Матерь божья " Прежде Рождества и по Рождестве Дева"

Матерь божья " Прежде Рождества и по Рождестве Дева" Скоро Рождество Господне. Вот и хочу рассказать вам об этой красивой, необычной иконе Матушки Царицы Небесной, которая к сожалению утрачена.

В 1780 году икона Матери Божьей " Прежде Рождества и по Рождестве Дева" прибыла в Николо-Пешношский монастырь вместе с купцом Алексеем Григорьевичем Мокеевым, состарился купец и пришёл в монастырь, чтобы дожить свои годы поближе ко Господу, к молитвам и к уединению. Отдал свои сбережения тогдашнему настоятелю, а икону оставил у себя в келии. Так и простояла Матушка вплоть до кончины отца Алексия в его уединённом месте. А после кончины его настоятель повелел этой иконой освятить вход в Часовню Преподобного Мефодия, которая находилась недалёко от проезжей дороги.
Так и стояла Матушка при Часовне.

И вот однажды проходил мимо Платон Шабашев - был он человек военный, но искренне верующий. И вот видит Платон сияние из часовни, подошёл к забору, заглянул в щелку - а это Матерь Божья сияет! Очень он удивился, но никому об этом не сказал... Но случился и второй раз - у Платона в то время были затруднения в жизни, доведён он был до отчаяния, не спал ночами - все о проблемах своих думал, и вот однажды забылся он в мыслях своих и видение ему - Матушка протягивает к нему руку и говорит - Если хочешь избавится от мучений своих, помолись пережатой иконой! И на икону "Прежде Рождества и по Рождестве Дева" показывает. Вот тогда Платон прямо с утра отправился к настоятелю, рассказал ему про оба раза. И икону перенесли в обитель Монастыря. А когда захотели украсить Матушку новой ризой, оказалось, что верхняя икона - это холст, и натянут он на доску, на которой изображение Матушки с Младенцем, ещё красивее!

Чудеса возле Иконы " Прежде Рождества и по Рождестве Дева" спали происходить в середине 1800х годов, когда свирепствовала холера.

Молятся этому Образу при трудных обстоятельствах в жизни, при оклеветании, об утешениях плотских, страстях невоздержных, при болезнях.

Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Ты есть Помошница всех обиженных, переставших надеятся, убогих Заступница, Утешительница опечаленных, алчщих Кормилица, нагих Одеяние, больных Исцеление, грешных Спасение, всех христиан Поможение и Заступление. Защити всех христиан Ризою Своей, молись за всех нас!

Список иконы Матушки Богородицы находится в Николо-Пешношском мужском Монастыре, недалёко от города Дмитров, Московской области, 6 км от село Рогачево, посёлок Луговой.

Милости просим!
Рейтинг:  +17
Куся-Ленуся
4 января 2018 года 1 742 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Матерь божья " Прежде Рождества и по Рождестве Дева"
  Скоро Рождество Господне. Вот и хочу рассказать вам об этой красивой, необычной иконе Матушки Царицы Небесной, которая к сожалению утрачена... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

4 января 2018 года
+3
Спаси Господи,Ленуся,теперь и я знаю о таком чудесном образе нашей Защитницы! Необычна сама икона и ее название.Пусть наши последние дни рождественнского поста пройдут без больших искушений и в пред-радости Рождества Спасителя!

4 января 2018 года
+3
Леночка спасибо

Пресвятая Богородице, Моли Бога о нас ,грешных...

6 января 2018 года
+3
Леночка, моя дорогая, спасибо за пост
Забрала себе


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
ptiza_70 tchuvalova2012

Всего на сайте: 3
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная