Продолжаем худеть считать только БЖУ + тренировки

И так, кто читал прошлый пост, в курсе, что я решила попробовать похудеть с помощью Mixfit.
Коротко о данной системе. Худеем онлайн. Удобно для тех, кому некогда ходить в спортзал, а время для тренировок остаётся ближе к полуночи. Т.е. речь обо мне конкретно.

И так, вторая неделя.
Общий итог потери килограммов 3.4 кг. Медленно, но верно и без стрессов для организма.

После тренировок уже не так сильно болят ноги, нагрузка на них видимо самая большая приходилась. Первую неделю я с трудом разгибала суставы, а по работе часто приходиться ходить по лестнице вверх-вниз.

Кто тебя контролирует, по поводу того, делаешь ли свои упражнения? Никто. Худеть нужно мне самой, а не моему тренеру, который каждый день выставляет новые тренировки и в конце недели проверят технику выполнения (коротенькое видео с умазанными упражнениями. Например, правильно ли приседаю и делаю выпады).
Трудно, особенно, когда привыкла себя жалеть. Но через немогу иду к цели. Слишком себя запустила и это не нормально.

Насчет питания. Многие в прошлой записи поняли, что есть получается всего ничего. Но это потому, что сама толком не объяснила.
И так. Считаем только БЖУ - Белки, Жиры и Углеводы. НО! Не у всех продуктов.
Например, овощи практически все в счет не идут. До 500г овощей в день понемножку к каждому приему питания 5-6 раз в день.

Тренер дает конкретный список, из каких продуктов считаем только Углеводы, из каких только Белки и из которых только Жиры. И так я посчитала, что съедаю более 2000 калорий за день. Но при этом не набираю.

Т.к. кофе пить можно, но в день только 100 мл молока, то кофе с молоком выпиваю раз в день. Зато понравился вкус обычного кофе без молока. Вместо сахара сах.зам (желательно стевия или эритритол) но не фруктоза и не глюкоза.

На второй неделе разрешили есть 150 г фруктов или ягод. Что значительно разбавило меню (овсяные печеньки с годжи ягодами делаю или яблоком с утра закидываюсь).

Вообще порой кажется, что за день столько не сьеш, сколько указано. Но ничего, первую неделю организм привыкал к 2-3 часам перерыва между едой. На второй неделе уже нормально.
Стала готовить немного в прок и в контейнеры. Чтобы с ура на работу взял нужный контейнер и на вечер проблем тоже нет, все готово

Каждую неделю пересчитывается БЖУ.
Например мой вес в начале был 90.2 кг и БЖУ рассчитывалось от первой отметки (1.5 г белка на 1 кг веса; 0.8 г жиров на 1 кг веса; 1.5 г углеводов на 1 кг веса). Углеводы из различных круп (но не смеси), можно макароны гречневые, лапша рисовая и пасту цельно зерновую. Вес считаем в сухом виде, т.е. еще не приготовленную. А впитав воду, порция становиться больше и ее уже можно разделить на несколько приемов пищи.

Вода. Тоже не сразу давалась. Но помогает чай, который я к стати не очень люблю. Т.к. кофе выводит воду из организма и нужно после него еще воды попить. Вода - 30 мл на 1 кг веса, это минимум.

Принимаю ли различные добавки из аптек для увеличения обмена веществ? Нет, желательно обходиться без всякой химий. Можно натуральным заменить - острая пища, ананас не консервированный.

Еду готовить только на пару, тушить, запекать, но не жарить на масле. Хотя масло можно добавлять в салаты, например льняное или оливковое (другие тоже допускаются) 1 чл. Еще разрешены соевый соус 1 чл в день и столько же кетчупа. Но если сами его приготовите без сахара и крахмала, то ограничение уже снимается.

Творог не жирный до 1%. Сыры до 10%. Мясо - говядина, индейка и курица.
Очень помогают группы в соц.сетях ориентированные на ПП - правильное питание, много полезных рецептов.

Как самочувствие? Хорошее, особенно когда брюки застёгиваются без труда и коленки не ноют постоянно.
Рейтинг:  +3
wolfsoul
3 февраля 2018 года 1 121 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжаем худеть считать только БЖУ + тренировки
И так, кто читал прошлый пост, в курсе, что я решила попробовать похудеть с помощью Mixfit.
Коротко о данной системе. Худеем онлайн. Удобно для тех, кому некогда ходить в спортзал, а время для тренировок остаётся ближе к полуночи. Т.е. речь обо мне конкретно.
И так, вторая неделя.
Общий итог потери килограммов 3.4 кг. Медленно, но верно и без стрессов для организма... Читать полностью
 


Дневник wolfsoul:



Комментарии:

3 февраля 2018 года
0
Приветик! Я тоже питаюсь дробно и считаю калории здесь, в дневнике питания, просто набираю 1500 ккал в день. А вот смысла ещё белки, углеводы и жиры подсчитывать пока не уловила, надо поизучать эту тему

3 февраля 2018 года
0
Привет! Смысл в том, что организму нужно все полезное. БЖУ - из нужных продуктов. Калорий можно и на "фастфуде" набрать и на прочим. Но даст ли это что-то полезное организму? А так, калорий мы не считаем. Только БЖУ из указанных по списку (а выбор большой) продуктов.


Оставить свой комментарий
B i "