Про мою учебу и ВЧЛ-ов.

Про мою учебу и ВЧЛ-ов. Привет
Помню спрашивали про учёбу? Вот теперь созрела немного рассказать о ней. А то уже давно говорю, но не было конкретики.

В своих глубоких копаниях и мытарствах с тем как мне все таки скинуть вес, я пришла к тому, что работать надо с головой. Точнее с психикой. С этого и началась по сути моя учеба для личного так сказать пользования.

На тот момент я уже и врачей прошла и Гербалайф с Энэлом. Искала тусовку для мотивации. И вот в Энэле была у меня наставник самый известный тренер женский в нашем городе. И она для нас вела занятия, где кратко говорила что всё упирается в убеждения. Из них мы и действуем. Но не осознаем. Плюс ещё занятия по тета-хилингу.

Так же у нас диетолог был тоже известный и у него прошла учебу и участвовала в программе типа БС и там научилась считать все и делала упражнения.

Но чего-то мне не хватало всё таки. Не все секреты давались что хотела знать и подхода индивидуального не было. И тут я листаю страницу в ВК и вижу приглашение на бесплатный тренинг, который я начала слушать. И меня торкнуло. Как раз там говорилось о том что надо. Об убеждениях этих самых. И при том так конкретно, что уже на этом этапе я стала сама понимать что у меня там внутри. Но это была теория.

Дальше была уже практика за обучение которой я оплатила. Всю осень до февраля я работала над собой самостоятельно по данным алгоритмам.

Я бросила все тусовки и занималась только собой. Вышла из всех групп вк по диетам. Стала есть что хочу, чтоб снять напряжение от моего долгого закручивания гаек по еде.

На занятиях нас научили работать с эмоциями. Они у меня шли нереально жёстко. Я до этого не позволяла себе проявлять их, а это привело меня к жуткой депрессии и апатии. Но тут это стало все выходить. Были моменты когда я рыдала так, что соседка через дом услышав испугалась и пришла. Но я успокоила что это хорошо. Но в общем такой момент был.

И в январе где-то я уже стала ощущать себя гораздо лучше. И я стала о себе думать. Нашлись книги, где я почерпнула полезные для себя вещи. И у меня пропало желание заедать.

Я стала более живой. Еще я все таки уехала жить в свою квартиру. Я долго в этом сомневалась. Но привели пример что я как святой на раскалённой сковородке. Таково и было мое положение.

И в итоге мне так понравились занятия, что я поняла что это то что моё-моё. А так как поток людей большой и руководители решили обучить специалистов и пригласили учиться. В феврале начали курс подготовки.

Это не совсем та учеба как универе, когда ты закончил и не знаешь что делать и куда идти. Тут у меня много практики. А теория уже сама собой из неё происходит. Я сейчас понимаю все что говорят психологи. Не со всеми согласна) но понимаю.

Провела уже наверное 30 встреч. Мы тренируемся друг на друге по очереди. Но сразу скажу что на самом деле это не простой труд как оказывается. Слушаешь другого и у тебя тоже многое начинает всплывать. Из детства и из того что ты уже и забыла даже. И это требует проработки.

Я умею сама работать со своими эмоциями. Я их хорошо вижу и понимаю откуда они. Этому и учили на тренинге. Но не всем это эффективно. Многие сливают программу, так как сложно самому идти в эмоцию. Часто там неприятно и сопротивление. И потому нужен второй для этого. Чтобы в контакте это вышло. И часто со стороны даже виднее какие испытывает эмоции человек.

Мы все между собой уже очень подружились. Знаем друг о друге то что глубокое в нас, личные истории. Я просто восхищена этими людьми. Это невероятные превращения порой. Это налаженные глубокие отношения в семье. Это реально прощённые и отпущенные обиды, зависти, стыда, вины.

Это люди, которые не бояться сказать, если что то не понравилось, но ты уважаешь их право. Знаешь что возможно нарушил границы чьи-то и если указали на них, то это очень круто! Не будет копиться раздражение от того что замалчивал и терпел, а потом перешло в ненависть. Парадокс в жизни распространённый, что мы терпим чтоб сохранить отношения и не обидеть другого, но в итоге все выливается в ненависть и разрыв.

Это люди, которые теперь слышат и понимают других. Их ожидания видят и понимают что важно. И умеют дать обратную связь. Это знаете очень приятно, когда тебя слышат и понимают.

Еще когда угасают эмоции, то буквально начинаешь слышать своё сердце. И оно доброе такое. Хочется делать что-то хорошее. И это потребность от души идёт. Без эго и корысти.

Когда уходят конфликты внутренние, то тебя выбрасывает в реальность. В голове утихает бешеный чат. Идешь по улице и все видишь и слышишь и наслаждаешься. К слову и есть не хочется потому что тебе хорошо.

Самое главное осознаёшь что теперь ты автор своей жизни. Внутренний творец становится слышен. Хочется что-то делать. Силы тратишь не на эмоции, разборки например, а на свои цели и задачи.

И самое главное осознаёшь свою аутентичность. Что ты такой какой есть непревзойдённый и что есть в тебе глубина, потенциал и хочется его развить. Это же видишь и в других людях. И кстати даже если бывает момент что кто-то тебя чем-то задевает, то можешь отследить что дело то на самом деле в тебе. Это у тебя какие-то убеждения что так нельзя. И ты признаёшь что другие могут быть другими и свои убеждения иметь.

И вот смотрю на это и особая глубина в этом. Непревзойденная красота. Я чувствую как у меня идёт энергия в теле свободно. Я начала понимать о каких таких каналах йоги говорят. У меня энергия идёт и я её чувствую прям.

К слову я очень хорошо стала понимать Трансерфинг. Как снимать важность. Как работать с тем за что маятники цепляют.

Мало того я даже Дзогчен стала понимать, который более 10 лет не могла догнать, что это за Осознанность такая и оковы ума.

И вообще много стала понимать в нейронауках, физиологии, биологии. Это сейчас я применяю для здоровья. Мне захотелось стать здоровой) очень хочу жить в здоровом теле и духе.

Если раньше у меня страх перед жизнью был больше чем перед смертью, то сейчас я рада жить! Я чувствую у меня есть силы справляться.

В семье отношения стали лучше. Я не хожу с грустным лицом. Тема женственности мне видится в том что обретаешь легкость. И можешь говорит легко о своих желаниях. Муж говорит я такая умная женщина стала)

Детская психология это вообще отельная история. Мои дети сейчас долго не плачат. Обид не копят. Вины не навешиваю. Стадами не воспитываю. Я вижу их эмоции и проговариваю что у них. Они понимают что я их понимаю и успокаиваются. И они вполне счастливые растут. Хотя я потеряв вину, перестала им потокать во многом, выстроила границы. Но в итоге меньше стало раздражения. И всем хорошо.

Такой длинный пост вышел! Ну и вы знаете я английский учу, так как на эти знания есть запрос у иностранных ВЧЛ. Ах да, забыла сказать что я ВЧЛ. Значит высокочувствительный человек. Это связано с нейронами в мозге и примерно у 15 % людей зеркальных нейронов больше чем у других. Это накладывает специфику в том что человек этот больше чувствует и сильнее. И сложностей много, если не разобраться с этим. У них часто проблемы с лишним весом поэтому. Едим много чтоб заглушить сильные чувства.

Если интересно и узнали себя, то приглашаю в нашу группу ВЧЛ-ов. Буду писать статьи на эти темы и личный опыт. Ну и просто по психологии можно пообщаться)

Welkom:
https://www.diets.ru/community/1803439/

И приглашаю в друзья, кто ещё не в друзьях) буду рада!

Рубрика: Саморазвитие

Рейтинг:  +28
Angel_Lel
17 марта 2018 года 4 507 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про мою учебу и ВЧЛ-ов.
  Привет
Помню спрашивали про учёбу? Вот теперь созрела немного рассказать о ней. А то уже давно говорю, но не было конкретики.
В своих глубоких копаниях и мытарствах с тем как мне все таки скинуть вес, я пришла к тому, что работать надо с головой. Точнее с психикой. С этого и началась по сути моя учеба для личного так сказать пользования... Читать полностью
 


Дневник Angel_Lel:



Комментарии:

17 марта 2018 года
0
Прям мое мое. Однозначно. Высокочувствительный человек - это и я тоже... Понимала каждое слово, каждую ворсиночку, оттенок, звук... Я тоже присоеденюсь, но чуть позже. Просто одновременно проходить два курса мне не потянуть.
А живое общение в группе в каком то конкретном месте собираетесь?

17 марта 2018 года
+1
Пока не буду там никакие занятия вести) я же учусь. Просто вступай) для того чтобы я знала кто есть у нас тут из ВЧЛ)

17 марта 2018 года
+1
В телеграмме и hangoutse

17 марта 2018 года
+1
И я согласна что ты похожа на ВЧЛ. Ты очень глубокие вещи понимаешь. Это дотошность ВЧЛьная черта

17 марта 2018 года
+1
Нравится читать твои записи, что-то полезное черпаю сразу. Люблю всякие тренинги, связанные с саморазвитием, самопониманием, хочется как-то глубже это копнуть, но все руки не доходят. Про ВЧЛ- считаю себя таковым, иногда чересчур, что касается эмоций, иногда сама себя не понимаю, когда начинаю нервничать на пустом месте, то орать на всех, то плакать....

18 марта 2018 года
0
Я тоже люблю) буду писать про эмоции и как с ними быть. Когда постоянно бомбит, то очень тяжело.

18 марта 2018 года
0
Привет, Юлия! Вступаю в группу и стучусь в друзья. Интересная тема.

25 марта 2018 года
0
Привет! Очень рада!

25 марта 2018 года
+1
Круто!)))

26 марта 2018 года
0
Привет, Юля! А что за курсы вы проходили? Можете дать ссылку на них? Интересно посмотреть. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "