Диета это всегда большой напряг. Я была готова к трудностям, срывам.
Прошла первая неделя.
Трудности были, погрешности в питании были, но мой правильный настрой не дал мне сорваться.
Во-первых, здоровье меня подвело. Высокое давление уложило меня в кровать на два дня.
В эти дни я много спала, ела как попало, не по часам и не все что можно, но все же придерживаясь диеты, пищевой дневник не вела.
Таблетки принимала как положено.
Во-вторых, все взвешивать и записывать у меня получалось первые дни. За мой вынужденный отпуск накопилось столько дел дома и по работе, плюс текущие дела, мне стало сложно укладываться в график приема пищи, не то что придумывать какие-то блюда, взвешивать и записывать.
Записывала не взвешивая в блокнот просто то, что ела в течении дня, в надежде перенести это все в пищевой дневник. Был день, когда поела всего 2 раза, при чем второй раз от души и на ночь
Решила, что пока не войдет в привычку составлять меню, готовить контейнеры с собой и питаться по графику, электронный дневник не вести.
Буду просто фиксировать в блокнот что ела весь день, тем более если составлять меню на один-два дня, то можно сразу в эксель заводить потом только корректировать.
В-третьих, у меня не складывается с физнагрузкой совсем. Я понимаю, что 5-10-15 минут можно и нужно выкроить, у меня не выкраивается. Ну не люблю я спорт. Тешу себя мыслью, что схудну и буду в бассейн ходить, а сейчас я стесняюсь.
Подводя итоги первой недели, ставлю себе твердую 4.
Я не сорвалась, не стала есть бесконтрольно конфеты, колбасу, жирный сыр, запивая все сладким чаем. Были пара лишних мандаринок, лишний бутерброд с маслом, не стоило бы есть столько хлеба, хоть и с отрубями. Кроме куриных бедер ничего быстро приготовить не получалось, но они на пару и без кожи. Так что погрешности есть, и время сдвигалось, но я собой все равно довольна. Курс верный.
А взвешиваюсь я по пятницам.
Диета это всегда большой напряг. Я была готова к трудностям, срывам. Прошла первая неделя. Трудности были, погрешности в питании были, но мой правильный настрой не дал мне сорваться. Во-первых, здоровье меня подвело. Высокое давление уложило меня в кровать на два дня...
Читать полностью
Пока нет комментариев.