Разгон по МФ. День 7. 1700 ккал. Внутренний диалог.

Меню:


Вот и прошла неделя, естественно с нарушениями... Ну что ж поделать! Двигаемся дальше!
Сегодня я наконец разглядела цифру 66,0 на весах и глазам своим не верила! Давно я не видела такую цифру с нулем)
А в голове сидит 65) Ну раз до этой добралась, то и 65 не за горами! За 8 дней вообщем -2кг!!!

Произошел у меня вчера, внутренний диалог на тему, почему я не худею?!

Одна моя часть, как давай плакаться, как дитя малое, что мол и ем я уже пищу здоровее и лучше, чем ранее! А про хлеб с мучным так совсем забыла! И конфетки с шоколадками, в немереном количестве, тоже в прошлом! Изменила питание, а толку нет!!! И бедная я, несчастная...и чуть ли не начала себя отговаривать от идеи похудения... и все в этом духе

Но тут, как проснулась вторая моя особа
И как давай меня ругать! Мол, ну конечно, ела ты правильно! А пивко да рыбку, а колу с попкорном, а шаурму и всякие сладости, забыла значит?!? А зарядку ты в последний раз когда делала??? А кремами ты себя когда баловала да ванную по нормальному принимала??? А Любить себя когда уже начнешь???


Вообщем наорала на меня как следует!!! Как пинок волшебный на меня подействовал! Самокритикой надо правильно заниматься)
И сама я виновата в своем отражении в зеркале и неудовлетворение в жизни! Значит придется что то менять! И я буду менять!

А еще возник вопрос, говорят что едой, люди что то заедают. Так как узнать, что именно я заедаю?!
Честно признаться, я от еды получаю удовольствие, даже спать когда порой ложусь, не мечтаю о чем то, а именно о еде
Даже неловко как то в этом признаваться... Но все проблемы из головы... И пока я не докопаюсь до сути ее, я не избавлюсь от проблемы, вечно есть и срываться.
Рейтинг:  +11
luckystary
19 марта 2018 года 450 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разгон по МФ. День 7. 1700 ккал. Внутренний диалог.
Меню:
Вот и прошла неделя, естественно с нарушениями... Ну что ж поделать! Двигаемся дальше!
Сегодня я наконец разглядела цифру 66,0 на весах и глазам своим не верила! Давно я не видела такую цифру с нулем)
А в голове сидит 65) Ну раз до этой добралась, то и 65 не за горами! За 8 дней вообщем -2кг!!!
Произошел у меня вчера, внутренний диалог на тему, почему я не худею... Читать полностью
 


Дневник luckystary:



Комментарии:

19 марта 2018 года
+1
То, что от пивка и рыбки соленой могут быть отеки, ничего удивительного. А вообще за еду ты себя не ругай, Тамара. Какой смысл? Мы же всё равно должны есть. И получать от еды удовольствие - не криминал. самое главное, ешь на свою калорийность! Не знаю, почему ты не ешь хлеб. Я вот ем хлеб, ржаной, да и белый по утрам, это не мешает мне худеть.
Есть можно всё! Привыкни к этой мысли. И тогда организм откликнется.
С сегодняшнего дня 1800 ккал? Да?
Отчет то написала в теме?

20 марта 2018 года
0
Со вчерашнего дня, я на 1800. Отчет мой запоздалый, сегодня появится в группе)

19 марта 2018 года
+5
Извини за непрошенный совет. Но, с критикой аккуратнее. Вот было у тебя такое в детстве?
- Хочешь помыть посуду. И тут мама говорит: "живо иди мой посуду!". И у тебя желание пропадает. Хотя оно было, и изначально ты согласна с мамой. Но, давление отбивает всякое желание делать хоть что-то.

Потом мы вырастаем, и давим на себя сами. И, это вызывает тот же эффект: вроде мы согласны с внутренним критиком, вроде он прав, вроде наши желания совпадают, но желание делать хоть что-то - отпадает. А это, в свою очередь, усиливает давление. И получается замкнутый круг. Поэтому, лучше на себя не давить. Можно было бы поддержать себя: "да, тебе грустно, что ты стараешься, но результата нет. Это нормально, это действительно расстраивает. Наборот, странно было бы радоваться плато, когда наша цель - сбросить вес. Но мы с тобой сильные. Мы решили пройти этот путь, и пройдем. А трудности пусть станут новым опытом. Похудение не бывает всегда с хорошим результатом. Организм - сложная система, и иногда ему нужно время, прежде чем снизить вес. Сейчас надо проявить волю, которая у нас, несомненно, есть. Потом мы с тобой будем в комментариях писать как пережили плато, и как не сорвались" что-то в таком духе. В общем, мне показалось, что ты обесценила свои чувства. Будто ты не имеешь на них право, потому что плохая, плохо себя вела. А ты же даже не планировала срываться, просто расстроилась. Это обычная эмоция, которая нормальна в такой ситуации. Ты имеешь на нее право, как и на любую другу. эмоцию. Вообще все твои чувства - норальны, важны, и правильны. Если эмоцию не запрещать, она проживается и все. Поддерживать себя - это часть любви к себе и есть.

Вот еще пример: моя дочка ноет, хочет на ручки, и без причины капризничает. Я понимаю, что ей просто хочется тепла и любви. И она почему-то решила что это нытье - лучший способ получить заботу, чтоб я ее пожалела. Я обнимаю, и начинаю объяснять, что не обязательно ныть было, я и просто так ее затискать готова. Она не права. Да и раздражает меня это ныть, често говоря. Но, она нуждается в поддержке. Как умеет, так и выражает желание получить любви. Если я ее терпелив не поддержу, то кто? Вот тебя-настоящую, расстроенную и, да, пусть капризную, кто может поддержать, если не ты?

Я много написала вообще без запроса. Извини, если чем-то задела. Я заранее соглашусь, если ты считешь, что я не права, потому что речь о тебе, и это именно тебе решать как правильно. Потому что я по себе сужу, мне без внутреннего критика в разы легче жить. А ты - другой человек совсем))

И дальше, вот такие штуки как раз и заедаются. Какие-то непрожитые эмоции, какие-то внутренние запреты и т.д. И мне тоже оч сложно было понять что я заедаю. Я вела дневник, и записывала, по какой причине я ем. Спрашивала себя, но до сути было не просто докопаться.

19 марта 2018 года
+1
Потом мы с тобой будем в комментариях писать как пережили плато, и как не сорвались"
На МФ нет плато

19 марта 2018 года
+1
да не в этом смысл

19 марта 2018 года
+2
Ну надо ж как мы тут похоже мыслим)

19 марта 2018 года
+2
Похожие мысли! https://www.diets.ru/post/1807482/

19 марта 2018 года
+1
это прекрасный пост!

20 марта 2018 года
+1
Пост, оказался для меня как раз кстати! И про пищевую зависимость, неправильную мотивацию, но для себя отметила больше именно непроработанные эмоции и как следствие их заедание! Ну что ж, будем разбираться!

20 марта 2018 года
+1
Да и написала я его даже без плана какого-то) иногда само приходит. И как раз кстати)

20 марта 2018 года
+1
Всем спасибо за мысли, у нас у каждой свои тараканы, с которыми мы либо живем, либо травим их) В моем случае скорее всего стоит вопрос любви к себе и принятия себя такой, какая я есть!


Оставить свой комментарий
B i "