Рецепты Смузи с Сельдереем Для Восстановления Здоровья

Смузи – великолепные зеленые коктейли, снискавшие огромную популярность у поклонников здоровой и вкусной пищи, которых в нашей стране с каждым годом становится все больше. Напитки, которые готовят из натуральных овощей, фруктов и зелени, являются кладезем витаминов, минералов и ценной клетчатки, благодаря чему очищают организм и наполняют его всеми необходимыми веществами для здоровья и бодрости. Но если вам необходим самый лучший коктейль для восстановления здоровья, обратите внимание на смузи с сельдереем.

Состав сельдерея
По содержанию полезных веществ эта сочная зелень готова дать фору многим овощам и фруктам. К примеру, мало кто знает, что в 100 г мясистой листвы и стеблей сельдерея таится 80% нормы витамина A и половина суточной потребности организма в витамине C. Кроме того, сельдерей может похвастаться наличием витамина E и практически всех представителей витаминов группы B. Причем, корень сельдерея богат витаминами B3 и B6, тогда как стебли содержат витамины B2 и B9. А из минеральных соединений сельдерей богат натрием и калием, железом и фосфором, магнием и другими ценными веществами.

Полезные свойства сельдерея
Сок сельдерея обладает множеством полезных свойств, в частности, укрепляет и тонизирует организм, помогает справляться с весенним авитаминозом и восстанавливает здоровье после перенесенных заболеваний. Если вы желаете получить заряд бодрости на целый день и поднять себе настроение, лучшего напитка, чем смузи с сельдереем просто не найти!

Этот замечательный продукт помогает восстанавливать здоровье. К примеру, сок сельдерея пьют в качестве болеутоляющего средства при болезненных менструациях, он помогает в лечении остеохондроза и нефрита, лечит аденому простаты и укрепляет мужскую силу. Кроме того, этот замечательный напиток является отличной профилактикой атеросклероза, артериального давления, миокардита и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Одним из главных свойств сельдерея является его способность очищать кровь, печень и почки, снижать уровень глюкозы в организме, предупреждая развитие сахарного диабета, и улучшать работу желудочно-кишечного тракта, устраняя диспепсические явления и предупреждая запоры.

Нельзя не сказать об огромной пользе сельдерея для нервной системы. Благодаря высокому содержанию магния сельдерей снимает нервное напряжение, устраняет беспокойство и раздражительность, помогая справляться с последствиями стресса. Более того, регулярное употребление этой зелени благотворно отражается на мозговой активности, а значит, добавляя в свой рацион смузи с сельдереем, вы буквально через месяц почувствуете улучшение внимания, памяти и других когнитивных функций.

Кстати, сельдерей является одним из незаменимых продуктов для нашей кожи. В этом плане употребление смузи с сельдереем останавливает выпадение волос, избавляет от ломкости ногтевые пластины и улучшает состояние кожи.

Наконец, сельдерей может стать настоящей находкой для людей, мечтающих похудеть. Употребление его зеленого сока, богатого клетчаткой, прекрасно насыщает организм, надолго избавляя от чувства голода, и при этом улучшает работу желудка, способствуя лучшему перевариванию пищи и более активному сжиганию жиров.

Теперь, когда вы убедились в огромной пользе сельдерея для поддержания и восстановления здоровья, пора переходить к рецептам замечательных коктейлей смузи. По многолетним наблюдениям, чтобы поддержать и укрепить свое здоровье, продлить молодость организма и прожить на 5–7 лет дольше, нужно выпивать по бокалу смузи в день вместо одного из приемов пищи или в качестве перекуса.

selderejРецепты смузи с сельдереем для восстановления здоровья
1. Смузи с сельдереем, морковью и яблоком
Это один из самых недорогих и быстрых в приготовлении смузи, который обладает разнообразным набором витаминов и минералов. Особенно полезен такой коктейль лицам, которые хотели бы улучшить зрение.

Ингредиенты:

сельдерей – 3 стебля;
крупная морковь – 1 шт;
зеленое яблоко – 1 шт.
Приготовить этот смузи не составит особого труда. Нужно лишь промыть все овощи и фрукты, порезать кусочками сельдерей, почистить и порубить морковь, а также вырезать сердцевину яблока и порезать фрукт на дольки. Останется лишь загрузить подготовленные ингредиенты в чашу блендера и взбить все до однородного состояния. Воду в такой коктейль добавлять не нужно, он должен получиться густым и тающим во рту. А употреблять смузи лучше десертной ложечкой, растягивая удовольствие.

Кстати, при желании, яблоко в рецепте вы можете заменить помидором, сняв, предварительно с него кожуру. Полезность напитка от этого не пострадает, а сам смузи обретет новый вкусовой оттенок.

2. Смузи с сельдереем, морковью и бананом
Некоторые гурманы вместо яблока добавляют в смузи с сельдереем спелый банан и мед. В этом случае вместе с лакомством вы получаете дозу калия, а значит, поддерживаете сердечную мышцу и предупреждаете ряд сердечно-сосудистых заболеваний.

Ингредиенты:

сельдерей – 2 стебля;
банан – 1 шт;
морковь – 1 шт;
мед – 1 ст.л.;
петрушка – 1 пучок;
корица – ½ ч.л.;
вода – ½ стакана.
Изначально в чашу блендера следует загрузить банан, кусочки сельдерея и порезанную морковь. Перемешав ингредиенты в течение минуты, к ним следует добавить мед, измельченную петрушку и воду, после чего снова перемешать. Разлив смузи в бокалы, останется лишь посыпать сверху корицей и можно пробовать коктейль на вкус.

3. Смузи из сельдерея и огурца
Приготовленный из этих компонентов напиток станет отличным помощником для здоровья, ведь в его составе много клетчатки, которая отлично очищает кровь, благодаря чему улучшается состояние кожи и восстанавливается здоровье волос. К тому же в этом напитке собран сбалансированный состав полезных веществ, благодаря которому человек ощутит прилив сил.

Ингредиенты:

сельдерей – 2 стебля:
крупный огурец – 1 шт (или 2 небольших);
зеленое яблоко – 1 шт;
лимон – ½ шт;
финики – 3 шт;
вода – 1 стакан.
Первоначально измельчаем сельдерей, очищаем от кожуры огурец и вырезаем сердцевину у яблока. Соединив и перемолов эти продукты при помощи блендера, добавляем к ним порезанные кусочками финики, заливаем водой, выдавливаем лимонный сок и снова перемешиваем. У вас получится замечательный зеленый коктейль, который взбодрит вас утром!

4. Смузи из сельдерея и проросшей пшеницы
Если вы желаете похудеть, вам не обойтись без полноценного завтрака. Вот только заставить себя есть кашу с утра, сможет не каждый. Но если у вас под рукой есть сельдерей и проросшая пшеница, вы сможете приготовить смузи, который по сытности ничуть не уступит полноценному углеводному завтраку и принесет гораздо больше пользы здоровью.

Ингредиенты:

стебли сельдерея – 3 шт;
пророщенная пшеница – 2 ст.л.;
петрушка – 3 веточки;
лимон – 1 шт;
мед – 1 ч.л.;
минеральная вода – 100 мл.
Первыми тщательно измельчаем зерна пшеницы до образования кашицы, а затем добавляем к ней порезанный кусочками лимон, сельдерей, петрушку, мед и минералку. Снова взбиваем продукты до образования жидкой зеленой массы и наполняем ею бокал. С таким смузи ваш завтрак станет намного бодрее. В этом рецепте петрушку можно заменить на горсть листьев шпината.

Смузи5. Смузи из сельдерея и кефира
Этот чрезвычайно вкусный напиток будет полезен буквально всем. Но больше всего пользы от него получат люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, ведь в составе такого коктейля присутствует кефир, который отлично избавляет от изжоги. Более того, этот напиток улучшает состояние микрофлоры кишечника, что особенно необходимо организму после лечения антибиотиками.

Ингредиенты:

сельдерей – 2 стебля;
петрушка или кинза – ½ стакана;
кефир – 200 мл;
оливковое масло – ½ ч.л.
Чтобы приготовить этот замечательный напиток, прежде всего, необходимо смешать и перемолоть в блендере зелень с кусочками сельдерея. Как только зеленая кашица будет готова, добавляем в нее кефир, масло оливы, и снова перемешиваем до готовности. Вкусный и полезный зеленый коктейль готов. При желании можете добавить в него пару кусочков льда.

6. Смузи с киви и сельдереем
А этот вкусный напиток принесет пользу людям, занятым умственным трудом, а также всем тем, кому необходимо укрепить нервную систему, избавиться от стресса и предотвратить депрессию.

Ингредиенты:

сельдерей – 1 стебель;
киви – 2 шт;
зеленое яблоко – 2 шт;
вода – 100 мл.
Начинаем приготовление с очищения киви и яблок от кожуры. Из яблок вырезаем сердцевины, а затем измельчаем оба ингредиента. Промываем и нарезаем кусочками стебель сельдерея, после чего соединяем овощи и фрукты в чаше блендера и взбиваем все до однородной консистенции. Добавляем к густой зеленой кашице воду и снова взбиваем буквально 30 секунд. Зеленый коктейль готов! Кстати, этот смузи может стать мощным жиросжигающим напитком, достаточно лишь добавить в состав небольшой кусочек имбирного корня.

Смузи7. Смузи с сельдереем и ананасом
Этот экзотический рецепт, в котором присутствует ананас, подойдет людям, которые страдают артрита и других воспалительных заболеваний. Всего лишь один бокал смузи в день и вскоре вы забудете о болях в мышцах и суставах. К тому же это отличное средство, выводящее токсины из организма и способствующее скорейшему выздоровлению.

Ингредиенты:

сельдерей – 3 стебля;
крупное яблоко – 1 шт;
ананас – ½ шт;
домашний йогурт – 100 мл.
Ананас и яблоко следует очистить от кожуры и порезать мелкими кусочками, а сельдерей промыть и нашинковать ножом. Собрав подготовленные овощи и фрукты в чаше блендера, измельчите их до состояния пюре, затем добавьте йогурт и снова взбейте. При желании рецепт коктейля можно разнообразить горсткой грецкий орехов.

8. Смузи с сельдереем и молоком
Этот удивительный напиток помимо бодрости и свежести, которую дарит сельдерей, насытит организм кальцием, а значит, сделает крепкими ваши зубы и кости. Именно по этой причине такой смузи рекомендуют пить детишкам и лицам преклонного возраста.

Ингредиенты:

стебель сельдерея – 2 шт;
крупная спелая груша – 1 шт;
обезжиренное молоко – 1 стакан.
Рецепт этого напитка совершенно прост, как и все гениальное. Для начала отправьте стакан обезжиренного молока в холодильник, чтобы молоко охладилось. Спустя час измельчите зелень сельдерея и почистите грушу, а затем взбейте оба ингредиента при помощи блендера. Готовую смесь залейте холодным молоком и снова взбейте в блендере. Останется лишь перелить готовый смузи в бокал и насладиться его бодрящей прохладой.

Тэги:  смузи

Рейтинг:  +1
галлина
10 января 2018 года 1 208 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты Смузи с Сельдереем Для Восстановления Здоровья
Тэги: смузи

Смузи – великолепные зеленые коктейли, снискавшие огромную популярность у поклонников здоровой и вкусной пищи, которых в нашей стране с каждым годом становится все больше. Напитки, которые готовят из натуральных овощей, фруктов и зелени, являются кладезем витаминов, минералов и ценной клетчатки, благодаря чему очищают организм и наполняют его всеми необходимыми веществами для здоровья и бодрости... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

14 января 2018 года
0
практически руководство для разнообразия перекусов или даже полного приема пищи Очень люблю сельдерей Раньше грызла его стебельки а теперь добавилось такое разнообразие ...!

15 января 2018 года
0
Да,можно и от себя чего добавлять.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
arnika-911 ElenaViktoria2828 Фройляйн Хельга

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная