Прелесть новогоднего утра.

Привет, красотки и красавцы, стройняхи настоящие и будущие!

Для начала, примите мои поздравления с наступившим новым годом! Мира вам, любви, радости, оптимизма и желания воплотить мечты в реальность!

Мое новогоднее утро началось воистину "утром", потому, что в 6 утра ко мне в комнату постучался папа и спросил "не желают ли барыня принять ванну"...

И...это...мы не пили вечером , только по рюмке сидра, так что папа был трезв, как стеклышко. Наверное ближе к 80 человеку не спится, ему хочется"движухи"и почему бы не устроить дочери СПА процедуры на рассвете? Бггг, короче, я еще немного покрутилась в кровати и решила, как солнышко показалось, пойти прогуляться в наш Старый город(архетиктурно-исторический заповедник, от моего дома "в трех шагах".

Город меня встретил тишиной, пустыми улицами и порадовал чистотой. Улицы были уже чистыми, хорошее начало года!
Вот мой утренний променад:
Снеговик(а, может, и снежная баба) и мои новые палки для скандинавской ходьбы. Мои нельзя было взять в самолет, поэтому купила здесь, заодно решила проблему с подарком папе на НГ. Пока у меня "в аренде".


Направляюсь к городскому скверу, по дороге встретила какое-то морское животное(вроде тюлень?)Выглядывает и, типа, говорит:
-Друг, не будь тюленем, поднимай попец с дивана!
Слушаюсь и повинуюсь!







Камень, который привезли из Каны Галилейской и водрузили в городском сквере. Это-"камень любви" , к нему надо прикоснуться и загадать желание, чтобы брак был крепок, как этот камень.(Помним, что, согласно Библии, именно в Кане Галилейской Иисус был на свадьбе и превратил воду в вино?). Я, конечно же, желание загадла, а потом вспомнила и вас, мои подруги с Диетс и загадала желание:Чтобы наша воля была твердой, как этот камень, и мы добились всего, чего пожелаем в этом 2018 году!Смотрите не подведите!






Дальше, прохожу сквер и почти дохожу до "границы"Старого города. Посмотрите на этого красивого павлина, весной-осенью он великолепен,"на хвост"ему высаживают много цветов и он стоит горделиво.



А вот и Старый город



Пушка для "Барона Мюнгаузена"(по совместительству-урна).


Городская ратуша и одинокий утренний турист(тоже с палками, подозрительно похожими на мои).







Очень хотелось побаловать себя чашечкой ароматного кофе, поэтому завернула к кафешке(вижу, что "подогнали "как раз зерна). Увы, закрыто. В первое утро нового года, наверное, больше в ходу рассол.






А вот и крепость во всей своей утренней красе!



Зато сегодня я встретила много "моих друзей"на улице. Таких вальяжных, холеных. Один из них-ну почти как "моя"Суэрте-Удача(моя уличная испанская кошка, которую я обожаю)



Кстати, она там не одна.

Меч-кладенец, который ждет своего хозяина(по легенде только хозяин сможет вытащить его из камня. Я подергала, на всякий случай. Не поддался). Вместо меча у меня есть палки для скандинавской ходьбы, которые "вытащат"меня и я перестану быть "неповоротливым камнем", а стану легкой, как птица и грациозной, как кошка...
Только я подумала о кошке...как услышала позади требовательное "Мяу" , а, когда оглянулась, то так смеялась, что любопытные воробьи, которые ждали подачки, испуганно смылись подальше. Потому, что передо мной предстала "грациозная кошка"(вернее, это был кот)и у меня было впечатление, что он глотнул воздушный шар и теперь еле-еле лапками достает до земли. Ах, какой красивый, подлец! Перевернулся передо мной на спину и давай "коленца выкидывать".











Куст барбариса по пути домой взбодрил меня и вот я дома.




Прошла 8 тыс.шагов.




Сегодня вечером, не забудьте, будет "многолуние":луна будет очень большая и близко к земле. Мы с подругой уже договорились пойти в Старый город, там есть много местечек, откуда будет великолепно наблюдать за небом, вот, хотя бы, и с видами на Старую крепость.
А как прошло ваше утро?
Рейтинг:  +56
Баст
1 января 2018 года 958 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прелесть новогоднего утра.
Привет, красотки и красавцы, стройняхи настоящие и будущие!
Для начала, примите мои поздравления с наступившим новым годом! Мира вам, любви, радости, оптимизма и желания воплотить мечты в реальность!
Мое новогоднее утро началось воистину "утром", потому, что в 6 утра ко мне в комнату постучался папа и спросил "не желают ли барыня принять ванну"... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

1 января 2018 года
+1
Катенька, с Наступившим!!! Спасибо за интересную экскурсию Какие красивые места и совсем нет снега. У нас тоже снег весь сошел. Даже дымка на деревьях, как весной, перед распусканием листьев.
Утром спала и ела Но через пару часов выхожу погулять с палками. Будет сегодня вечерняя прогулка. Моя цель - не менее 10 000 шагов в день.

1 января 2018 года
+1
S o n a r r пишет:
Будет сегодня вечерняя прогулка. Моя цель - не менее 10 000 шагов в день.
Прекрасные планы!Найди местность,где небеса видны хорошо будут,чтобы луну не пропустить.

1 января 2018 года
0
У нас очень облачно Луны не будет видно, жаль...

1 января 2018 года
+1
А у нас с самого утра туман. Ни то что луны, фонарей не разглядеть Катя, с тебя фото Луны в полный рост, как обещано. Ибо не честно - раздразнила и...

1 января 2018 года
+1
Фото-это не то совсем...Я в начале декабра ловила первую-пффф.Ну как базарный фейк "лабутенов".В небе-бриллиант,а на фото-какой-то "блеклый блин".Мы позавчера гуляли вечером и небо было просто...Это невозможно объяснить:на фоне серого храма,ночное небо,только едва подсвеченное луной и на нем тучки как будто неумелая девчонка белила потолок впервые-белые разводы по всему небосводу.И это при том,что ночь и едва -едва все это заметно.И в Старом городе просто какая-то неземная атмосфера,чувствуешь себя,как минимум,"ведьмой Солохой"(по возрасту мне уже ближе этот литературный "элемент").
Кстати,в конце месяца будет еще третье"большелуние",оно совпадает с лунным затмением(?)или еще с чем-то таким.И это странно:эти три "больших луны"идут подряд.Так что "еще не вечер".

1 января 2018 года
+1
Ой,я так надеюсь,что у нас будет видно!Небо утром было просто идеально голубым,потом-немножко туч.Мы через часок идем.

1 января 2018 года
+2
Кать, тебе, наверное, даже воробьи удивлялись - что ты делаешь на улицах в такую рань 1го января Ты еще хоть одного прохожего встретила?

Баст пишет:
Я, конечно же, желание загадла, а потом вспомнила и вас, мои подруги с Диетс и загадала желание:Чтобы наша воля была твердой, как этот камень, и мы добились всего, чего пожелаем в этом 2018 году!

Ну спасибо. Как чудесно проснуться первого января и узнать, что кто-то уже за тебя похлопотал перед Вселенной Будем камнями.

Баст пишет:
Ах, какой красивый, подлец!
Котик действительно великолепный И фотка, где он на лапке лежит, чудесная

А вообще все фотографии прекрасные. Я смотрю у вас в городе очень много всяких интересных скульптур. Но почему-то у многих какие-то подозрительные одинаковые палки Наверное, традиции вашего города


1 января 2018 года
+2
Dilady пишет:
Ты еще хоть одного прохожего встретила?
"В ту степь "как шла-то попались только три парня подшофе,или шли куда-то или домой возвращались.А вот обратно-уже начали попадаться люди.На меня с палками посматривали с любопытством не только воробьи и кошки.
Dilady пишет:
Но почему-то у многих какие-то подозрительные одинаковые палки
Это я так любимый город хотела сагитировать ,что надо спортом заниматься прямо с утра.

Помню кто-то из девочек поделился ,что их глава(мер)города на какой-то праздник дарил палки для скандинавской ходьбы всем желающим. Вот бы и наш сподобился.А то пока на меня смотрят очень удивленно,надо признать.

1 января 2018 года
0
Эти палки ведь ты у нас уже брала? Сколько стоят? Мне спец. для самолёта муж сконструировал палки. Для самолёта они самое то а для ходьбы как-то не очень.

1 января 2018 года
0
volinna6 пишет:
Эти палки ведь ты у нас уже брала?
Да,все магазины оббегала,как собака.Только их и нашла.По 140 за 1,280 пара.Но к ним небыло нужный мне косых насадок,пришлось заказать в Киеве и не успели привезти ,завтра пойду на Новую почту за ними.Я люблю ходить ,ставя палки позади себя,разгибая руку,как бы отталкиваясь.И косые насадки как раз идеальны для этого.

1 января 2018 года
+1
У меня тоже с косыми насадками.

1 января 2018 года
0

1 января 2018 года
0
Заинтриговала своим городом. Буду в ваших краях, а я там частый гость, надо выделить на него денёчек. Крепость по будням подсвечивают или только в праздники?
На спорт смотивировала горожан или нет-не известно. А вот до сердца туриста достучалась

1 января 2018 года
0
volinna6 пишет:
Крепость по будням подсвечивают
da

1 января 2018 года
0
Баст пишет:
И...это...мы не пили вечером , только по рюмке сидра,
У нас вчера тоже был сидр Вместо шампанского. Мои мужики непьющие, а ради меня одной никто не стал прикатывать и откупоривать бочку чего-ндь эээ... пацанского
Баст пишет:
Город меня встретил тишиной, пустыми улицами и порадовал чистотой. Улицы были уже чистыми
Ну вот, а ты вчера переживала, что утром весь город будет покрыт толстым-толстым слоем ммм... (шоколада? )

1 января 2018 года
0
volinna6 пишет:
Ну вот, а ты вчера переживала, что утром весь город будет покрыт толстым-толстым слоем ммм... (шоколада? )
Да,я не исключала этой возможности и даже бы не "пыхтела",такие дела,не каждый же день.Но было очень приятно,что город был чист.

1 января 2018 года
+1
Какое чудесное утро С новым годом!

1 января 2018 года
+1

1 января 2018 года
+1

1 января 2018 года
+1
Отличная прогулка

Красиво! И такой взгляд ... родной, ейбо!

С НОВЫМ ГОДОМ!

1 января 2018 года
0

1 января 2018 года
+2
с новым 2018 годом!!! очень красиво
я легла в 2,уснула в 3 и встала в 5 ))))

1 января 2018 года
0

1 января 2018 года
+2
Какая прелесть у вас! Просто замечательные виды

С Новым годом

1 января 2018 года
+1

2 января 2018 года
0

1 января 2018 года
+1
Катюшка, красиво очень! ) Глянула сейчас в окно - половина луны в облаках, но та, что видна, на самом деле большаааая!

1 января 2018 года
+1
Спасибо за шикарную экскурсию на городу!

С Новый Годом! С Новым Счастьем!

1 января 2018 года
0

1 января 2018 года
+1
Катюша,с Новым годом!!! Какой у вас красивый город!Замечательные фото сделала А у нас снег лежит,перед праздником была + температура, дождь...думали все растает,но нет...сейчас подморозило,стало очень скользко,невозможно шагать .
Вчера или уже сегодня легла спать после 3 часов,так что я утро проспала,встала ближе к обеду

1 января 2018 года
+2
У нас вчера шел 30 мин снег огромнейшими хлопьями,мне настроение поднял очень.Сейчас нет,растаял,но настроение всеравно праздничное,город так красиво украшен и...прохладно.Я уезжала из+20,у меня на НГ в Испании всегда"когнитивный диссонанс"-все вокруг зеленеет,посадки-сбор урожая в самом разгаре.

1 января 2018 года
0

1 января 2018 года
+1
Красиво! С Новым годом!

2 января 2018 года
0
Спасибо,взаимно!

2 января 2018 года
+1
Катя, С Новым Годом!!!
Исполнения желаний, добра и процветания тебе и твоим родным!!!
Фотографии отличные!!!
Город очень чистыйи красивый...
Красота одним словом!!!

2 января 2018 года
+1
Спасибо,красавица! Еще бы снега чуток,хоть на Рождество.Мы поедем к сестре в деревню,хотелось бы как "на хуторе близ Диканьки".

2 января 2018 года
0
Сейчас жизнь такая безснежная

2 января 2018 года
+1
Баст пишет:
А как прошло ваше утро?
Вот так:


2 января 2018 года
0
lepochka11 пишет:
Вот так:

Яндекс показывает у вас-20.....НО Помню ваш (Виннипегский) холод .... Сколько было , на самом деле ?
У меня за то мааахооонькооое Новогоднее путешествие( в Квебек) ...аж "мозги отмерзли"

2 января 2018 года
0
Это Ниагара.

2 января 2018 года
0
Так вот где "наши"холода и снег!!!!!!!!!!!!!!Красиво и радуга!!!

2 января 2018 года
0
Да, что-то весь холод и снег нам достались.

2 января 2018 года
0
А как прошло ваше утро?

С начала так:






А потом так:





2 января 2018 года
0
И тебя с новым годом
городок приятный такой.... патриархальный...
ты загорелая такая


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
234567890 iriska1712 mari verkozina mumines-2024 ТолстаЯ_Фея

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная