Кефир с имбирем для похудения

Кефир с имбирем для похудения
Действительно, кефир является не только отличным диетическим продуктом, но еще и способен утолить чувство голода, оставляя в нашем организме минимум калорий и большое количество полезных веществ.


Диетологи часто включают кефир в меню различных диет, предлагают даже диеты, основанные только на этом кисломолочном продукте. И, что немаловажно, кефир, а особенно кефир с имбирем для похудения поможет гораздо быстрее, чем яблоки или соки.

Употребляя кефир с имбирем для похудения мы получаем массу преимуществ, т. к. кефир с имбирем нормализует микрофлору кишечника, что способствует снижению веса. Но для таких целей лучше покупать обезжиренный кефир или с небольшим процентом жирности. В кефирных напитках много белка, который утоляет голод, укрепляет мышечную массу и хорошо усваивается в организме, а вот вредных жиров и углеводов здесь практически нет.


Вот поэтому кефир с имбирем для похудения уже давно обосновался в рационе людей, которые ведут здоровый образ жизни и следят за весом. Кстати, если добавлять в него сахар или другие сладкие ингредиенты, он станет еще и отличным низкокалорийным десертом.

Как и когда пить кефир для похудения?
Данный кисломолочный продукт можно употреблять в любое время суток, даже перед сном, когда часто хочется кушать. Большинство диетологов настоятельно рекомендуют пить кефир на ночь, потому что: стакан кефира, выпитый на ночь, создаст ощущение сытости, и человек не захочет кушать перед сном калорийный бутерброд; кефир богат кальцием, а он хорошо усваивается организмом только ночью; за ночь выпитый кефир полностью усвоится, при этом не будет перегружен ЖКТ. К тому же, утром у вас будет отличный аппетит. А, как известно, лучше плотно позавтракать, чем переедать вечером!

Еще одна особенность кефира — способность успокаивать и расслаблять наш организм. Поэтому лучше не пить его, когда вам предстоят какие-то активные занятия.

Так что, если вы решили снизить вес и улучшить работу ЖКТ, обязательно выпивайте на ночь стакан кефира. Таким образом, вы обретете крепкий сон, желудок будет чувствовать себя полным, а организм извлечет максимум полезных веществ из этого чудо-напитка. Что касается температуры кефира — он должен быть комнатной температуры, не стоит нагревать или охлаждать его.

Некоторым людям не нравится вкус кефира, но они понимают, насколько полезен этот напиток. В таких случаях можно добавлять в него различные ингредиенты, например, корицу. Корица не только придаст кефиру пикантный вкус, но и усилит эффект похудения. Дело в том, что она способствует процессу обмена веществ и не увеличивает калорийность продуктов или блюд. Корицу часто можно увидеть в составе разных диет.

Часто кефир пьют с сахаром. Для сладости и чувства насыщения можно добавить одну ложечку сахара. Рекомендуется пить сладкий напиток небольшими глоточками — так скорее придет ощущение сытости. Вместо сахара можно использовать и натуральный мед. Он также ускоряет обмен веществ и дарит кефиру необычный приятный вкус.

Также популярными добавками к кефиру являются молотый красный перец и лимон. Все ингредиенты можно перемешивать и добавлять смесь в кефир. Таким образом, вы получите эффективный жиросжигающий коктейль.

Если же кефир совсем вам не по душе — купите другой кисломолочный продукт, а в качестве добавки обязательно используйте имбирь. Это самый лучший помощник в погоне за идеальной фигурой. Конечно же, он эффективней действует в «компании» с кефиром, но и с другой кисломолочкой тоже можно достичь неплохого результата.

Сторонники правильного питания и различных диет, часто сидят на кефире, устраивая себе разгрузочные дни. Существует поистине уникальный рецепт, который не только поможет зарядить организм энергией на целый день, но и быстро приблизит вас к стройной фигуре.

А теперь сам рецепт кефир с имбирем для похудения (можно взять любой другой кисломолочный продукт).

Кефир с имбирем для похудения — рецепт
Для супер-коктейля кефир с имбирем для похудения нам понадобятся:

200 г кефира или другого кисломолочного продукта с небольшой жирностью или обезжиренного;
1-2 чайных ложки порошкового имбиря (или же натереть свежий имбирь); щепотка острого красного перца; чайная ложка корицы;
Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, можно в блендере. Данный рецепт рассчитан на одну порцию, так что лучше готовить чудо-коктейль непосредственно перед употреблением. В течение дня можно выпивать 1-2 литра этого напитка, когда возникает желание кушать. На следующий день вы уже ощутите результат: в желудке появится легкость, животик станет более плоским и упругим, у вас будет много энергии, а работоспособность повысится в разы. Идеальный вариант — совмещать разгрузочные дни с физической нагрузкой.

Тэги:  кефир

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +5
галлина
23 марта 2018 года 1 276 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кефир с имбирем для похудения
Тэги: кефир

Кефир с имбирем для похудения
Действительно, кефир является не только отличным диетическим продуктом, но еще и способен утолить чувство голода, оставляя в нашем организме минимум калорий и большое количество полезных веществ.
Диетологи часто включают кефир в меню различных диет, предлагают даже диеты, основанные только на этом кисломолочном продукте... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

23 марта 2018 года
0
Если добавить на 200 мл кефира 1 чайную ложку корицы, то на 1 литр получится 5 чайных ложек корицы - это слишком много за день. Врачи рекомендуют 1/2 ч.л.

23 марта 2018 года
0
Вы же не каждый день пьете кефир литрами. А когда разгрузочный день, то естественно надо соблюдать меру.

23 марта 2018 года
0
Спасибо

23 марта 2018 года
+1
Рада, что пригодилось!

23 марта 2018 года
0
Я о таком не слышала. Завтра попробую.....


Оставить свой комментарий
B i "