8 продуктов, в которые влюблена поджелудочная железа

В современной жизни являются причиной проблем со здоровьем многих органов человека. Поджелудочная железа – не исключение.

Что необходимо включить в свой рацион, чтобы не подвергать риску развития заболеваний этого органа? Именно о профилактике и целебных продуктах-защитниках поджелудочной железы будет идти речь.

Поджелудочная железа и ее функции Если у вас никогда не болела поджелудочная железа, вы вероятней всего даже не знаете, что это за орган, и почему он так важен. Поджелудочная железа – часть пищеварительной системы. Находится она в брюшной полости позади желудка. Поджелудочная железа синтезирует множество важных гормонов, такие как инсулин и глюкагон. Поджелудочная железа вырабатывает различные пищеварительные ферменты для переваривания пищи.

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, которое проявляется сильной болью, повышением температуры и диареей. Здоровье этого органа имеет жизненно важное значение для здоровья всего организма. Есть множество продуктов питания, которые помогают защитить поджелудочную железу. Предлагаем 8 наиболее распространенных из них.

Целебные продукты, защищающие поджелудочную железу

1. Чеснок против рака поджелудочной железы
Чеснок – популярная овощная культура, принадлежащая к семейству луковых. Сюда же относятся лук-порей, лук-шалот, репчатый лук, шнитт-лук, черемша. Все содержат серу, аргинин, селен, олигосахариды. Они эффективны в профилактике рака поджелудочной железы.

2. Шпинат для поддержания здоровья поджелудочной железы
Шпинат – прекрасный выбор для поддержания здоровья поджелудочной железы. По данным исследования, опубликованного в Journal of the National Cancer Institute, рацион, в который входит шпинат и другие овощи, обеспечивает надежную защиту организма от рака поджелудочной железы.

3. Йогурт дружен с поджелудочной
Как известно, пробиотики оказывают благотворное влияние на поддержание здоровой микрофлоры в организме. Йогурт содержит активные культуры, способствующие пищеварению, защите ЖКТ, снижающие риск развития многих заболеваний, в том числе и поджелудочной железы.

4. Вишни для профилактики рака поджелудочной железы
Вишни – богатый природный источник антиоксидантов. Также они содержат периллиловый спирт, доказавший свою высокую способность в профилактике рака поджелудочной железы.

5. Грибы подавляют развитие злокачественных клеток в поджелудочной
Экстракт лечебных грибов подавляет развитие злокачественных клеток при раке поджелудочной железы. Грибы – великолепный источник клетчатки, селена, калия, витамина D2. К тому же они низкокалорийные. Их можно употреблять как в сыром виде, так и приготовленными.

6. Брокколи как защита от патогенных воздействий на поджелудочную
Апигенин, содержащийся в брокколи, защищает ткань поджелудочной железы от патогенных воздействий. Для получения максимального количества полезных питательных веществ старайтесь употреблять брокколи в сыром виде или слегка отваренной на пару.

7. Батат сам похож на поджелудочную
Напоминающий по своей форме поджелудочную железу, батат оказывает на нее защитное действие, обеспечивая медленное поступление сахара в кровь, и избавляя пищеварительную систему от излишней нагрузки.

8. Красный виноград при раке поджелудочной железы
Красный виноград – отличный источник ресвератрола, мощного антиоксиданта, избавляющего клетки от свободных радикалов. Ресвератрол укрепляет кровеносные сосуды и уменьшает воспаление. Это вещество также снижает гибель клеток (апоптоз) при раке поджелудочной железы
Рейтинг:  +12
галлина
14 апреля 2018 года 2 636 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 8 продуктов, в которые влюблена поджелудочная железа
В современной жизни являются причиной проблем со здоровьем многих органов человека. Поджелудочная железа – не исключение.
Что необходимо включить в свой рацион, чтобы не подвергать риску развития заболеваний этого органа? Именно о профилактике и целебных продуктах-защитниках поджелудочной железы будет идти речь... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

14 апреля 2018 года
0
Хорошая информация!Спасибо,Галочка!

14 апреля 2018 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная