Люблю тренировку за то, что там все время новые рекорды :)

По тренировке:

6 дней назад я написала сюда, что для меня даже простые движения делать сложно. Потому что у меня прям лежачий образ жизни. Мысль о тренировке причиняет страдания. Потом 2 дня хаотично тренировалась по 15 минут в день, и всего лишь 4 дня по программе. Легкой, конечно, программе. Для новичков. По задумке там идет 2 полноценных круга, т.е. сначала выполняешь упражнения на все части тела, а потом сразу же повторяешь комплекс.

И знаете что? Я сегодня уже выполнила 2 круга без снижения нагрузки на втором. Впервые. Да, даже сплит-приседы, даже отжимания, и даже планку простояла 2 раза по 30 секунд! Это удивительно, как быстро адаптируется тело! Я реально, всего 4 дня назад 20 секунд с огромным трудом отстояла, а на втором подходе только 10!

Оооо, то чувство, что Я МОГУ! Стою в планке, перед глазами - таймер, секунды медленно отчитываются: 15..16..17, а я, выдыхаюсь, но стою! Где-то на 25-й секунде кается что упаду прямо сейчас, но я концентрируюсь и стою! На 30й секунде падаю, и счастлива! Отжималась с мыслями: осталось 4, 3, 2, нууу, 1 остался же! Я смогла! Вот он, восторг! Это реально восторг, вроде мелкие достижения, но они важные. Я становлюсь крепче, и это здорово.

Горжусь собой )

А вот "вакуум" пока все так же для меня сложен. Но пока я делаю его три дня и рано опускать руки.

Завтра придумаю новую программу, чтобы усложнить ту, что есть, не увеличивая время тренировки Ну или сегодня составлю, если успею)) И мне впервые реально интересно что будет завтра - справлюсь я или нет, если справлюсь, то на каком уровне? Т.е. 6 дней назад я заставляла себя тренироваться, а сегодня уже жду завтрашней тренировки. Это прекрасно, я считаю.

По питанию:

Я пока все разбираюсь )) Сначала включила минимальную осознанность: начала записывать, что ем. Ну вот просто съела яйцо - записала. Потом проанализировала и поняла что кусочничаю, и ем "от нефиг делать". (Для меня это было не очевидно)

Теперь у меня осознанность на чуть более глубоком уровне. Я завела в гугл-доке дневник, куда записываю:
- Время приема пищи
- Что ела
- Оценка чувства голода от "0" до "10", где 0 - сытость, а 10 - огромный голод.
- Почему решила поесть?

И еще, я начала записывать ДО того как ем. И знаете, оказывается, в основном я хочу есть чтоб развлечь себя))) (Это вывод даже по анализу предыдущего, "неглубокого" дневника, где я просто записывала что ем)

Люблю повеселиться я, особенно пожрать В общем, это самый и простой способ сгенерировать удовольствие, вот я и ела, чтоб чувствовать себя чуточку счастливей. Ну вот, буду менять эту привычку. Для этого, я стараюсь задавать вопрос: "А чем я могу себя прямо сейчас порадовать?" и стараюсь придумать какое-то развлечение себе. Масочек всяких на лицо нанесла)) Специально это в цели не ставлю, пусть уход за собой не обязаловка будет, с способ сгенерировать удовольствие. Причем, придумать чем себя порадовать достаточно сложно, настолько я отвыкла думать в эту сторону. Но не все сразу

Пока получается так, я хочу поесть, сразу открываю дневник, осознаю что я не голодная, и блин, просто тупо мне какбы скучно, хочу получить удовольствие от вкуса или чувства сытости. Потом стараясь получить удовольствие другим способом. Ну а когда голодная - я ем и не парюсь)) И стараюсь все-таки не есть для других целей, кроме как насытится. Не всегда выходит, потому что менять многолетние привычки не так-то легко. А еще, для меня еда была способом отдохнуть, и способом быстрее заснуть, от сытости в желудке. А кофе - способ проснуться. Это пока все что выявила. И это только вчера вечером до меня дошло.

В общем, через какое-то время напишу к чему привел такой подход. Наверное, дней 10 нужно, чтоб вообще вникнуть в свой рацион. И удивителен тот факт, что я вообще столько времени, много лет, ела, не осознавая процесс. Вроде не тупая. Да точно я не тупая. Но как-то так вышло, что часть времени я просто убивала на то чтоб поесть. Без голода, без необходимости, просто потому что мало в жизни радости. Но хоть дошло до меня, и то хорошо.

