов, нет. После того, как организм впитает необходимое количество полифенолов, их излишек будет быстро выведен и не принесет вреда.

3. Забудьте про низкокалорийные диеты
Большинство низкокалорийных диет дают обратный результат. Вместо поднятия уровня метаболизма и похудения, такие диеты тормозят обмен веществ, который впоследствии сложно вернуть на прежний уровень. Столкнувшись с дефицитом калорий, наш организм старается расходовать их еще экономней и создать запас на случай голода или неблагоприятных условий.

4. Следите за состоянием здоровья
С годами у человека увеличивается риск развития некоторых заболеваний. Это может помешать вам вести полноценный здоровый образ жизни и на должном уровне поддерживать физическую форму. Не пренебрегайте походом к врачу, а ежегодное профилактическое обследование поможет своевременно реагировать на возникшие проблемы со здоровьем.

5. Не откладывайте на завтра эти советы
Приступайте к выполнению этих рекомендаций немедленно. Заботиться о состоянии своего здоровья необходимо в любом возрасте, не нужно ждать первых проявлений недуга, чтобы начать действовать.

Эти несложные рекомендации должны войти в привычку. Благодаря этому вы существенно улучшите качество жизни, а возрастные изменения никак не будут влиять на вес и здоровье.

Тэги:  возраст, вес

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +10
галлина
24 апреля 2018 года 4 292 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не набрать вес с возрастом: 5 самых важных правил
Тэги: возраст, вес

Не все с возрастом способны сохранить былую форму. С годами наш организм меняется, и в первую очередь это отображается на фигуре.
Существует несколько рекомендаций, как сохранить стабильный вес и избавить себя от лишних килограммов без оглядки на возраст.
1. Активный образ жизни
Для того чтобы избежать набора веса и всегда иметь отличную физическую форму — ведите активный образ жизни... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

24 апреля 2018 года
0
Блин, ну как же хочется на лифте. Я вчера не успела сделать прогулку. И решила ее заменить подьемом пешком на мой 8 этаж. Реально было ощущение, что на плечах у меня 2 существа. Один шепчет, давай на лифте, так проще, так быстрее, завтра подольше погуляешь и т.п. Другой говорит, иди, это для тебя польза, надо, ты сможешь, ты будешь на ступеньку ближе к своей стройности. В этот раз стройный спортивный ангел метнул тяжелую гантельку в жирного лентяя с рожками и я прошла мимо лифта.

24 апреля 2018 года
0
Девушка мечты пишет:
И решила ее заменить подьемом пешком на мой 8 этаж.
берегите колени!

24 апреля 2018 года
0
Я не спеша, по тихонечку

24 апреля 2018 года
0
Всё верно, только придерживаться не всегда получается))) А вот про низкокалорийное питание... я не согласна. Не буду придерживаться, сразу наберу кучу лишних кг. Мой организм их из воздуха умеет синтезировать

24 апреля 2018 года
0
Вероятно, здесь речь идет о постоянном нахождении на дефиците калорий, ниже основного обмена.


Оставить свой комментарий
B i "