Сам момент осознания - шикарен. Я счастлива, что по-сути, смогу сделать свою жизнь более радостной, просто включив голову. Было-то вот что: я не голодна, но чувствую потребность поесть. Иду, что-то готовлю по-простому, ем, мою посуду. И прикинте, я, вместо этого, что-то интересное буду делать. Я пока не придумала что хорошего привнесу в жизнь, но рада, что есть такие перспективы.

Конечная цель этой всей аналитики - сформировать у себя правильные пищевые привычки так, чтоб мне было с ними комфортно и удобно жить. И чтоб я, при этом, была и оставалась стройная и здоровая. И чтобы новый образ жизни был для меня близок, приятен, как-бы резонировал с моими настоящими желаниями.

Особого отвеса в пн не жду (за неделю), но интересно, прям как в игре, какой результат будет)

Пока на этом все)))
Рейтинг:  +10
Olga_kovarskaya
17 января 2018 года 247 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Люблю тренировку за то, что там все время новые рекорды :)
По тренировке:
6 дней назад я написала сюда, что для меня даже простые движения делать сложно. Потому что у меня прям лежачий образ жизни. Мысль о тренировке причиняет страдания. Потом 2 дня хаотично тренировалась по 15 минут в день, и всего лишь 4 дня по программе. Легкой, конечно, программе. Для новичков. По задумке там идет 2 полноценных круга, т.е... Читать полностью
 


Дневник Olga_kovarskaya:



Комментарии:

17 января 2018 года
+1
так оно все и есть.Сначало через 3 минуты тренировки думаешь сдохнешь и с каждым днем эти минуты увеличиваются ) я так бегать начинала - первый раз вышла на улицу, пробежала 1 км и все, выдохлась. каждый день тренировок и спустя 30 дней уже 10 км. Все в наших руках, сильными и выносливыми не рождаются, а становятся )

17 января 2018 года
+1
ооо, я тоже в планах хочу начать бегать))) За 30 дней - шикарный результат у вас, вдохновляет!

17 января 2018 года
+1
За месяц 10 км это КРУТО!!! Мне надо-то всего 2, но прям никак Но я, правда, начала под зиму, мокро, грязно и просто бееееее. Но весной обязательно пробегу 2 км. (Шепотом - у меня в секретных планах сдача норм ГТО )

17 января 2018 года
+1
я начала бегать 6 февраля ))) было холодно и снег )) а вот летом хуже бегалось, в жару )

17 января 2018 года
+1
А я в ноябре. Самая гадость под ногами. Но в середине февраля деваться будет некуда, побегу как миленькая )))

17 января 2018 года
0
а меня тоже, кстати, останавливает то что зима на дворе. Я и думала либо дорожку купить, либо подождать лета.

17 января 2018 года
+1
Очень интересный ход работы. Прям 20 по десятибальной шкале, чессло!

Про трени. Когда вдруг оказывается, что ты МОЖЕШЬ это необыкновенно вдохновляет! Удачи! Буду болеть за Вас

17 января 2018 года
+1
вот дааа! Это невероятно вдохновляет, и я-то рассчитывала что у меня после 10-й тренировки что-то вообще начнет получаться, но тело намного быстрее адаптируется, чем я могла себе представить. Очень благодарна себе что начала, и девушке, которая к первой записи в дневнике оставила коммент, что тут только попу поднять и начать надо, других вариантов нет

17 января 2018 года
+2
когда я первый раз пришла в зал чуть более полугода назад (имея опыт домашних тренировок) я увидела в зеркале БУ-РА-ТИ-НО. в смысле деревянную такую буратину. а наднесь, глядя в зеркало, заметила, наскеолько я ловко и легко двигаюсь)))), да, это каеф))))

17 января 2018 года
0
вот я тоже пока буратино)) но это пока)

17 января 2018 года
+1
ой, было бы желание))) да все получится, это ж такой кайф. и ведь эндорфины вырабатываются к слову от физ нагрузок.

17 января 2018 года
+1
даа, я чувствую прилив счастья после нагрузки)) точно вырабатывается)

17 января 2018 года
+2
Это 100%. Правда. После трени идет подъем. Главное, до трени и подушка душная, и одеяло кусачее. А после - жизнь то налаживается )))

17 января 2018 года
+2
вооооооооот))) а я как раз сейчас сижу на работе и настраиваю себя на поход в зал... БОЖЕЧКИ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ ТУДА ТАЩИТЬСЯ!!!! но мы то знаем, что потом будет все тип-топ. надо просто встать и пойти и идти-идти-идти, пока не приду. а как приду там уже смысл разворачиваться обратно, дорога домой - это час ходьбы)))
кстати прикольно получается час кардио, две силовые и опять кардио (это я про сам поход). крайне удобное расположение фитнес-клуба))))

17 января 2018 года
0
даааа! И двигаться проще. Мне на Нг красивый мужчина позвонил, предложил вместе встретить. Т.е это вот недавно было. А у меня ребенок у бабушки был, отмечать не собиралась. Дома было как обычно: ни праздничного ужина, и легкий беспорядок.

Ну, думаю, раз он придет - надо убраться. Надо же чтоб как можно чище было, а то неудобно как-то. Представляете, закинулась обезболивающими, но все равно, намывала полы с адской болью в спине. Я прям останавливалась, потому что продолжать убираться было нереально сложно. Прямо сейчас я убираюсь без обезболивающих, и лишь иногда чувствую боль, и думаю: "и это все?".

Т.е. я разваливалась настолько, что элементарные вещи не в состоянии была делать. Была готова год посвятить тому, чтоб укрепить мышцы. Потому что они в конец ослабленные. А оказывается, результаты прям мгновенные. Мне даже ходить ощутимо легче стало.

Специально на всех положительных моментах акцентируюсь, чтобы в первый приступ лени сесть и перечитать. Оля из будущего: не ленись, иначе снова будешь как развалина)) иди тренируйся, ты будешь радоваться после тренировки

18 января 2018 года
+1
Olga_kovarskaya пишет:
у меня прям лежачий образ жизни.

Почему ? Болеете ? Или же "собственный выбор" ?

18 января 2018 года
0
дома работаю)) И можно не выходить, заказывать доставку еды и все)

18 января 2018 года
0
Вообще-то , я -тоже работаю дома.... Бывают и ОЧЕНЬ загруженные дни ( например и по 6-7 клиентов) .... НО ... 3 раза в неделю - спортзал " святое , как Церковь"! .................................... Кстати .... Доставка еды, и даже продуктов из магазинов у нас , само собой , имеется . НО .... Не очень-то доверяю готовому, да и намного дороже

18 января 2018 года
0
вот я тоже не доверяю, но это прям простой способ получить еду)) Вот и мне надо чтоб спортзал стал святым. Потому что у фриланса огромный минус в том, что движение сведено на нет просто. (Если под фрилансом подразумевается работа за ноутом)

18 января 2018 года
+1
У меня-то работа " не сидячая" и даже " энергозатратная"- массаж ( а чо , даже ЗДЕСЬ пишут, что мол по 300 калорий в час, якобы массажист теряет ) Ну и тот же дополнительный тренинг для рук и плеч

18 января 2018 года
0
ааа, это круче)) а я рекламу настраиваю ВКонтакте, и, при желании, могу работать лежа даже)) Но стараюсь сидя. У меня только мозг работает. Говорят, это энергозатратно, но по мне что-то не заметно

18 января 2018 года
+1
Классные ощущения от тренировок! Так держать!
И по питанию прямо молодец! Все записывать! Это супер!

Я тоже так пробовала, но бросила быстро, точнее я раз 20 пробовала и раз 20 бросала!
А сейчас я понимаю, что чем больше на себя беру, тем быстрее брошу! Так что сейчас я себе в обязанности поставила - взвешиваться каждый день! Это несложно. Ну и стараться есть правильно, двигаться там и прочее, но в то же время помнить, что запал пройдет, и надо будет заново включиться в работу!

18 января 2018 года
0
вот я тоже за мелкие шажки, потому что тоже брала на себя дофига всего и бросала

19 января 2018 года
+1
Очень нравится читать твои дневники Радуюсь вместе с тобой и тоже каждый день потихоньку наращиваю нагрузку. Вспоминаю первую неделю упражнений и улыбаюсь с того как мне было тяжело и лень, и хотелось придумать причину чтоб не заниматься. Но сжимала зубы и заставляла сама себя сделать эти простейшие упры)) Сейчас начинаю делать сонная и ленивая, а заканчиваю полностью проснувшись и готовая встречать день

19 января 2018 года
0
да, тренировка реально дает много энергии) я даже просыпаться лучше стала


Оставить свой комментарий
B i "